Шьем ОН-ЛАЙН детские шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Ореховая соня спасибо за ответ. а каких параметров много вводных я не поняла..??я таки хочу на разные головы. да и ведь растут детки. я и хотела изначально разобраться в построении. мне это интересно.

Подскажите, сколько нужно материала на шапочку с ушками 50р из капитония? И какой утеплитель лучше использовать под капитоний для зимы? И что лучше для подклада флис или хлопок?

Девочки, добрый день!
Может кто подскажет...
Хочу сшить шлемик типа как лесси шьют - верх акрилик, полушерсть или ангорка, подклад вот не знаю...то ли рибану с начесом, то ли тот же акрилик...у них вроде без утеплителя и на х\б подкладе?
И если вшивать утеплитель как зимний вариант, нормально сиберию или изософт 60 использовать? А если шерстипон?
У меня сын 5 лет ходил в лесси прошлой осенью и зимой, было нормально, но не на сильный мороз конечно...
А сейчас надо и ему на 6 лет и мелким на 3 года по шлемику...

A2fluence, Апр 04, 2012

A2fluence Скажите, пожалуйста, на каком этапе сборку делать, сразу после срезания или разложить, чтоб шов был по центру задней части? Я смотрю, у Вас на фото при срезании края шов сбоку, а при заворачивании присборенного края шов уже посередине.

| Шапочка для малыша

Девочки,просмотрела все выкройки ,ни одна ссылка не открывается. Помогите пожалуйста с выкройка. Нужна шапочка с завязками на малыша от 3 месяцев.

у вас в личной почте

| подкладка в ушанку

Девочки, собираюсь шить шапку-ушанку из таслана или мембраны. Утеплитель - альполюкс 100. Можно ли в качестве меха на козырек и ушки использовать мех вельбоа или искать овчинку? И что можно поставить на подклад, чтобы не потела голова, подойдет ли кулирка или флис. Где-то видела, что делают декоративные отверстия с маленькими люверсами, это необходимо?

Девочки, есть выкройка с 6 вытачками шапочка, а порядок их сшивания существует? Чтр-то ерунда получается. По типу как с 4


Трикотажные шапочки

Natella77, Ноя 04, 2018

Natella77, я сшивала по кругу

Natella77, Ноя 04, 2018
Natella77

Девочки, есть выкройка с 6 вытачками шапочка, а порядок их сшивания существует? Чтр-то ерунда получается. По типу как с 4

Я делала три шва-противоположные швы за один проход.Последним шов,который с боковым

Спасибо Таня 💟 Наваяла шапочек

Подготовка к жарким денькам.
Одеть мальчишкам панамку - не реально (они же уже не маленькие дети!!!), в бейсболках из магазинов - головы потеют (даже в самых тоненьких).
Опытным путём пришла к такому комплекту: хлопковая бандана на речку/море (купаемся прямо в ней) и вязаные их хлопка же бейсболки «с вентиляцией».


Особенно мне нравятся банданы. Среди кучи народа сразу видно где «мои головы». Шью с запасом, чтобы закрывало уши сверху, чтобы не обгорали. Основа - разобранная «на запчасти» бандана от Мавэкея с резинкой сзади.

На сайте Отто уже нет шапки собачки и варежек, зато есть новый шлем. Кто-то его уже шил?

Медведь, Сен 30, 2020
Медведь

На сайте Отто уже нет шапки собачки и варежек, зато есть новый шлем. Кто-то его уже шил?

Вот. Пошила.
Выкройка норм. Но в области подбородка мне пришлось отрезать еще 1см, а в области лба столько же добавить (дочкину шапку шила первой, там видно, что лоб высоковато открыт, сыну уже добавляла).
И, если шить из флиса, то к узкой части выкройки, там где шея, лучше добавить ширины, по 5мм хотя бы, а то туго налазит (благо я с большими припусками выкраивала, было откуда забрать).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания