Шьем ОН-ЛАЙН детские шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Окт 08, 2010 02:59

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве шапок, шлемов и других шитых головных уборов для малышей и для подросших деток.
Добро пожаловать всем!!!!!

Exclamation шапка из нашего любимого Оттобре. (мод.13. 2005/3) - Мастер-класс
Exclamation шлем тоже из Оттобре.
Exclamation шапка-ушанка
Exclamation Мастер-класс простой трикотажной шапочки
Exclamation Мастер-класс - шапка-собака из Оттобре
Exclamation Мастер-класс шлема (Туристенок)
Exclamation Мастер-класс пилотка
Exclamation Мастер-класс по пошиву шапочки-десятиминутки
Exclamation МК шьем трикотажную повязку

Idea Полезная информация:
Бесплатные выкройки с сайта Оттобре
Бурда 11-1997 шапочка-ушанка зимняя разм. 62/68 и 74/80
МК. Шьем шапочку для малыша ( с построением)

Все картинки темы

MarjanaMay, Окт 08, 2017

MarjanaMay самый простой способ: опытным путём, иначе очень много вводный параметров, ибо головушки у всех разные, растяжимость материалов (по утку и по основе) из которых шьют тоже разная.
Возьмите материал из которого планируете шить и обмотайте прямоугольником по обхвату голову. Прикиньте сколько материала потребуется для шапки (1. по обхвату - это ваша ширина шапки; 2. по расстоянию от ушка до ушка через маковку (или больше, если шапка длиннее); 3. сколько места займёт прямая часть шапки, без закругления. Если из 2 параметра вычесть 3 параметр и разделить это все на два, то получите длину выточки. )

Ореховая соня Спасибо за ответ! построила , но придется еще погонять наверно .

MarjanaMay, Окт 09, 2017

MarjanaMay подгонка - нормальная практика. Сделайте пробник.

Ореховая соня спасибо за ответ. а каких параметров много вводных я не поняла..??я таки хочу на разные головы. да и ведь растут детки. я и хотела изначально разобраться в построении. мне это интересно.

Подскажите, сколько нужно материала на шапочку с ушками 50р из капитония? И какой утеплитель лучше использовать под капитоний для зимы? И что лучше для подклада флис или хлопок?

Авторы
Теги
Упоминания