ЖуЖЖим! Жакет-желание - жгуты от Живанши.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желаем воплотить этот восхитительный жакет! Присоединяйтесь!
Описание работы см. по тегу "жжж".
🎨 Наши воплощения Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Секундочка, я тоже пока в сочувствующих и тоже средняя 46 р., но вязать хочу. Мне очень понравился этот двойной воротник, а я такая мерзляка. На нашу зиму такой воротничок самое оно.

Марысенция у меня может и глупый вопрос, но по поводу жгутов я ничего не поняла 😳 объясните, пожалуйста, как вы вязала ваш образец....

только чур - не запутаться как клубок ниток: Секундочка и Кромка - это я в двух лицах, ник от подруги один остался. 😃
в предыдущем посте "жгуты " писала, перехожу на взятую тут терминологию - шнур.
НАташа, если ты мерзнешь, то по-моему, тут есть два способа: растолстеть (толстые не мерзнут ТОчно знаю, когда то была такой), а второй более интересный - связать тут капюшон. Эта модель капюшон с радостью примет! Благодарный для этого вырез - так и просится в капюшон!

Марысенция и все-все-все девочки!!! Поздравляю с открытием темы! 🌸 🌸 🌸 Всем удачных воплощений! 💝
Я вот насчет рукава думаю)))нашла в своих журналах такую выкройку из Гедифры-0212,данные для 6 размеров(34/36,38/40,42/44 отличающиеся в скобках)...думаю,для нашего рукава подойдет.
на фотохостинг →
от себя нарисовала вырез переда,думаю,можно будет высчитать глубину по образцам)))

Кромка-Секундочка, толстеть не хочу. По поводу капюшона - я этот жакет планирую носить под шубу, мне в области лопаток капюшоны мешают. Буду вязать как есть и вариант белого, покороче.

lafa

и меня в свою компанию возьмите, я тоже хочу 😃

и я тоже хочу))возьмете в компанию? 😃

тогда надо сделать итальянский воротник - с раскепом сзади и на молнии. Модель будет - в улет! Чертеж могу нарисовать. Будешь на особинку: и тепло и красиво и оригинально!

Наташа Казакова

[По поводу застежки полностью согласна, я бы вшила молнию.

Можно и молнию. Для этого даже выкройку менять не придется.
Мне лично очень нравится с одной пуговицей, но, боюсь, непрактично. Если осенью его на улицу - лучше молния.

Jagodka2009, Образец вязала не я, а blacksea. Но тут ничего особенного. Когда вяжешь жгут, остаются отверстия в местах перекрута. Вот в них и продевается отдельно связанный шнур. А уж заплести его можно как угодно! Нужно только нарисовать примерно, что ты хочешь увидетьь в результате, чтобы понимать, где делать перехваты на жгутах. Ну, или просто шахматку - равномерно распределить жгуты. А шнуром потом вейся, куда хош.

Кромка

тогда надо сделать итальянский воротник - с раскепом сзади и на молнии. Модель будет - в улет! Чертеж могу нарисовать. Будешь на особинку: и тепло и красиво и оригинально!

Для особо одаренных - что такое воротник с раскрепом? 😕
А чертеж нарисуй, пожалуйста!!! Даже для тех, кто не знает про такой воротник. Ох, стыдно мне ! 😳

lafa, Malvin04ka,
Мы всем рады!!!
Чем больше вязальщиц, тем легче нам одолеть наш Жакет от Живанши со Жгутами!
Это я так ЖуЖЖу ! 😃 Три Ж 😋 😋 😋

Кстати, ставлю сразу тег жжж на всех постах, которые о том, как его вязать. Потом будет легче искать по теме.

Девочки, поздравляю с открытием темки 🌸 🌸 🌸 ))))))
Всем ровных петелек 😘 😘

kakoi krasivii jaket- toje s vami

Девочки! А у меня вопрос по поводу шнура - ведь в нем вся изюминка модели. Сколько метров его придется вязать!!! Есть ли схемка по кругловязанному шнуру? Может крючком? Или нужно приспособление для вязки шнуров купить? Или готовый шнур купить в отделе тканей? Или скрутить из нитей?

Вот есть вязание шнура:
Круглый шнур на трех петлях.
Для вязания этого шнура нужно взять 2 чулочные спицы, у которых оба конца рабочие. Наберите 3 петли, провяжите их лицевыми, после чего передвиньте провязанные петли на другой конец спицы и снова провяжите их лицевыми петлями, проведя рабочую нить сзади. Обратите внимание, что при таком вязании работы Фактически не поворачивается.

Круглый шнур на 4-ех петлях.
Наберите 4 петли на чулочные спицы и вяжите этот шнур точно так же, как и шнур на 3-х петлях.

Марысенция, если это называется нарисовать 😃 или чертеж 😃 😃 , то вот пожалуйста
на фотохостинг →
Я его называю итальянский воротник, т.к. когда мы жили в Новороссийске, то моряки из Италии привозили плащи и там были такие изумительные воротники. Сзади был раскеп и вставлена молния. Можно было просто не застегивать молнию и воротник лежал на спине в виде двух сегментов, сие было интересно. Можно было застегнуть молнию - был капюшон. А можно было приклепить на кнопки, я их изобразила черным.Воротник складывался вдвое и получался классический воротник со спины. Больше я таких воротников нигде не видела.
Тут такой навороченный рисунок, что можно и добавить сложный воротник. Будет интересно: что хочу то и застегну. И к тому же не надо лишней толщины с двойным воротником


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания