ЖуЖЖим! Жакет-желание - жгуты от Живанши.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желаем воплотить этот восхитительный жакет! Присоединяйтесь!
Описание работы см. по тегу "жжж".
🎨 Наши воплощения Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Вот это Вы вкруговую столько петелек осилили! Я тоже думала над таким методом, но не решилась. У Вас получается как курточка. И капюшончик напрашивается! 😃

Вот только на фотографии заметила что резинка по низу напрашивается пошире. Но переделывать не буду. Наверное из за узковатой резинки и появляется ощущение "курточки". И еще из за длины рукавов. Я их специально подлинее связала - очень люблю на ладони все рукава натягивать. Капюшоны не очень люблю. Будет как у оригинала двойной воротник. Честно говоря уже быстрее хочется закончить. Модель не из легких оказалась, но я думаю - она того стоит!

Однозначно стоит. Я один раз полностью перевязала спинку, 2-ой раз половину. Полностью перевязывала полочки. 😃 И совсем не жалею!!! Успехов!

tane44ka, а у Вас какая пряжа?

на фотохостинг → ; на фотохостинг → ; на фотохостинг → ; на фотохостинг → ; на фотохостинг → ; Ну вот и я "победила француза"! Еле - еле хватило килограма ниток! Самое нудное оказалось вязать воротник. Пока придумала как его связать - всю голову сломала! 😂 Шнуры у меня тоньше, чем оригинал требует, но руками вязать их я бы не решилась. Связала их на специальной "шнуровязке", а она всего на 4 петли расчитана... Вобщем, не судите строго... Как только появиться возможность - сфоткаю на себе.

Angell-A КЛАСС!!!!! Оригинальный получился жакетик!!! И очень симпатичен в этом цвете!!! Поздравляю с окончанием мучений!!! 😃

Да очень классненько получилось ,супер нет слов, цвет подобран в точку!Ждём фоточки на рукодельнице 😂

tane44ka Супер жакетик- сама нежность,такой лёгенький получился можно и под верхнюю одежду одевать .

Здравствуйте,рукодельницы,я тоже уже давненько начала вязать этот жакет ,но пока связала только две половинки переда.Никак на могу понять,как у вас всех получаются такие четкие линии рисунка в верхней половинки спины???????????Помогите!!!!!!!!!!!!!!!Очень хочется прям чтоб на пальцах объяснили))))Или даже может нарисовали)))))))))))

zlatovlaska119

как у вас всех получаются такие четкие линии рисунка в верхней половинки спины???????????

Вопрос совершенно непонятен 😕 ...
Это араны -смещаются лицевые по изнаночным, узор не может быть не четким...
Или я не понимаю, что вы спрашиваете 🙄

Здравствуйте девушки.

Как-то уже выставляла свои фото, но вот немного лучше оформила само фото и захотелось поделиться с Вами))
на фотохостинг →

zlatovlaska119

Четкие линии в верхней части спинки вяжутся точно так-же как и ромбы на боках. вяжем так: основное полотно изнаночными, петлю перед "жгутом" снимаем на доп.спицу за работой, провязываем 2 или 3 петли лицевыми, затем провязываем петлю с дополнительной спицы изнаночной (это мы получили жгут с наклоном вправо). Снова вяжем изнаночными, 2 или 3 петли снимаем на доп.спицу перед работой, провязываем одну петлю изнаночной, затем, петли с дополнительной спицы провязываем лицевыми (это мы получили жгут с наклоном влево). дальше вяжем изнаночными. Следующий ряд (изнаночный) вяжем как петли лежат. Следующий ряд (лицевой) все то же самое как и в предыдущем лицевом ряду, но со смещением на 1 петлю, сначала вправо, потом влево. Если хотим поменять направление наклона жгута, просто меняем эти операции местами. Вроде пока писала - было все понятно, не знаю, будет ли понятно это читать?

Angell-A человек уже связал две полочки, значит знает как вяжутся ромбы на боках 😏 ...Поэтому и непонятно, что собственно непонятно 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания