Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Ajo, Янв 02, 2019
Ajo

https://club.osinka.ru/picture-10445526?p=18373868

Поклонницы Patrones, помогите советом!
Хочу сшить из этого журнала комбинезон 17. Шить надо в отсутствии модели, которая ростом 160. Комбез для дома. Надо ли сделать какую то корректировку по росту? Или сшить как есть, а потом просто сделать кулиску? Понадеяться, что напуск в этом случае все скорректирует.

Если ещё актуально, посмотрите здесь https://burdastyle.ru/fotoforum/bruki-shorty-kombinezony/moy-kosmicheskiy-99884

samostrok, Янв 18, 2019

samostrok, огромное спасибо. Девушка в коментах так хорошо расписала про свои мерки и журнальные.Как раз мне пригодится.

Стряхнула пыль с журналов в выходной день, требуется льняное платье на лето.
Кто-нибудь шил из старенького 252-го Пата 21-е платье? Как то я с первого взгляда не разобралась.
Думаю добавить рукава и спину тоже прикрыть, с целью повысить носибельность в Питере)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вы выложили только часть схем лекал- кокетки из другой ткани , обтачки и нижняя юбка - из третьей ткани, сао платье лекала схематически даны на следующей странице...там все обычное....
Элегантное, брендовое , от известных дизайнеров.... дыру на спине можно и закрыть без ущерба...

kleo777, Фев 10, 2019

kleo777, да, несложное. Меня смутили клинышки, после снятия выкроек, потом поняла, что это драпировки для карманов. Спасибо за отклик, несмотря на несовершенство вопроса)

Я мечтала об этом платье... 😘
Сначала с голой спиной, потом тоже думала ее закрыть, потом просто время прошло 🍂 😿
Будет здорово, если ты сошьёшь, а ещё лучше - покажешь 😏

Щеночек, Фев 11, 2019

Щеночек, постараюсь )
Купила несколько отрезов льняных, отпуск только в сентябре.
Хочу попробовать льняную капсулу собрать для города.

Aya, Фев 12, 2019

Aya, будем премного благодарны 😃 ,а также хочу сказать,что у нас есть дублирующая тема Галерея Патронес ,где отшитых вещей довольно много,можно туда тоже закидывать.

АнюткаФ, Фев 12, 2019

Я тоже с запросом.
Давно запала на комплект из Patrones №249 EXTRA модели 4 и 5 от Philosophy - пальто с интересным воротником и платье с узлом. Повтор уже без указания бренда был в номере extra №34 FIESTA. Номера в сети есть,но оба без выкроек,только техи и описание.
Надеюсь на чудо,вдруг таки кто-то имеет в закромах такой номер или его отсканированный вариант с выкройками.Очень нравится образ,но моделировать самой не под силу.Буду благодарна за отклик.

АнюткаФ, Мар 16, 2019

АнюткаФ, постою рядом. Пальто давно тоже это нравится! 😘

Tamapa., Мар 31, 2019

Tamapa.,
Посмотрите в этой теме на стр. 117 и далее.

К вопросу о точности выкроек в современном журнале Патронес - простенький сарафанчик, лекало из трех частей на листе выкроек, не совпали линии в трех точках, на фото указаны ручками. Это не сложно откорректировать, но почему так небрежно даны размеры?

Авторы
Теги
Упоминания