Шьем ОН-ЛАЙН детские шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

vet57

.... У меня градация тоже от 0,7 до 2 а между ними N. Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ. Буду дальше бороть шапочку 😃 А можно еще вопрос? Почему именно 4-мя нитками?

N =1. А 4-нитка тоже помогает волнистость убрать

Здравствуйте, рукодельницы,
я тоже сшила пару шлемов, по описанию туристенка и дополнениям Ирратис.
строила по описанию по нашим меркам. на старшего село хорошо, младшему макушку и затылок срезала на пару см. может, ткань очень тянущаяся. внутрь ставила флис, сверху - б/у трикотажный свитер, плотненький. не очень устраивает вырез для лица - бывают видны уши, и у старшего и у младшего, надо было меньше делать? это можно как-то исправить? простите за качество фото - только с телефона. и вдвоем их усадить так и не удалось, ловила по отдельности)))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Небольшой МК по пошиву шапочки пятиминутки для деток постарше. В роли деток - я и сестренка! 😃
Размеры прямоугольника для шапочки зависят от размера головы. У меня ОГ - 58см, прямоугольник брала 85 на 50см, у сестренки - 55см, прямоугольник - 75 на 48см.
Вот фото процесса работы - две машинные строчки и одна ручная для сборки - вообщем, всей работы на 5 минут. 😋
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Срезанные кусочки разной высоты - 7 и 4 см соответственно. Шапочки можно завернуть и вправо и влево.

Ирина, класс! ✌️ Вот уж поистине - все гениальное просто!

A2fluence, Ирочка, спасибо, огромное, у меня как раз детка постарше 😃

Ира, отличная шапка! 😃 А как это чудо выглядит с лица?

Спасибо, девочки! 💋

Nata s

Ира, отличная шапка! 😃 А как это чудо выглядит с лица?

Наташ, спереди она - сама простота (гладенькая). Собираюсь приклеить стразы, но в магазин пойду только на выходных. 😏

Ира! Шапочка простая в шитье, но смотрится интересно.Спасибо за МК. 😘 😘 😘 Ира а на какой материал рассчитана выкройка?

Dragon_Fly

Ира! Шапочка простая в шитье, но смотрится интересно.Спасибо за МК. 😘 😘 😘 Ира а на какой материал рассчитана выкройка?

Спасибо. Шапочка рассчитана на ткани с большИм содержанием лайкры. У меня - рибана.

Походив в своей шапульке пару дней, решила я сшить еще одну, но добавить в длину еще 5см (т.е. прямоугольник получится 50 на 90см), т.к. из-за хвоста уши моей большой (читай - ууумной 😃 ) головушки остаются наполовину открытыми. 😏

Решила младшему пошить шапочку простую по сдешнему МК, то что shveika давала - желтенькая. Написано взять обхват головы и длина по длине от лба до затылка. Нам оказалась просто велика, может из за того что по длине добавила еще см 5 на застрочку уголков. Пришлось ушивать и по ширине и на нас не смотрелась квадратная шапка вообще, надо было скруглить макушку. Крутила, вертела и просто взяла за бока (там где уголки во внутрь завернуты) и соединила их друг с другом. Получилась вот такая:))))

на фотохостинг →

A2fluence Небольшой МК по пошиву шапочки пятиминутки для деток постарше. В роли деток - я и сестренка! 😃
Размеры прямоугольника для шапочки зависят от размера головы. У меня ОГ - 58см, прямоугольник брала 85 на 50см, у сестренки - 55см, прямоугольник - 75 на 48см.
Вот фото процесса работы - две машинные строчки и одна ручная для сборки - вообщем, всей работы на 5 минут. 😋

A2fluence -обалденная шапка - себе такую хочу 😽 😽 😽 объясните мне (туплюююююю)
1) прямоугольник двойной?
2) зачем срез наискосок делаем?
3)для красивой драпировки сборенный вручную конец просто настрачиваем?

А я на днях сшила такую шапку - что-то на меня нашло - так захотелось.....она мне у A2fluence так понравилась 😂 Сшила и получилось маловато - я брала кулирку с лайкрой а надо все-таки рибану. Теперь будет для дочи - когда та подрастет 😊
Правда муж сказал что ты майку натянула и вообще ужас-ужас ⁉ 😈 А вообще как вы думаете,девочки?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

БеллаСвон

A2fluence -обалденная шапка - себе такую хочу 😽 😽 😽 объясните мне (туплюююююю)
1) прямоугольник двойной?
2) зачем срез наискосок делаем?
3)для красивой драпировки сборенный вручную конец просто настрачиваем?

Прямоугольник один, сшит по длинному срезу и сложен пополам так, чтобы швы оказались внутри. Срез наискосок делаем для того, чтобы шапка лучше сидела (если не срезать, то там объем ненужный получается). А конец присборенный не просто настрачиваем, а встрачиваем 😈 О! какой новый термин я ввела! 😈 В готовом виде этот самый кончик спрятан "чисто". 😏

Oskos, а мне понравилась шапулька! Яркая такая и по-настоящему весенняя! 😘 👍

Авторы
Теги
Упоминания