олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Джемпер-пончо умопомрачительный!

Оля, добрый вечер! Просто нет слов какая красота. Твои "Сигтунские врата" тебе так необыкновенно идут, ты очень и очень красивый человек!

Gusi, Ноя 02, 2017
Gusi

я правильно поняла, что петли отложенные на косу исключаются из вязания из полотна а оставшиеся вяжутся вместе?

Оксана, спасибо, вязала спицами (прикинула в уме, как связать на машине, но поняла, что быстрее и лучше спицами в данном случае), и всё правильно - петли, отложенные на косу, исключаются из вязания на время - на высоту косы, оставшиеся вяжутся вместе. За счёт этого и происходит скос по низу. Затем, когда петли включаются, провязывается несколько рядов, потом снова петли косы исключаются из вязания...

notic

Джемпер-пончо умопомрачительный!

Наталья, спасибо, сама не ожидала, что так хорошо выйдёт 😃

gotlieb

Твои "Сигтунские врата" тебе так необыкновенно идут...

Инна, спасибо! Знаете, я ведь "Сигтунские врата" просто так вязала, не предполагаю их носить сама. Но если никто не купит, то оставлю себе, потому что нравится 😃 Это именно тот оттенок белого, который мне идёт, и форма, и состав: не жаркая и щекочущая, даже если это мягкий меринос, шерсть, а хлопок - всё, что я сама люблю 😊

Оля, я опять про пончо 😏 Если косы и само полотно вяжутася по отдельности, то получается, что косы можно и другим цветов связать для разнообразия... 🙄

Virina1, Ноя 06, 2017

Virina1 Да, получается, что можно.

Привет!
У меня был заказ интересный от интересной заказчицы... Так хотелось сделать что-то особенное... и в то же время простое... Не знаю, что вышло: с одной стороны нравится, с другой - обычные претензии к себе самой 😂 Ну и с фотографиями не совсем то, что хотелось, быть может... Или просто чёрный - совсем не мой цвет, и размер не мой... В общем, показываю! (в альбоме еще несколько фотографий)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

По сути это два платья, их можно носить как самодостаточные или надевать одно на другое. Верхнее я попробовала надеть и задом наперёд как накидку, а нижнее попробовала надеть с ремнём. Ну в общем, вариации для выражения своей индивидуальности, скажем так 😃 А на самом деле наступает ведь такой момент, когда пропадает интерес к тому, чтобы нравиться другим, хочется нравиться прежде всего себе: и больше внутренним содержанием, нежели внешней оболочкой. Вот только последняя не может исчезнуть, и встаёт вопрос - что и как транслировать через нее окружающим? Перед вами попытка ответить на такой вопрос, реализованная для конкретного человека. Надеюсь, что заказчица не повесит эти платья пылиться в шкаф 😊

Наконец нашлось время закончить юбку.
Фотографировала дочь, а она каждый раз вспоминает, где "кнопочка" находится, так что про фокус и пр. можно забыть, и, увы, надежды на хорошие фотографии нет.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Технические моменты. Связана юбка на машине переплетением репс с разбором. Основная пряжа - Cashwool 2/48 в 4 сложения, разноцветная пряжа - разная, общий расход - около 480 г.

олЁна и ежик Оля, замечательная юбка, комплект и мама с дочкой! Рисунок и фасон столь хороши, что вещь кажется легкой-легкой, издалека геометрически-ажурной. И конечно - мои комплименты фотографу. А про кнопочку - Катя же волнуется, чувствуя ответственность; и кому же не доводилось эту самую кнопочку искать... 😃

Brucaliffo17, Дек 06, 2017

Brucaliffo17 Наташа, спасибо! Ну, конечно, я благодарна дочери за то, что она помогает, к тому же не сильно принуждая - ей и самой порой нравится, просто я сама никчемный учитель по фотосъемке 😂

А я тут решила поглубже забраться в мужской гардероб и сшила рубашку по лекалам мужской сорочки (по ним мужу шью). В общем, мне понравилось, надо было только чуть уменьшить длину стойки и воротника, шея всё ж потоньше, но поскольку наглухо всё равно не застёгиваю, то решила, что и так неплохо 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте,Оленька!Совсем недавно случайно "наткнулась"на Вашу тему с перчатками,и теперь слежу за Вашими работами,и восхищаюсь!Сколько у Вас фантазии,и какие золотые ручки!Мне уже немало лет,но для меня до сих пор проблема сделать прямую строчку.Как же повезло Вашим домашним.Такое счастье жить с творческим человеком!А Вашей дочке (старшей)интересно то ,чем Вы занимаетесь?

Natalia444, Дек 16, 2017
Natalia444

Здравствуйте,Оленька!Мне уже немало лет,но для меня до сих пор проблема сделать прямую строчку.Как же повезло Вашим домашним.Такое счастье жить с творческим человеком!А Вашей дочке (старшей)интересно то ,чем Вы занимаетесь?

Здравствуйте, спасибо за тёплые слова! Вы, конечно, скромничаете, я заглянула в Ваш профиль и увидела много красивого - варежки чудесные, от джемпера по мотивам Oleana в восторге! Не всё же надо уметь. Хотя раньше, давным-давно, любая женщина могла и шить, и вязать, и ткать. Как раз недавно об этом говорила с одной знакомой, которая решила научиться вязать варежки и пришла ко мне за помощью. Ну что ж, а теперь при разнообразии готовых вещей по доступной цене рукоделие перестало быть необходимостью и стало свободным выбором. Вот моя старшая дочь немного рукодельничает, в прошлом году в студии шила игрушки, для вязания ей не хватает терпения, ей вообще нравится то, что можно сделать быстро. А с тем, что моим домашним повезло жить с творческим человеком, можно и не согласиться - с разных сторон по-разному смотрится, иногда и страдают мои домашние...
Я как раз на днях начала перчатки вязать, совсем неожиданно они вклинились в рабочий ритм, скорее, чтобы напряжение снять 😃

на фотохостинг →

Подробности расскажу, когда будут готовы. Пока скажу только, что это реконструкция этнографических, скорее всего коми-пермяцких.

Спасибо,Оленька,за такую оценку моего скромного труда.Ждем перчатки.

Связала на заказ свитер - модель нашла заказчица. Пришедшая пряжа оказалась совсем не того оттенка, что хотелось, но решили "освежить" темный цвет какао-розовыми точками. Модель, на мой взгляд, от этого тоже выиграла - центральная вставка зазвучала интереснее.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Технические моменты. Пряжа Ohau (70% меринос экстрафайн, 30% кашемир, 8000х2/3) в 8 сложений, спицы №5,5. Схему чуть подгоняла под свою плотность вязания.

Вот и перчатки.
Фотографии холодноваты получились, у нас солнце так редко бывает. На последних двух фотографиях - этнография, мужские перчатки, скорее всего, коми-зырянские.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Технические моменты. Спицы № 1,25, пряжа, в основном, Inka Alpaca Sport.

Длрогая Оля! Поздравляю тебя и твоих близких с наступающим Новым годом! Желаю тебе, чтобы в твоей семье и дальше царила любовь и чтобы твои доченьки росли здоровыми и такими же талантливыми, как и их мама!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания