Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Drakoscha, Май 22, 2020

Drakoscha,я почти всегда теперь пробник шью, исключая юбки и футболки,и не только Патронес. Куртку показывала в прошлом году, все детали идеально встали,пальто только промеряла по ширине и шила без пробника, тоже нормально.

нашла в каком немецком та юбка 😏
в приложение чуток не дотянули до 391, или они добавляют более старые выпуски?

Дело в том, что местами выкройки не просто “не садились”, а даже имели технические несостыковки, отсюда возникло подозрение, что по этим лекалам ничего не отшивали, и модели отснятые в журнале сшиты явно не по ним. Я предположила, что это как-то связано с перепечатываем из одного издания в другое.

Раз говорите, что лекала шли в комплекте с испанским журналом, тогда не знаю, как это объясни ть... Почему бы не дать те лекала, которые реально отшиты для фотосъемки? Ведь на фото все выглядит красиво.

Модели иногда попадаются такие, что просто влюбляюсь в фото, хочется сшить во чтобы то ни стало. Остаётся только шить пробники.

А что касается Бурды - да, балахон-style, набивший уже аскомину, но зато полное соответствие фото, техрисунка и выкройки. Если сшить модель своего размера и из рекомендованной ткани, то и сидеть она будет также как на кртинке, исходя из этого можно сразу заложить свои корректировки кроя. Так и выкручиваюсь, по бурде пока шила без пробников.

verazara, Май 22, 2020

verazara, вот тут писала про нестыковку деталей,но там сарафан простенький.

verazara, Май 22, 2020

verazara, мне кажется не все лекала вот прямо отшивают, на фото порой смотрю и не верю, что они это сшили ⁉ джинсы как то рассматривала, ну фабричные и пошив вещей фабричный, не индивидуальный.

Drakoscha, Май 22, 2020

Drakoscha, вполне может быть, что это разработка выкроек каких-то приглянувшихся моделей ( с подиума, например,), без отшива, как здесь, например:

с показов коллекций этого года разработана выкройка юбки ( я её даже сшила, нет пуговиц 🙁 ), юбку отошьют покупатели

Helene_e, Май 22, 2020

Helene_e, ну вот, а тут ещё такая юбка! Что мне делать, я тоже теперь такую хочу! 😂

verazara, Май 22, 2020

verazara, делать нечего, тока шить! 😂

Из какого журнала эта юбка?

Helene_e, Май 22, 2020

Helene_e, в обсуждении выкроек Бутика было - редакция писала,что брала готовые вещи из масс-маркет и делала на них лекала.Думаю так же поступают испанцы.

verazara, Май 22, 2020

verazara, я вам в личку ответила, чтобы не сочли рекламой.

Здравствуйте! Можно мне тоже присоединиться к закупке Патронес 410? 😃

Добрый день! девушки, почитала все последние страницы, не нашла информации. Но могла пропустить. А в бумажном варианте кто то покупает сейчас? подписывалась, скачивала. не очень мне))) может подскажите, где можно заказать Патронес именно на бумаге? в издательстве? буду очень благодарна за ссылку!!!!!

nikishik, Май 25, 2020

nikishik, они не шлют в Россию,увы.
В РФ только частным порядком продают,Ирина на Ярмарке мастеров (в том числе и старые номера),на форуме Сезон или у себя в блоге,сейчас номер стоит от 800 руб,свежие выпуски 900 руб,экстра и спецномера еще дороже.

Спасибо большое! Попробую изучить вопрос с Германией) Жаль , что они не шлю в Россию.
Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания