ЖуЖЖим! Жакет-желание - жгуты от Живанши.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желаем воплотить этот восхитительный жакет! Присоединяйтесь!
Описание работы см. по тегу "жжж".
🎨 Наши воплощения Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Вот дошла до рисунку и заметила что по бокам ромбы а у вас зигзаги-это значит что петель набрано меньше? Если не трудно напишите сколько петель набирали на спинку?у меня 118 как на схеме,а размер у меня 40 нитки толстые думаю что будет большиват.

мое воплощение жакета, полушерсть, ушло много пряжи больше кг, на одни жгуты только 200 гр точно, метров 15 навязано))) со спинкой немного с тормозила, не совсем как в оригинале, взяла за основу как у уже ранее вязавших, а потом уже перевязывать сил не было
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Жакет Живанши

Плюшик! СУПЕР!!!!! Выражаю своё восхищение!!! 👻 👻 👻 👻 👻
Красноштанова Елена, я вяжу на 44 размер, пряжа Ализе Ланаголд, на спинку набирала 102 петли, распределила так: кром., 23 изнаночные на зигзаги, 2 л, 3 изн., 8 л для "восьмерки", 4 изн., 8 л, 4 изн., 8 л, 4 изн, 8 л, 3 изн, 2 л, 23 на зигзаги, кром. У меня по бокам зигзаги из-за меньшего количества петель, так как я хочу приталенный жакет. И мне еще кажется, что оригинал связан по кругу без боковых швов и по бокам у него только 1 ромб. И мои зигзаги если их сшить сложатся как раз в ромб.)))
Сейчас вяжу полочку, набрала 60 петель. Кстати, чтобы по краю центрального узора 2 лицевые не выглядели "расхлябанными", те петли, которые рядом с ними в изнаночных рядах я вязала скрещенными. Они таким образом подтягивают и выравнивают эти лицевые.

| Жакет Живанши

Плюшик, а еще будьте так любезны, поделитесь опытом: как Вы вязали воротник, особенно тот, резинкой, как полукруглые края получить? Каким методом Вы вязали шнуры?

спасибо!!!! 😳
шнуры пробовала вязать и на машинке и по кругу. не пошли у меня. связала в итоге просто лицевой гладью на 7 петлях, и в итоге края сами закруглились и пришивать их было проще))
с воротником поступила следующим образом. вязала резинкой 1х1 более тонкой нитью, набрала меньшее количество петель, чем вырез, и в каждом втором ряду прибавляла по 1 петле с каждой стороны. достигнув нужную ширину, я убавляла в каждом втором ряду по 1 петле. потом сложила пополам(получается трапеция) и пришила. только сначала хорошо расчитайте необходимое количество петель с учетом желаемой ширины воротника

Плюшик как шикарно у вас получилось 😃 😃 😃

Кайя спасибо большое я вот распустила и вяжу теперь на 98п.косы у меня из 10 лиц между ними по 3 изн.и тоже теперь по бокам зигзаги.жду ваших полочек 😃

| Жакет Живанши

Вот моя полочка (тоже еще не стиранная и не отпаренная, края заворачиваются. Форма у нее немного странная, но вроде сидит как надо. Буду надеяться... )))

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Жакет Живанши

А вот и первый рукав. Слева более выпуклый окат рукава - это задняя часть, справа более пологий - перед.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Неотвратимо приближается час сборки изделия... )))

класс! а я вот пока не вяжу праздники были ,а сейчас как-то руки не доходят на улице красота дети гулять просятся 😃

| Жакет Живанши

Плюшик, а будьте еще так добры: подскажите, какая выкройка у внешнего воротника? Как в сером жакете? Или он только с одной стороны закругляется, а с той стороны, которой он пришит к вырезу, он ровный? Что-то я уже туплю... Довязываю в муках...

Ну вот, я почти связала!!!!! Остался последний шнур!!! Получилось, что пряжи у меня ушло почти 900 г. Если бы вязала не из шерсти с акрилом, а из хлопка, то наверное, ушло бы 1,3 кг! И жакет был бы неподъемный. Хочу сделать поправку к своему рукаву: не нужно было делать такую длинную "голову" у рукава, там оказалось примерно 5-7 см лишних. С полочкой угадала, как и со спинкой. Единственное, я люблю, когда талия в обтяжку, поэтому можно было посильнее приталить. Но это я поправила с помощью шнуровки - побольше утянула. Шнуров по метражу получилось почти 10 м!!! Я вязала на 2-х чулочных спицах на 7 петлях (этот метод со сдвиганием петель на другой конец спицы был описан девочками ранее). Думаю, что лучше было бы на 1 петельку потолще. А сначала пробовала вязать из 2-х нитей, но на 4 петлях, но получилось грубовато и петли были не ровные, так как нитка за нитку цеплялась и перекручивалась. А вообще шнур вяжется быстро, но так нудно, что УЖАС! НО когда я зашнуровала жакет, я на него любовалась несколько дней и любуюсь до сих пор!!! Все мучения и перевязы ОПРАВДАНЫ. Это обалденный жакет. Ничего никогда подобного не видела, и тем более не вязала. Огромное спасибо тому, кто откопал эту модель и предложил связать он-лайн. Надеюсь в ближайшем будущем я размещу результат моих почти месячных трудов! Всем удачи!
Р.S. И еще наблюдение: я вязала из пряжи 240 м в 100 г, в следующий раз я бы вязала из пряжи чуть потолще - к примеру 210-220 м, тогда она идеально подошла бы по количеству петель на оригинале.

| Жакет Живанши

Вот хвастаюсь своим жакетиком. Немного воротничок большеват получился... Но сил перевязывать уже больше нет. Может, сойдет?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Впечатляет! Грандиозная работа!!!!

Спасибо! Это самая сложная вещь за мою практику. Тем более, что это был заказ. 😳 Но мне он так пришелся по душе, что сейчас немного отдохну на простых детских вещичках и буду себе вязать. Мне пришла идея вместо воротника-пелеринки искусственный мех под цвет пряжи сделать (съемный, чтобы стирать). И более того, можно шнуры из этого же меха (я имею ввиду короткошерстный, как "хомячок" или чуть длиннее) скрутить и ими зашнуровать. Будет необычно...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания