Шьем ОН-ЛАЙН детские шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Ореховая соня

, а у меня не распечатывается выкройка. квадрат меньше. Очень хочется такую шапку.

Надежда Ник, а Вы выкройку скачали и печатаете или прямо из браузера? Если не скачали м.б. такие казусы с масштабом 📌

Надежда Ник, есть два варианта: правильный и простой.
Первый способ. Вы копируете изображение, отправляете на печать. В "свойствах принтера" есть вкладка "макет", там есть возможность "уменьшить или увеличить" в процентах. Первый пробный лист печатаете на 100%, промеряете квадрат и на ваш взгляд масштабируете рисунок. Снова печать и проверка квадрата.
Второй способ. Скопированное изображение открываете с помощью любой графической программы. Увеличиваете на экране изображение до тех пор пока квадрат не будет иметь сторону в 5 см и просто, приложив листок бумаги, копируете рисунок с экрана.

Девочки! помогите, пожалуйста!
скачала шапку-шлем из бесплатностей.
распечатываю без масштаба - но мучат сомнения - как проверить верно ли распечатала?
подскажите, пожалуйста, какой-нибудь ориентир - высота букв или что-то есть для проверки?
что-то я там ничего не заметила 😳 😳

natalia_, Фев 07, 2016

natalia_, на второй странице квадратик 5Х5.

natalia_, Фев 07, 2016
natalia_

Девочки! помогите, пожалуйста!
скачала шапку-шлем из бесплатностей.
распечатываю без масштаба - но мучат сомнения - как проверить верно ли распечатала?
подскажите, пожалуйста, какой-нибудь ориентир - высота букв или что-то есть для проверки?
что-то я там ничего не заметила 😳 😳

если из бесплатностей оттобре, то там нет квадратика для контроля, но в акробате вроде бы распечатывается нормально, если не масштабировать при печати. Но я предпочитаю распечатывать с листа выкроек, там есть проверочный квадратик с буквой листа размером 3 на 3,2.

nadezda300, Фев 08, 2016
nadezda300
natalia_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

если из бесплатностей оттобре, то там нет квадратика для контроля, но в акробате вроде бы распечатывается нормально, если не масштабировать при печати. Но я предпочитаю распечатывать с листа выкроек, там есть проверочный квадратик с буквой листа размером 3 на 3,2.

это неверно 📌
Ровно на один пост выше правильно ответили, что в бесплатностях есть проверочный квадрат 5*5 см

Лёля Букина, простите, что ввела кого в заблуждение, я была невнимательна 🙁 . спасибо, что подсказали, посмотрела внимательнее и нашла

Ореховая соня Скажите, пожалуйста, а вы на шлем флис какой плотности берете? Хочу сшить шлем(сверху и на подкладе будет флис) по вашей выкройке на зиму, подходящий по цвету флис плотностью 320 гр/м- наверное сильно толстый будет?

Basjatka, даже не знаю... Флис покупаю в обычных магазинах. Вообще люблю пощупать ткань, рассмотреть её.
В магазинах про плотность никто и не скажет. Шлем с Умкой - это остатки от пошива свитера старшему. Там вообще флис уникальный, такого нигде не видела, он по структуре больше похож на валеные ткани - эдакое флисовое сукно ⁉ . Купила бы ещё 🐹 , но рулон раскупили.
Шить можно из всякого флиса, тут уж на какую температуру планируете носить.
Если возникли затруднения с цветом - берите то, что есть. Придёт - посмотрите. Если будет толсто - поставьте на подкладку какой-нибудь тоненький флисик (выпады кроя и прочие кусочки.)

Ореховая соня, Спасибо. В наших магазинах выбора тканей вообще нет- тюль да постельное, так что даже пощупать нечего, поэтому приходится заказывать.

Девочки добрый день! Сшила шапочку трикотажную двойную, но вот сверху, где вытачка и шов, после оверлока шовчик какой то жесткий. Швы у верха и внутренней части стачивала отдельно. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать?

Решила написать, про шапку из флиса. Сшила осенью шапочку из 2 слоев флиса. В районе ушей, мембрана вставочки. В общем относили мы эту шапку всю зиму (живем в новосибирске). Холоднее -10 одевала капюшон от куртки. Конечно морозов в - 40 не было в этом году, так что такой шапки хватило. Подруга попросила своему сынуле шлем сшить. Из такого же флиса сшила, им понравился больше, чем покупной дорогой). Хотела я утеплитель вставить в шлем, раскроила, стачала, но очень жаркий показался шлем. Убрала утеплитель. И мое мнение, что не нужен он там. Иначе голова у ребенка как в печке. Флис мой 430 - самый толстенький. На ощупь не на много отличается от более тонкого, просто фактура чуть ровнее.

| Выкройкиот Маринэль

Девочки, подскажите, кто шил шапки по выкройкам от Маринэль?
У меня фото с выкройками шапок не открываются. Пароль просит. Вот фотки, где готовые изделя-открываются, а выкройки-нет. Как вы скачивали? Или парольу Маринэль просили?

Напишите Марине в личку. 😏

Авторы
Теги
Упоминания