ЖуЖЖим! Жакет-желание - жгуты от Живанши.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желаем воплотить этот восхитительный жакет! Присоединяйтесь!
Описание работы см. по тегу "жжж".
🎨 Наши воплощения Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

| ЖуЖЖим! Жакет-желание - жгуты от Живанши.

Желание изъявили: Nathali, kron_27, Lena Vie, Lerusha, elena1707, kOra-Alla, blacksea, SoyMariposa, Anjutic, bykovo4ka, крымчанка
Кто еще с нами? Вместе веселей и проще!

Lusia

Девочки, кто собирается вязать№1, в журнале Ирен есть такой пуловер.
на фотохостинг →

blacksea

на фотохостинг → на фотохостинг →
Связала образец, как на полочке. Шнур похоже должен быть минимум на 9 петель( у меня на 5), посему такие большие дырки между шнуровкой. И шнуровать так интересно оказывается! Можно свои варианты придумать. Не просто как ботинок шнуровать, а позаковыристей.

Nathali

насчет воротника можно здесь проконсультироваться,а рукав,мне кажется,все-таки реглан такой,гдет я уже видела такую форму,не то у Гальяно,не то у Армани... ❓

kOra-Alla

Лицевые, изнаночные петли, жгут 2х2. Выкройка - реглан. Двойной сложный воротник можно упростить. Вся красота и непонятность в переплетении шнуров, но это - ваша фантазия, а не сложность вязания. Если еще на самом шнуре наделать узлов, так и Живанши не сразу узнает свою модель 😏
Кстати, воротник несложный. На черном кардигане видно, что это широкая прямая пелерина задрапирована как воротник. Наверное, капюшон тоже получится

Марысенция, cпасибо за тему! девочки, выложите пожалуйста описание модели, которую отыскала Lusia или подскажите, где поискать. Никогда не вязала ничего подобного, хочется хоть что-то взять за основу...

Да, хорошо бы схемку из Ирен.
А кто может выкройку нарисовать, хоть приблизительно?

🤗 Привет всем, кого заинтересовала тема.
Поскольку я начала вязать, расскажу первые впечатления. Жакет связан на машине. Это видно по качеству резинки, отделке швов и обвязке-рулику. Но у нас золотые ручки и мы сможем повторить его на спицах. Или создать свои подиумные модели.
Основное полотно тонкое из пряжи 350-400 метров на 100г, или тоньше. Учтите, что жгуты дают двойную толщину. Кроме того, использованы круглые шнуры, еще прибавляется объем. По моему мнению, пряжу можно использовать любую - шерсть, акрил, вискозу, хлопок. Жгуты теряются на букле и длинном мохере. Пряжа секционного крашения под большим вопросом.
Да, мое ИМХО, что на шнурах пряжа более толстая.
Хотела купить тонкую пряжу и соединить по-разному в 2 или 3 нити. Но...
У меня будет бюджетный вариант. Кисловодская пряжа в пасмах и клубочки по 50-60г. Неожиданно, в магазине увидела один и тот же цвет и разную толщину пряжи.В пасмах шерсть, в клубочках акрил, на вид одно и то же, пахнет одинаково овечьей шерстью. "Погналась за дешевизной", теперь буду ставить эксперимент сама на себе.

kOra-Alla, ручки у нас, безусловно золотые и наши воплощения, не сомневаюсь, будут ценней, чем у автора, т.к. ему, по-видимому, классную ручную работу оплатить оказалось слабо 😏 А нам не слабо! 😋
А вот, что жгуты другой толщины - это интересно и необычно. Мне как-то в голову не приходило. Шнур - возможно.
У тебя в образце жгуты из более толстой нити? А как ее ввязывать в таком случае?
Ничего, что я на "ты"?

Дописано: Ой, невнимательно читала 😳 😳 😳 Жгуты из той же нити. Шнуры толще! Так?

Вот еще на всякий случай описание из Ирен в общую копилку, может кому пригодится.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Что общим жужанием и меня зацепило. Засматриваюсь, может и себе связать к осени. Меня только смущает, что на нем одна пуговица, я сделала бы застежку до самого низа. И еще спинка ... она там такая запутаная, нужно подумать хорошенько над ней.

Lusia

Засматриваюсь, может и себе связать к осени. Меня только смущает, что на нем одна пуговица, я сделала бы застежку до самого низа. И еще спинка ... она там такая запутаная, нужно подумать хорошенько над ней.

По поводу застежки полностью согласна, я бы вшила молнию.
Тоже хочу присоединиться, но пока не определилась с пряжей. Пряжа скорее всего придет недель через три, а то что есть в наличии боюсь не хватит где-то 500 гр., а там воротник двойной чего стоит или весит 😂 В общем я все равно с вами. Буду следить за темой очень внимательно. Правда есть еще почти килограммовая бобина шерсти бледно-розового цвета. Как думаете подойдет такой цвет на этот жакет? на фотохостинг →

Девочки, я в сочувствующих. Может чем и сгожусь - просто мне не по комплекции такое
Это на очень стройных, по-моему. А я средняя
Уже сейчас насчитала 3 отдельных жгута, протянутые в дырочки от вязания скрещенных петель. НА машине скрещенные петли делаются вот так
http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=20&t=5&start=0
Здесь тоже придется , наверно, так делать, чтобы дырочки при скрещивании были побольше и можно было жгут ввести красиво


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания