олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

олЁна и ежик, Оля, а мне фотографии почему-то очень понравились, и работа декоратора на мой взгляд интересная, получается как бы "разрыв" между природой и искусственными цветами, если рядом поставить что-то несочетаемое, то это противоречие вызывает интерес, заставляет присмотреться и модели красивые, живые и вся одежда тоже противоречивая, даже чуть-чуть бунтарская, но вполне носибельная на каждый день. Удачное несочетаемое сочетание!

Юлия, ну вот - а я все время думаю, что на мне, как на вешалке, и потому интереса нет смотреть 😃
Лена, ты наверное еще вспоминаешь питерскую знакомую, которая мерила мои вещи, но она в принципе выбрала то, что ей не идет по типу внешности. А вообще не думаю, что только для эльфов 🙄
Ирина, спасибо; насчёт декораций я думала - всё же треугольник психологически очень активная фигура, даже агрессивная, наверное поэтому волшебство пропадает, хотя декоратор и пыталась смягчить при помощи цветов и необработанной древесины остроту треугольника.
Татьяна, я понимаю, о чём Вы пишете очень хорошо. Может, не треугольник, а что-то другое, но тут я пас - мне тоже с природой сложно уже что-то представить. А вот в какой-то городской среде треугольник может быть, но тогда из другого материала. Или же природп должна быть более однообразная: пески, камни...
iris1984 (опять не знаю имени), а я даже не помню такого декора в старых журналах. Это из каких годов, интересно?
Инна, интересно, я сама люблю контрасты. Здесь моему восприятию мешает всё-таки то, что я знаю, как всё это делалось: сегодня решили, послезавтра уже отсняли.
Спасибо всем за мнения!
И всё же девчонки-модели хороши! Тем более, что они и не модели: ортодонт и бухгалтер 😊

олЁна и ежик,

Сделать что-то фантастическое, чтоб все ахнули и срочно захотели так же 😂 Простите, я так долго рассказываю подробности ненужные

Удалось , интересно очень и треугольник и цветы ! Мне всё понравилось !!!! И Модели хороши , но хотелось увидеть на фото и стройную фигуру Оли !!! Как же Вы упустили такой шанс !

на вешалке ???

- как можно так думать ? Иметь такую фигуру , да Вы должны её ( фигуру ) благодарить , за то , что она дает Вам возможность выглядеть на 20 лет моложе !!!
и на какой фигуре лучше будут смотреться килоты???
Ответ очевиден !
Только на такой как у Оли !

И Подробности , даже ОЧень нужные ! 😏

Да сажень это, а не треугольник .

Наталия, спасибо 😃 Фигура, может, и даёт возможность выглядеть на 20 лет моложе, но лицо - нет: морщины, купероз... 😕
Евгения (мечтала в молодости назвать так дочь, но не сложилось), я помню в первых выпусках на русском Бурды некоторые приложения, но мне тогда больше нравились уроки по батику, различным рукоделиям. Про декор вот не помню совсем. Помню, были смешные советы, как правильно подбирать очки, или какой фигуре какой лучше купальник и т.п.


Еще в январе пришла мысль сделать несколько моделей в пастельной гамме (накопились остатки разные) с вдохновением в стиле ампир (и возле него: до - Французская революция и директория, после - реставрация, а затем романтизм... вообще, мне кажется, именно тогда мода стала меняться значительно быстрее, чем это было раньше). Потом купила журнал "Ателье", где моя мысль оказалась в тренде 😈 (сложно не быть в тренде, когда их, трендов, так много разных 😃 ). Даже в шутку фотографию сделала:

Ну вот наконец пока только одну вещицу сделала. Как всегда не всё так, как хотелось... И родные еще проверяют уверенность на прочность фразами типа: "Ты только не обижайся, но это похоже на пингвина" (слова мужа). Да что обижаться-то?! Я же знаю, где правда 😂 В общем, вот, результат экспресс-съемки на сильнейшем ветру и холоде:

Технические моменты. Пряжа - бледно-розовая и зеленоватая Igea Polka (мериносовая шерсть и хлопок пополам, но однако в розовой видно еще и наличие эластана), пыльная роза (85% хлопок, 15% мериносовая шерсть), сиреневая Austermann Alpaca Silk (80% альпака, 20% шёлк, 50г/100м). Вставка связана спицами, узор из книженции по 3d узорам. Остальные детали - на машине.

Вдохновение... Конечно, фрак. По одной (мне кажущейся более правдоподобной) из версий фрак произошел от офицерской одежды, было сие в 18 веке. Фрак слегка в деталях видоизменялся в течение разных периодов моды, но главными оставались такие детали, как двубортная застежка (это ведь точно от одежды военных) и длинные полы сзади (возникшие возможно потому, что так было удобнее при посадке на лошади). Покажу несколько вариантов разных лет: от 1810 до 1840 годов. В более позднее время фрак дополняют панталоны, порой завершающиеся, как гамаши. Вдруг я увидела в таких панталонах прообраз современных брюк-бананов. Вам так не кажется? Опять "новое - хорошо забытое старое" 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дорогая Ольга , поздравляю тебя и твоих девочек с прошедшими днями рождения. 😂
Ты самая весенняя, лёгкая, акварельная, талантливая.
Творчество твое не с чьим не перепутать, потому что в нем всё; разнообразие и богатство мира, дерзость, мастерство, и опять лёгкость - ощущение, что все у тебя получается играючи.
Здоровья, счастья, удачи, а девочкам - много талантов, в том числе и маминых.
Люблю бесконечно. 😂

Лариса! 🐠 Спасибо! У меня вчера был очень тихий день, внешне, а внутри - какой-то инсайт...
Девчонки подросли: 4 и 13 ⁉ 😈 И талантами радуют.
Я по тебе очень соскучилась, по твоим добрым мыслям и словам. Восстановила сегодня пароль от инстаграма, буду заново изучать 😃

олЁна и ежик, Оля, обновка интересная получилась! Нравится сам кардиган, сочетание цветов и форма, но вот этот верхний кусок на пуговицах мне как то непонятен...как будто из другой оперы. Ты уж извини, что я тут высказываюсь. Это взгляд со стороны и просто обывателя 😳 Во первых: хочется спрятать вовнутрь, а полы кардигана сверху уже. И во-вторых: цвет заменить и фактуру - толстый, да еще и с рисунком - мне напоминает бронежилет от пуль (хотя, конечно, если по военной тематике, то может и в тему...) и перчатки тоже ну никак...Я понимаю, что ты пытаешь все соединить...
...и я только с добрыми намерениями - Оля, люблю тебя нежно и восхищаюсь твоими творениями 💟 ...и думаю, что все молчат неспроста 😏 Было бы намного проще (и наверное, лучше) - высказывать свое мнение. Мы же здесь не просто так, а для обмена мнениями и обсуждения идей! Или я не права?

Virina1, Май 07, 2019
Virina1

олЁна и ежик, Оля, обновка интересная получилась! Нравится сам кардиган, сочетание цветов и форма, Было бы намного проще (и наверное, лучше) - высказывать свое мнение. Мы же здесь не просто так, а для обмена мнениями и обсуждения идей! Или я не права?

Оля , " я согласна с предыдущим товарищем", кардик хорош и функционален, хорошо будет и с водолазкой , и белой рубашкой, манишка несколько тяжеловата, или попробовать застегнуть ее внутрь, на фото с майкой мне понравилось больше всего, а может, без манишки, а однотонный шарф вокруг шеи?

Virina1, Май 07, 2019

Virina1, Ира, я тебя понимаю, сама над этим клапаном раздумывала. Мне нравится общая концепция, но клапан туда просится жесткой формы, наружу, но более четкой формы, может даже не квадрат, а вытянутая трапеция. И плечи я бы чуть поменьше сделала.
Оля, извини, что мы тут на стол с ногами... 😂

Можно я еще чуть-чуть порассуждаю...А может надо под полы кардигана подставить еще полочки а-ля мужского жилета? Как у тех мужчин во фраках?
- только как идея

Virina1, Май 07, 2019
Virina1

Можно я еще чуть-чуть порассуждаю...А может надо под полы кардигана подставить еще полочки а-ля мужского жилета? Как у тех мужчин во фраках?
- только как идея

в бурде было подобное. именно с жилетом, женская адаптация, ( лет 15назад, но мысль мне тогда понравилась) это было не бурдовское. а чей-то дизайн...
а вообще, если самой нравится - то это главное! Мне в молодые годы собственного мнения было достаточно, нравилось - делала и носила, а еще была совсем авангардная подружка, 42. рост 175, танцовщица - ей вообще все шло!

Мне нравиться все и сиреневая вставка и идея и исполнение. ВЫ очень интересный дизайнер!

" похоже на пингвина" - это разьве проблема?, мужчины в смокингах все как пингвины.

Оля, поскольку на последних страницах все в любви к тебе признаются, не могу не написать - я тоже тебя очень люблю!
Про накидку в силе ампир: мне больше всего понравилось сочетание цветов, особенно с перчатками (я правильно поняла, что ты из-за цвета их выбрала?),
Эта фотография - необыкновенно красиво!

Ирина (и сразу всем скажу), не извиняйтесь, наоборот, спасибо, что обсуждаете, находите время написать свое мнение! 🌸
Ваша мысль интересная: сделать вставку не наружной, а внутренней. Но тогда, да, она должна быть тоньше гораздо. И наверное края, полы, самой накидки, стоило бы иначе обработать для уменьшения толщины. Да, представила! Только это другая вещь будет... Мне хотелось эту вставку подчеркнуть, сделать центром композиции... Про перчатки знаю - ну нет в хозяйстве большого разнообразия, а без них - корявые замерзшие руки 😳
Евгения, да, конечно, можно и с рубашкой, и с водолазкой накидку носить. Вставка специально отстегивается для разных вариантов.
Алёна, близка Ваша мысль по поводу большей жесткости... А трапеция перевернутая, да? Плечи в принципе большие? Или ощущение, что не по размеру? - накидка связана на три размера больше, чем мой.
Ирина, можно под накидку и жилет надевать... из ткани (с вышивкой или жаккардовой), думаю, было бы интересно. Да, это отсыл к более ранней эпохе, когда камзолы носили - на Вашей картинке интерпретация этого вида одежды.
Татьяна, спасибо! Да, правда, смокинги и фраки меняют сильно восприятие силуэта, он кажется несколько смешным, а мы просто еще и отвыкли давным-давно видеть это часто.
Инна, спасибо, эта фотография одна из последних - видимо в тот момент мне уже было всё равно, я не напрягалась, поэтому получилось красиво, мне тоже она нравится 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания