Секреты шитья от профессиональных портних - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Доброго времени суток! У меня вопрос не столько по пошиву, сколько по декорированию. Есть идея сшить летнюю сумку из ткани, очень хочу разместить на сумке желаемое изображение, как это лучше сделать? Я смотрела декупаж ткани и мне эта техника подошла бы, но желаемый рисунок находится не на салфетке (из интернета надо распечатывать). Есть какие-то идеи?

Kanel_karamel, Дек 25, 2017

Kanel_karamel, закажите сублимацию. Девочки как раз делают по картинкам из инета.

Соньчик), Дек 25, 2017

Милые девушки, мне снова нужен ваш совет с моей многострадальной прямой юбкой(((( У меня дефект посадки, который я несколько дней и ночей уже пытаюсь исправить, но безрезультатно. Во-первых, изначально на примерке ничего не было, но в процессе я уменьшала длину изделия и ,соответственно, подняла и уменьшила к центру ширину юбки. Во-вторых, верх юбки сел идеально особенно с подкладом. Весь ужас у меня внизу - уходят боковые швы к переду, а сам перед то ли фалдить, то ли его ведет так . В-третьих, я все распорола и промерила линию талии снова от низа, построила новую линию, которая тоже нормально сидит , но теперь у меня прибавилась новая проблема в виде перекошенной линии талии по поясу. Фото прилагаю, за качество прошу прощение но со светом у меня беда)При чем живота у меня как такого нет и фигура без явной ассиметрии, стандартный 44 р-р.

Mariya_r, Янв 05, 2018

Mariya_r Здравствуйте! А Вы учитывали баланс при построении выкройки? Судя по всему, нет. Вам нельзя использовать выкройку, на которой линия талии параллельна линии низа. На фото видно, что реально спереди у Вас линия талии гораздо выше, чем сзади. И юбка элементарно задирается спереди, уводя за собой и боковые швы. Посмотрите по этому поводу ролики Светланы Поярковой "юбка 2 в 1" и другие про юбки или поищите в сети тему баланс юбки. На словах очень долго описывать.

Почитайте, Ваша проблема: https://portnishka.tv/balans-ybki/

Mariya_r, Янв 05, 2018
Gim56, Янв 05, 2018

Gim56 спасибо огромное за ссылку и за совет!)

Eisberg, Янв 05, 2018

Eisberg спасибо))буду разбираться)

Dream63, Ноя 20, 2017
Dream63

Arina.k , ничего, я подожду..)) А дистанционно всегда трудно шить, вы молодец, с опытом придет и успех...))))))

Елена добрый день!

Прошу прощения за задержку.
С Новым Годом Вас!
Всего Вам самого волшебного!!!
Мое переделанное пальто на хозяйке:

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Пришлось все практически полностью переделать.
Перед получился, а со спинокй поработаю.

Арина

Arina.k, Янв 06, 2018

Arina.k , очень хорошо получилось. Спину не вижу, что еще делать, на мой взгляд, все хорошо. Единственно, поработать со шлицей - она слегка извита по сгибу. Если Вы ее проклеивали флизелином, то либо мягковат флизелин, либо слегка нарушена долевая в этом месте. Если не проклеивали - надо обязательно, тогда сгиб шлицы приобретет четкость и ровность.
Фасон тоже пришлось переделывать, да? воротник вроде другой планировался, с лацканами.
Но в любом случае, мне очень нравится. Вы молодец!!!)))

Dream63, Янв 06, 2018
Dream63

Arina.k , очень хорошо получилось. Спину не вижу, что еще делать, на мой взгляд, все хорошо. Единственно, поработать со шлицей - она слегка извита по сгибу. Если Вы ее проклеивали флизелином, то либо мягковат флизелин, либо слегка нарушена долевая в этом месте. Если не проклеивали - надо обязательно, тогда сгиб шлицы приобретет четкость и ровность.
Фасон тоже пришлось переделывать, да? воротник вроде другой планировался, с лацканами.
Но в любом случае, мне очень нравится. Вы молодец!!!)))

Спасибо большое Вам за поддержку!

Из переделанного:
1. Углубила шов на спинке довольно сильно, см на 4.
2. Впереди рельефы делать не стала - побоялась, что в груди будет тесновато.
3. Воротник пришлось полностью переделать - из отложного сделать стойку, мне показалось, что я смогу "стянуть" горловину таким образом. Сам воротник выпорола полностью и маленькую стойку тоже. Из остатков сложила большую стойку, переделала лацканы .

На спинке шлица мне тоже не особо нравится, я ее проклеивала, по может быть действительно флизелин мягковат.
попробую переделать - мне теперь уже ничего не страшно 😃 .

Поискала, но нигде не нашла информацию как увеличить рукав реглан? Не расчитала с тканью, выкройка дана была на легкий футер, а ткань, из которой шью толще. В итоге рукав мал и по ширине и в пройме. Рукава ясное дело перекраивать, расширять и видимо углублять пройму. Но как правильно это сделать, чтобы ещё раз не ошибиться?

Nuska, Янв 09, 2018

Nuska А если просто взять выкройку большего размера?

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какие корректировки можно сделать при нестандартной фигуре, Sобразный сколиоз на правую сторону, из-за этого правое плечо более покатое. Шью платье из бурды 9-2012 модель 109, ткань костюмная.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания