Покупка кожаных брюк "за" и "против"
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Счастливые обладательницы кожаных шатнов - расскажите же, как там в этих штанах с воздухообменом? Ну по улице пройти ладно, там понятно, холодно. А в помещении как? Если с улицы на работу пришел утром, то как себя попа к вечеру будет чувствовать - как у скаковой ковбойской лошадки или как леди после душа (всмысле свежести)?

Золотая Рыбка

а я все сшить хочу штанишки кожаные. даже кожу-стрейч приглядела, но все откладываю.

А почему откладываешь?

Пушистище, хи-хи, я так эту тему и эдак обходила, все не знала, как сформулировать 😃

Я даже не знаю, Пушистище, что на это сказать. Наверно на работу в них все-таки не стоит, я во всяком случае не пробовала, хотя смотря какая работа. Если чередуется помещение-улица или только улица, то наверно можно попробовать, но ведь кож. пиджак в помещении тоже хочется снять. А еще дресс-код...

Лилока

Я даже не знаю, Пушистище, что на это сказать. Наверно на работу в них все-таки не стоит, я во всяком случае не пробовала, хотя смотря какая работа. Если чередуется помещение-улица или только улица, то наверно можно попробовать, но ведь кож. пиджак в помещении тоже хочется снять. А еще дресс-код...

Дрес-код предлагаю опустить - программисты его вовсе не соблюдают 😋 Только правду! 😃
Пиджак кожаный - вот мой ориентир главный. Даже в кинотеатре, где кондиционеры дай Боже шпарют, я не могу его на себе держать, всегда снимаю. Но как ни крути, все равно потеет тело под кожей. И что ужасно - подклад в себя все запахи впитывает - бррррр... 🙁 Т.е пиджак нужно постоянно в чистку сдавать.

Elenushka, а чего там формулировать - надо смотреть правде в глаза. Ну или на ...другое место правды 🙃

Почему байкеры чтут кожу - это я понимаю. На мотике тебя так просвищет, там и пяти пар кожаных штанов будет мало..... (как вспоминаю себя - ну мешок одежды ходячий, зато тепло!).

Вряд ли стоит носить такие вещи на голое тело, я под них не менее 40 ден одеваю и нет проблем.

Лилока

Вряд ли стоит носить такие вещи на голое тело, я под них не менее 40 ден одеваю и нет проблем.

Ну на голое тело одевать такое вообще как-то бессмысленно на мой взгляд. Как я понимаю тут все упор делают на то, что в кожаных штанах именно тепло. Ну а где тепло там уж тепло по полной программе. 😃 Колготки все "лишнее" впитывают?

Удивительно, но факт, у меня почему-то не попа потеет больше, а живот ⁉ Это я про юбку кожаную, была у меня когда-то.

насколько знаю, байкеры еще в целях ну хоть какой-то безопасности кожу носят. если по асфальту швырнет без, то последствия могут быть страшнее. говорят. мне трудно это представить.
значит ответ на вопрос положительный: пятая точка, того, спревает.
начну, пожалуй, с кожаной юбки. там видно будет. а то после шерсти и шелка, чего я большой поклонник, то ли еще будет 😃
и с запахами Пушистище права. как принесут на переделку... и вроде дамы ухоженные... но запросто можно сказать, что она последние лет пять ела, курила, какие духи и косметику носила 🙁 у меня еще и бзик на запахи. даже зимой балкон открыт.

Ну чесслова не было у меня к ним претензий, в течении 3-х лет носила регулярно, сейчас правда уже года 2,5 не ношу (потому как надоели), немного отдохну от них и опять может влезу, хотя они не слишком шикарные, обычные черные. Вот в прошлом году я видела очень красивые в ГУМе, жалею о непокупке.

Лилока, спасибо за все комменты и ответы. и самое лучшее - это последний ответ. если и решусь когда-нить на эти штаны, то только потому, что буду помнить вот это.

Ну чесслова не было у меня к ним претензий, в течении 3-х лет носила регулярно

помоему, очень убедительно.

fine_elena
Золотая Рыбка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А почему откладываешь?

да все руки не доходят 🙄 да и габариты сейчас в норму придут. в таких штанишках нужно фигуру идеальную.

Золотая Рыбка
fine_elena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да все руки не доходят 🙄 да и габариты сейчас в норму придут. в таких штанишках нужно фигуру идеальную.

Согласна. Но шить кожу наверно ведь не просто. Хотя если есть опыт, может и ничего. Золотая Рыбка, а эта кожа-стрейч большими кусками продаётся?

после пошива куртки из лакированой кожи мне уже не страшна работа с кожей.
я видела достаточно большие пластины. но это в прошлом году. сейчас буду искать натуралку на дубленку заодно посмотрю и кожу.

Девочки, так где же всё-таки кожаные брюки лучше покупать?
Варианты:
- Торговые центры типа "Молл"
- Торговые центры типа "Рынок" 🙃
- Специализированные магазины типа "Снежная королева"
- ?

Золотая Рыбка

после пошива куртки из лакированой кожи мне уже не страшна работа с кожей.
я видела достаточно большие пластины. но это в прошлом году. сейчас буду искать натуралку на дубленку заодно посмотрю и кожу.

Потрясающе! Золотая Рыбка, неужели и за натуральную дублёнку возьмешься? Тут ведь наверно машинка специальная нужна?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания