ЖуЖЖим! Жакет-желание - жгуты от Живанши.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желаем воплотить этот восхитительный жакет! Присоединяйтесь!
Описание работы см. по тегу "жжж".
🎨 Наши воплощения Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Svetline
Чудесный подарок! Как раз для таких как я, у кого в голове слишком много ниток, 😂 теперь определюсь с нитками и на старт.Спасибо! 😃

Svetline, спасибо огромное!!!!! сняло парочку вопросов. если бы на пару неделек пораньше, съэкономила еще бы я себе кучу времени.

всем спасибо за советы и фотографии, помогли сильно!!!!

| вяжу жакетик

Всем доброго времени суток. А кто-нибудь еще вяжет такой жакетик? Я пока на стадии расчетов...

| Вяжу жакетик

Вяжу из пряжи Alize lanagold, спицами №4,5, белоснежного цвета. Вяжу по фотографиям, выложенным в теме. Количество петель на 44 размер абсолютно совпало с количеством на фото. Рассмотрела очень внимательно серый жакет с соседнего сайта и пришла к выводу, что он принципиально отличается от Живанши. Во-первых, он не притален, в то время, как Живанши мне представляется приталенным по фигуре. Во-вторых, в схеме "восьмерок" одинаковое количество петель в сегментах, где петли сходятся и расходятся; на белом жакете восьмерки более вытянутые, а их "поясок" наоборот короче. Это влияет на рисунок. В-третьих, рукав в белом уже, рисунок на рукаве в белом жакете заканчивается как раз там, где начинается плечо, от чего создается эффект подплечника и смотрится более стройно. Воротник, понятно, другой. И жгуты в белом скорее всего связаны из 2-х нитей, но с малым количеством петель. Мои наблюдения ни в коей мере не противоречат моему огромному СПАСИБО Svetline за то, что выложили серый жакет, там много полезной информации!!! 😃 😃 😃

вот собираюсь тоже вязать только вот не могу собрать узор после восьмёрок в верх выше если не трудно у кого есть узор поделитесь пожалуйста

| Жакет Живанши

Вот схемка, кто-то из девочек выкладывал уже.

на фотохостинг →
А я подумала, что в сером жакете такая же схемка, не обратила внимания и связала... Теперь распускать полспины. ((((((( Заметила, когда стала рассматривать, как протягивать шнур...

я думаю распусать не нужно можно же не точь в точь вязать.у меня возник вопрос по какой выкройке вязать не могу подобрать .не знаю как прямо вяжут до реглана или делают убавки,ели кому не трудно дайте описание ,если можно и узор рукава на предплечье не могу такой найти,зарание спасибо 😃

| Жакет Живанши

Мне хочется один в один, чтобы получилось. Выкройку спины я взяла из серого жакета, и рукава соответственно. А до узора в верхней части рукава еще не дошла, связала оба рукава до половины.

я уже наверное не буду его вязать хотела вставить по бокам спинки не зигзаг а как на предплечье узор но он у меня не получается.по какому серому я не вижу такого?там есть описание где делать, убавки прибавки?

красноштанова елена

.по какому серому я не вижу такого?там есть описание где делать, убавки прибавки?

Серый вяжется по прямой до пройм, в описании нет ни убавок, ни прибавок. После резинки, прибавки не в счет...

спасибо я нашла описание серого жакета,но мне хочется связать как черный боюсь резинка будет стягивать полочки может кто посоветует как удлиненный вязать? 😃

| Жакет Живанши

Чтобы резинка не стягивала, я на резинку набирала большее количество петель, а потом в последнем ряду убавляла. Получилось ровненько. Особенно убавление нужно в тех местах, где после резинки идет изнаночная гладь (с боков).

спасибо большое я уже начала вязать спинку 🙁 а можно будет только на полочках так сделать? вот только как ведь там нужно в последнем ряду резинки делать прибавления?у вас какие успехи в вязании? 😃

| Жакет Живанши

Я после резинки (если нужна прибавка) добавляла петли там, где "восьмерки" (они же складываются), а там где простая гладь - наоборот по 2-3 убавляла. А так резинка действительно может стягивать - ведь мы во-первых, прибавляем петли, а во-вторых переходим с меньшего номера спиц на больший и петли становятся крупнее. У меня наконец-то "родилась" спинка - после 3-го перевязывания!!! Зато теперь очень близко к оригиналу. Выкладываю фотки (правда еще не стиранные и не отпаренные).

на фотохостинг → на фотохостинг →

то есть одновременно прибавляем и убавляем на одном ряду. У вас очень красиво и аккуратненько получается так держать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания