Пропустить

Детский юмор

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Masjan\'ka Не в сети
  • Сообщения: 2074
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 20:41
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 16118 раз
    Поблагодарили: 3928 раз
Сын (7 лет) пришел рано утром ко мне в кровать, пожаловался, что что-то болит. Через пару минут заявил, что спать не может, надо всем вставать.
Я (сквозь сон): "Спи! Когда болеешь, надо много спать, чтобы твой организм отдыхал и набирался сил".
Сын: "Тогда ты, наверное, очень часто болеешь, потому что всегда долго спишь". Небольшая пауза, потом добавил: "Или тебе надо просто вечером раньше идти спать".
:mrgreen:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

У нас тоже года в три ребенок выдал нечто похожее, прибегал к папе, пока он душ принимал и , видимо, тоже сравнил. :Cc:
Сидит однажды в ванночке и говорит , у меня писюнчик не крепкий, нет.
Как это, спрашиваю. :shock: Слабый еше писюнчик, обьясняет дальше, у папы крепкий...
  • Аватара пользователя
  • Mrjuka Не в сети
  • Сообщения: 175
  • Зарегистрирован: июл 1, 2013 17:18
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 12296 раз
Дочка 2,5 года строит с другой девочкой пасочки, вместе дружно играют около часа (для нас это очень долго).
После прогулки спрашиваю про девочку:
- Вы познакомились?
- Да!
- А как девочку зовут?
- Фольксваген.
:shock: :shock: :shock:
  • Аватара пользователя
  • Galishka Не в сети
  • Сообщения: 3784
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 16:24
  • Откуда: Красноярск-US
  • Благодарил (а): 9929 раз
    Поблагодарили: 152 раза
Сын иногда не может сообразить к кому обратиться ко мне или к мужу и у него вылетает "пама" или "мапа".
  • Аватара пользователя
  • Та Нюша Не в сети
  • Сообщения: 2172
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 12:52
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 10069 раз
    Поблагодарили: 2541 раз
Дочка (восемь с половиной) в последнее время стала удачно каламбурить. Вчера:
-- Папа, какой у тебя телефон?
-- Le*novo (Леново).
-- Хреново...
:oops:

Сегодня придумала телефоны No*kia называть Пиноккиа :lol: Сразу на ум колоритная реклама приходит с Буратино в главной роли :lol:
  • Аватара пользователя
  • Шаповна Не в сети
  • Сообщения: 166
  • Зарегистрирован: авг 29, 2011 18:45
  • Откуда: Егорьевск
  • Благодарил (а): 1481 раз
Когда-то давно шла утром мимо детского садика. Было лето, и дети делали типа утренней гимнастики на свежем воздухе. Несколько детей (лет 5, наверно) бегают по кругу. Две воспитательницы стоят рядом, разговаривают. И вот один мальчик (самый инициативный, как полагаю) спрашивает: "Светлана Николаевна, а кто главней: Путин или Бог?" Воспитательница, не раздумывая ни секунды, отрезала: "Я главнее! Ноги выше поднимай!"

И опять про детский сад. У своей дочки (3,5 года) спрашиваю, кто в группе самый умный. Она посмотрела на меня, как-будто я такой глупый вопрос задала, и ответила: "Воспитательница."
  • akilena Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: июл 31, 2014 19:00
  • Откуда: Павловский Посад
Сели в машину. Ребёнок спрашивает:
— Почему не едем?
Говорю, что холодно на улице, греем машину. И тут ребенок выдаёт:
— Попами, что ли?!
  • Сумико Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: дек 22, 2011 14:39
  • Благодарил (а): 2 раза
Моя дочка как-то раз скромно спросила: "а когда у меня хвостик вырастет, как у братиков?"
Старший сын как-то раз заставлял среднего носки надевать (им было где-то 6 и 2 года):
-Надевай!
-Не буду!
-Надевай!
-Не буду,это не мои!
-Надевай, в армии тебе чьи-ничьи - надевай!

Вспомнила анекдот "армейский" - "Сегодня у нас смена белья: Петров меняется с Ивановым, Иванов с Сидоровым"

Главное, что он в 6 лет уже бывалый солдат! Откуда что берут?
  • Аватара пользователя
  • Та Нюша Не в сети
  • Сообщения: 2172
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 12:52
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 10069 раз
    Поблагодарили: 2541 раз
Дочка начала заниматься парусным спортом. На первом занятии дети писали конспект под диктовку тренера, устройство яхты. На третьей странице ребенок был абсолютно задавлен обилием терминов и стал писать даже знакомые слова как попало, не говоря уже о точках или, прости Господи, запятых. "Румпиль", "расположын", "оттяшка" и даже "регуреловка" заставили меня тихо хихикать, но на пункте №3 (обвела красным кружком) я ржала, как над лучшими рассказами сатириков. Попробуйте сказать: "оттяжка шкотывовавыва угла" :lol: :lol: :lol: -- вот прям как будто соленый морской ветер завывает, правда? ("шкотового" должно быть :lol: )
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5104/2148889.b/0_c7d8c_a3cd49fd_M.jpg[/img]
Пришлось заставить переписать, а то у тренера, пожалуй, "инфаркт микарда" приключится :hommy:
  • Аватара пользователя
  • rinCat Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: окт 2, 2009 06:02
  • Откуда: Химки МО
  • Благодарил (а): 786 раз
    Поблагодарили: 650 раз
Ох, Та Нюша, сочувствую Вашей дочери. Это ж надо! Приходит подрастающее поколение приобщиться к романтике, пусть даже и трудоёмкой, а тут, бац!, диктант. Я регулярно заполняю какие-то полубессмысленные журналы, формуляры. После пяти минут непрерывного письма рука начинает отсыхать. Конечно, школьники — народ тренированный в этом отношении, но не уверена, что такая писанина принесёт много пользы. Так что можете кидать в меня тапочками, но я за «инфаркт микарда» у тренера, который на первом же занятии подвергает будущих яхтсменов таким испытаниям. Или он их на выносливость проверяет?
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Та Нюша , у меня муж такой спортсмен ...Занятие это серьезное, без теории совсем никуда , (это как на машине учиться ездить- сначала теория!) но очень интересно! Не думаю , что писаниной можно отбить интерес ... :Op:
  • Аватара пользователя
  • Та Нюша Не в сети
  • Сообщения: 2172
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 12:52
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 10069 раз
    Поблагодарили: 2541 раз
rinCat, не все так страшно, как звучит. Занятия длинные, по 3 часа. На первом же тренер всех по одному выпускала [s]в море[/s] на озеро в детском маленьком "Оптимисте", а уж после такого боевого крещения детально показала все части яхты и все надиктовала. На втором, третьем, четвертом занятиях писанины уже не было -- повторяют и закрепляют пройденное в теории.
Согласна с katze, теория нужна. Не может же тренер называть все эти шверты и румпеля штуковинами и хреновинами.
А дочура моя и сама хохотала над своими каракулями и переписать согласилась легко.
  • Аватара пользователя
  • Геленка Не в сети
  • Сообщения: 3266
  • Зарегистрирован: сен 25, 2004 16:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2540 раз
    Поблагодарили: 2083 раза
Когда я училась в школе [hide]при царе Горохе[/hide], на уроке физики учительница продиктовала тему: "Петля гистерезиса". Я ничего не поняла, решила, что это что-то из латыни, и написала "Петулистый-редистый".
  • Kajana Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: июн 28, 2014 20:55
Дочка в 2 с половиной года говорит: "Мама, я хочу стать дрессировщиком!"
Я: "А кого ты будешь дрессировать?"
Дочь: "тебя".
  • Kajana Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: июн 28, 2014 20:55
А еще было прекрасное заявление:"если вы не будете меня слушаться, то я буду всю ночь над вами... пулюкать!"
Я: "А это как?"
Дочь: "пулю-пулю".
Ответить
Вернуться в «Моя семья»