Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Liv_Alina, Май 21, 2020

Liv_Alina, простите великодушно,но вы очень путано пишете,ниасилил.
В любом большом сообществе общаются на вы,это стандартные правила этикета и неважно кто тут новички-завсегдатаи или младше-старше.Про большую букву в слове Вы вас обманули,инфа сотка.

Регистрируясь на Осинке,вы соглашаетесь с правилами форума,их рекомендуется прочесть,большинство этим манкируют,а ведь многого недопонимания можно было бы избежать.

Я таки сделала усилие и продралась через ваши простыни и предположу,что вы предлагаете на обмен отсканированные и выложенные онлайн бумажные выпуски Патронес (хотя опять непонятно,ведь их у вас нет от слова совсем,тогда чего вы там сканировать и вытаскивать собираетесь,ну ладно, размытые картинки как-бы намекают).
Так этого добра у всех есть давно и много,делятся регулярно,кто просит.
Поясню разницу между вектором и такими сканами.
Вектор в pdf весит меньше фото в jpg,при этом оставаясь качественной линией при любом увеличении,чего не скажешь о таких вот сканах с бумажных журналов.
Каждая выкройка в электронном журнале располагается в отдельном файле на 9 листах формата А4,с нумерацией модели и номера,с линейкой для настройки принтера,с метками совмещения листов,нет нужды разбираться с линиями разных цветов на общем листе выкроек.
Вся техническая часть электронного номера так же представлена в векторе,что упрощает перевод инструкций на русский,достаточно просто скопировать текст в переводчик.

Для примера - как выглядят не самые плохие сканы бумажного номера - размытые линии,просвечивает обратная сторона,тень в углу страницы,несколько моделей на одном листе,что затрудняет выбор деталей при печати на принтере с одной краской.

Многие старые номера не содержат выкроек вообще,только фото+инструкции,либо отсутствует часть печатного листа или он перекошен,либо сканы низкого качества,как в примере с вашим третьим фото,где разглядеть модели почти нереально.
Огромная благодарность безымянным поклонникам Патронес,которые сканировали журналы и собирали в единый каталог,но все это сделано на коленке и не идет в сравнение с удобным форматом,предлагаемым сейчас издательством.

Если вы можете сделать настолько качественный продукт - принесите хоть один конкретный номер со структурированным содержанием и тогда сравним "чем отличается",а пока от вас одно блабла,приосанивание и задранное до небес ЧСВ.

Liv_Alina, Май 21, 2020
Liv_Alina

Drakoscha,
Уж очень смахивает на определённый приём определённых личностей? При обработке личности для последующих опять же определённых целей?.

У вас бурная очень фантазия.

Девочки, всем привет) Хочу сообщить всем желающим присоединиться к коллективной закупке новых электронных номеров журнала Патронес, что в теме образовалась постоянная группа, мы покупаем на всех уже не один номер (в складчину куплены 399, 408 и 409). Ждем выхода нового 410 на следующей неделе. Если кто-то хочет присоединиться, будем рады, пишите мне, пожалуйста, в личку, никого не забуду 😃

Номер 406 - в приложении бесплатный, если кто-то испытывает трудности со скачиванием и сохранением файлов через телефон, также пишите, я дам ссылку на уже готовый pdf, так как номер скачан.

АнюткаФ, Май 21, 2020

АнюткаФ,
про бла бла...
так я пока тоже кроме бла бла ни от кого ничего здесь не услышала по поводу своей просьбы. Только слова в виде "понос, чвс, обвинений в ничего не делании".
Я вроде чёрным по белому написала: предлагаю. Не нравится, почему бы не пройти мимо без оскорблений?

про ЧВС не поняла. Похоже фантазия не только у меня развита. Извините, если чем обидела, судя по вашему комментарию.

P.s. Шила я по этим собранным на коленке. Нормально шьётся. Или мне просто попадались нормальные номера. 20 минут максимум на работу с выкройкой: распечатать, склеить, перевести нужные детали. Вот сейчас что-то вроде пальто шью. И нормально. В отличие от бурды здесь спинка нормальная, в бурде же всегда приходится убирать длину по отношению к полочке. Про ширину плеч вообще молчу.

Liv_Alina, Май 20, 2020

Liv_Alina,
Здравствуйте. У вас случаем нет бурды 11 и 12 номеров за 1991 год, и еще 11-2004 ?...

Liv_Alina, Май 21, 2020
Liv_Alina

АнюткаФ,

Я вроде чёрным по белому написала: предлагаю. Не нравится, почему бы не пройти мимо без оскорблений?

вас никто не оскорбляет,пишите понятно и не будет флуда.
Вы отправили уже кучу сообщений и так и не уточнили ни в одном,ЧТО ИМЕННО вы предлагаете.Ну сделайте же еще попытку,уверена у вас получится.
Эта тема создана специально про выкройки из испанского журнала Patrones,про журналы других издательств есть темы с подходящими названиями,остальное - флуд.
На Осинке есть тема с бесплатными выкройками,вы можете осчастливить участников,если принесете любые скрины любых выкроек туда,здесь они не нужны.Мало того,есть авторы,которые постоянно предлагают свои находки всем желающим.
У старых поклонников Patrones есть библиотека с отсканированными журналами прошлых десятилетий,любой кто попросит конкретный номер,получит его совершенно даром при условии его существования.
Так что вы определитесь с тем,что у вас есть и напишите в подходящей теме.

VicaNikita, Май 21, 2020

VicaNikita,
нет, я начала копить журналы с 2005 с сентября месяца. Просто покупала по возможности. Не все номера. Ок 500 штук накопила. В основном это конечно же бурда, за ним шитьё и крой с ателье. Иногда проскакивают сюзанна с дианой, но редко. Как-то так.

В 91 я в первом классе училась)

АнюткаФ, Май 21, 2020

АнюткаФ,

Я предложила чёрным по белому, что могу скинуть список номеров. Если нужно. Я пропустила вопрос и кто-то сказал, что мол да, нужно? Нет. Вместо этого я увидела кучу всего, я перечитала сейчас специально, но только не просьбу в виде - да, мне нужно, скиньте.

Я читать мысли не умею.

АнюткаФ, Май 21, 2020

АнюткаФ,
Ок. флуд, так флуд.
Больше не буду мешать.

Liv_Alina, Май 21, 2020
Liv_Alina

Я предложила чёрным по белому, что могу скинуть список номеров. Если нужно.

Liv_Alina, пожалуйста, скиньте список номеров. Интересно ведь! Если Вам нетрудно будет поделиться с нами сканами, думаю, многие осинки будут благодарны 😃

АнюткаФ, Май 21, 2020

последний раз, чесслово.

АнюткаФ

Liv_Alina, ваши простыни и предположу,что вы предлагаете на обмен отсканированные и выложенные онлайн бумажные выпуски Патронес (хотя опять непонятно,ведь их у вас нет от слова совсем,тогда чего вы там сканировать и вытаскивать собираетесь,ну ладно, размытые картинки как-бы намекают).

Конечно, размытость линий намекает. Поскольку основа бралась из выложенных онлайн выпусков Патронес, которые я не считаю, что у меня есть. Нет, они есть, но даже в мыслях не было именно их предлагать. Поэтому и написала, что патронес-журналов у меня нет. Но предложенных мной картинок вряд ли вы могли видеть в инете. Это техрисунок моделей из выложенных онлайн номеров патронеса.

Они были сделаны давно (вернее начаты делаться), когда я задумала сделать себе каталог, чтоб не перебирать журналы. Как в бумажном, так и в электронном виде. Потом как-то забросила. Теперь вот достала. Бурду я также перебираю потихоньку по поводу техрисунка (очень часто бывает важно выбрать модель по спинке, а учитывая количество доступных журналов...), ШиК тоже планирую. Но это скорее если вдруг терпения хватит, поскольку там техрис сразу с полочкой и спинкой, хотя и мелкий, но выпуски с патронес буквально не так давно начали с техрис выпускать), глядишь база для программки как раз к её завершению будет готова.

К чему снова мой понос.... к тому, что хоть качество можно было и улучшить (это я уже сейчас знаю и так же буду заново переделывать, поскольку для программки в любом случае нужны также картинки для каждой модели поотдельно, ), но сейчас пользуюсь этими при поиске нужного лекала, удобно. Эти странички я вообще просто предложила. Их я ужé делала. Для себя. Хотя на них в своё время было потрачено много времени.

Всё. Теперь точно меня нет.

Интересно, если сегодня подписаться на какой-нибудь номер, удастся зацепить ещё 410? Когда они выходят, в какой день примерно, никто не знает?

Lenka_ebr, Май 22, 2020

Lenka_ebr, если вы подпишитесь сегодня, то вы автоматически приобретёте № 409 ( это последний вышедший), какой бы вы ещё ни захотели , а потом, также автоматически, вам придёт 410. Если вы задумаете купить любой другой № сегодня, с подпиской, то с вас возьмут двойную сумму, за 409 и тот, который вы захотите. Но потом вам тоже придёт 410 бесплатно.
410 выходит 28 мая.

Патронес в Испании выходит 27-29 числа обычно, сейчас в Испании выраженная пандемия, могут быть особенности

kleo777, Май 22, 2020

kleo777,даже бумажные предыдущие вышли в срок,на странице в фб анонсы о появлении в киосках были.А в приложении вообще ничего не надо печатать.
На последних страницах 409 номера заявлен выход 28 мая.

Авторы
Теги
Упоминания