ЖуЖЖим! Жакет-желание - жгуты от Живанши.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желаем воплотить этот восхитительный жакет! Присоединяйтесь!
Описание работы см. по тегу "жжж".
🎨 Наши воплощения Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Вот наконец закончилась и моя эпопея с жакетиком. Мучилась конечно долго, некоторые детали перевязывала несколько раз, но результат мне понравился, а особенно сестре)) Не стала вставлять шнуры, мне показалось слишком громоздко будет выглядеть. И воротничок получился меньше чем хотелось бы. В общем отправляю фотографии на ваш суд.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Nezhdana_, отлично получилось!
Без шнуров она и в самом деле смотрится легче.
Но я бы все-таки попробовала заплести шнуры и посмотреть. А вдруг со шнурами еще больше понравится 😃
Хотя ваш вариант, безусловно, очень хорош.

да, шнуры вплетала, но у меня косы в которые они вплетаются получились узковаты (см.4 в ширину) и поэтому все выглядело очень смешно, со шнурами косы выпирали на 2-3 см. жаль что не сфотографировала, вместе бы посмеялись))

Nezhdana_, МОЛОДЦА! С молнией классно получилось! Можно вместо шнуров толстых попробовать вставить контрастную тоненькую тесемочку... Или подобрать подходящую по тону... Но, честно говоря, он и так смотрится обалденно!!! 🙃

Какие вы все молодцы !!!

на фотохостинг → , на фотохостинг →
Уфф! В заглавном посте пропала картинка спинки. Я уж думала, не найду. Поставили картинку из темы с рисунком поверху, который был сделан в процессе разбора вязания. Лучше, чем ничего.
И-таки нашла оригинал! Ставлю сюда, чтоб не потерялся. Потом и в заглавном поменяем. Все же тут лучше видны детали.

как красиво! вы девочки такие молодчинки! так все шикарно связали! 👻 👻 поскорей бы научится такие вещи вязать 😃

А я вот без полной схемы боюсь даже начинать этот жакет. Там на мой взгляд столько мест где я бы просто запуталась. А у кого нибудь есть полная схема жакета?

Девочки, добрый вечер! Такие вы мастерицы! Решилась на такую красоту, но не могу понять 2вещей: 1-е: ка все-таки ворот вяжется???2: как окантовочку делать на полочках(так сказать, как края у полочки обработать)??? все так ровно на картинке, соглашусь что в оригинале это машинная вязка, но вот нам что делать?Девчата, милые, если кто понял о чем я говорю, пожалуйста, поделитесь 🙄 !!!

Арисс, тут воротник двойной, первый стойкой, связан резинкой, второй шалькой, пришивается сверху. Полочки я бы обработала планкой, вывязанной отдельно шириной в рядов 10 и длиной от низа правой полочки по всему воротнику шальки и до конца левой полочки, а после прикетлевала.

Nezhdana, спасибо большое!!! я вроде бы и вяжу давно, но на должный уровень еще не вышла:))) не просветите,меня, тёмную, что значит "прикетлевать"? очень хочется все знать:))!!!!

прикетлевать - это пришить кеттельным швом 😂
на фотохостинг →
я кетлюю крючком, с обратной стороны тогда не протяжки получаются а ровненькая косичка.

Кстати, возникла еще идея по поводу обработки края полочек. Можно по всей длине полочек и воротника набрать на спицы петли провязать нужное кол-во рядов, подогнуть и подшить трикотажным швом. Проще, но тогда не получится такой рулик, как на картинке.

| Новичок Марысенция, Дек 12, 2013

Марысенция,

Добрый день Марысенция.

очень понравился этот жакет. А есть подробное описание вязки со схемами.
Почитала ваши сообщения не нашла, наверное пропустила.
Я бывшая вязальщица (точнее бывших не бывает), перерыв большой был, я умею вязать просто по картинкам, но этот жакет по картинкам без объяснений и схем для меня сложноват будет.
Можете мне помочь?
Заранее спасибо.
Ольга

Urevna, Июн 20, 2018

Urevna, описания со схемами как такового нет. Это ведь брендовая вещь.
Но в теме все подробно расписано.
Вот в этом посте https://club.osinka.ru/topic-83668?p=5907903#5907903 ссылка на то, как вязать.

На Парижанке была выложена готовая схема. Уже после того, как в нашей теме связали.

Авторы
Теги
Упоминания