Пропустить

Покупка кожаных брюк "за" и "против"

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
Девочки, кто носит кожаные брюки, подскажите, плиз ...

Я хочу купить себе такие брючки впервые. Как-то так сложилось, что раньше никогда их не носила. Решила посоветоваться и обсудить все "за" и "против".

1. Если носить их зимой с очень короткой дублёнкой (считай меховым жакетом), то насколько в них тепло?

2. Как их выбирать? Я слышала, что есть такая проблема, как вытягивание кожи на коленках.

3. Где их лучше покупать и на какую фирму ориентироваться?

4. С какими проблемами при носке придётся столкнуться?

Очень жду совета. :TY:
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
1. Зимой холодно, если под низ ничего теплого не одеть (колготки). Сравните например простые кожаные перчатки без внутреннего меха или чего подобного в мороз - руки отвалятся :Hm:
2. Где продают там и выбирать. Тут ориентир на знакомы марки может быть. Коленки действительно вытягиваются.
3. см. п. 2
4. кожа эластична - растягивается. У меня растянулись в поясе. Правда не пойму почему... теперь без ремня не одеть. Да и вообще стали висеть :roll:
  • Аватара пользователя
  • Taly Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: июл 22, 2005 14:48
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
ППКС! Кожа должна быть не самая тоненькая, чтобы держать форму.Растягиваться кожа будет, поэтому обязательно должен быть подклад до колена.
+ Зато кожаные брюки удобны осенью в слякоть - протёр их тряпочкой, и нет мелких грязных пятен! И самое главное! Кожа - это всегда стильно и всегда секси!
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
1. зимой в них гораздо теплее за счет того что их не продувает. а в чем еще зимой не холодно по вашему? в горнолыжных брюках? джинсы, брюки, колготки - все кожаным штанам проигрывает.
2 кожа тянется любая, в том числе и толстая. только одна больше тянется а другая меньше, зависит от животного и от выделки. проклеивание, швы на коленках, подкладка от вытягивания не спасает, разве что самую малость.
3 лучше шить на заказ, точно по фигуре
4 у меня была только одна проблема - о них руки нельзя вытереть :lol:
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
продувает и морозит - разные вещи 8) да к тому же у каждого свой порог мерзлявости :)
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="EG"]продувает и морозит - разные вещи 8) да к тому же у каждого свой порог мерзлявости :)[/quote]

и что? если продувает то теплее становится? 8) вы не ответили, что в таком случае для ног теплее? я всю зиму хожу в кожаных штанах и прекрасно себя чувствую.
  • Аватара пользователя
  • EG Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 20:08
  • Откуда: Германия, Берлин
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 255 раз
нет. я просто к тому что то, что не продувают штаны тоже не значит тепло :) лично мне тепло когда на мне шерстяные колготки и брюки :) При этом джинсы даже не продувает :) лично я нахожу способы остаться в тепле находясь на улице :wink:
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
У меня зимой мёрзнут голова и попа :wink: Всё остальное нормально, а рукам так вообще постоянно жарко, я даже всю зиму хожу в тоненьких кожаных перчатках без подкладки. :snow:
В общем я поняла, что если надеть под брюки утеплённые колготки, то будет не холодно. В принципе я их собираюсь носить не в сильный мороз.

Я вот ещё что подумала, а не жарко в кожаных брюках, когда в тёплом помещении находишься?

viola, насчёт того, чтобы сшить брюки. Хорошая идея, но ателье хотелось бы найти по рекомендации. Нет такого на примете?
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
Девочки, смотрите нашла статью аж за август 2001 года, в ней пишут про кожу на текстильной основе, брюки из которой не растягиваются и не пузырятся. Это реально продаётся или из области фантастики?

[quote]Вторая по популярности вещь - кожаные штаны. Несмотря на выкрутасы моды, они были, есть и будут. Когда они выходят из моды, их носят только американские фермеры, агрессивные байкеры и некоторое количество молодых людей. Но если на них обращают внимание дизайнеры, то даже вполне респектабельные дамы позволяют себе появиться на людях в кожаных штанах. Чем же отличаются модные кожаные брюки от спецодежды ковбоя? Прежде всего, современным материалом. То, что кожевенная промышленность предлагает сейчас, - это уже не просто обработанные шкурки животных. Кожу для качественных брюк сегодня сажают на текстильную основу, дабы избежать пузырей на коленях. Появился даже такой феномен, как кожа-стретч, она идеально подходит для сексапильных обтягивающих штанишек. Из кожано-текстильного материала можно выкраивать, как из ткани, потому что используются шкуры большой площади - свиные или телячьи. Правда, их иной раз выделывают так, что вполне можно приять за крокодила, питона или даже страуса. И красят во все цвета радуги. Из-за окраски, тканевой основы и минимального количества швов на изделии у многих покупателей появляется чувство, что перед ними - кожзаменитель. Избавиться от этого ощущения можно только одним способом: покупать качественный товар в магазине с хорошей репутацией. Что касается модных тенденций, то в брюках дизайнеры предлагают все-таки более темную окраску - так практичнее.
[/quote]
  • Лилока Не в сети
  • Сообщения: 327
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 11:50
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 23 раза
У меня штанцы из кожи-стрейч, так они практически не вытягиваются нигде. В сильный мороз кожу все-таки не стоит носить, это вредно для нее, она ведь тонкая, не сапожная.
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
[quote="Лилока"]У меня штанцы из кожи-стрейч, так они практически не вытягиваются нигде. В сильный мороз кожу все-таки не стоит носить, это вредно для нее, она ведь тонкая, не сапожная.[/quote]
Лилока, а как узнать кожа стрейч или нет? Есть у неё какие-то особенности, заметные на глаз или ощупь? А то продавцам не всегда можно верить. :wink:
  • Лилока Не в сети
  • Сообщения: 327
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 11:50
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 23 раза
Такая кожа сильнее тянется как и все стрейч-материалы. Еще у моих брюк такая хитрость против вытягивания коленок: в этом месте проходит горизонтальный шов и спереди и сзади.
  • Аватара пользователя
  • Zhenechka Не в сети
  • Сообщения: 1330
  • Зарегистрирован: окт 29, 2004 21:18
  • Откуда: Альфа Центавра знаешь? Тамошние мы...
  • Благодарил (а): 889 раз
    Поблагодарили: 1289 раз
Кож. штаны не вытягиваются на коленках, если это не овца-козлик, а теленок, раскроеный вдоль хребта. Еще свинушка не тянется, но это - на любителя. Ну и покрой, соответственно, не "карандашики" . А кожа-стрейч с изнанки укреплена синтетическим стрейч-материалом - он не дышит. Так что...
  • Лилока Не в сети
  • Сообщения: 327
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 11:50
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 23 раза
Мои брюки без всяких клеевых укреплений, внутри просто замша и подклад до колена. Хорошо дышат.
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
[quote="Лилока"]Мои брюки без всяких клеевых укреплений, внутри просто замша и подклад до колена. Хорошо дышат.[/quote]
Лилока, а давно штанишки покупали? Где, если не секрет? И что за фирма-производитель? :roll:
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»