Уютный норвежский свитерок с оленями и снежинками от D&G
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Виконтик, Спасибо! Я уже нашла и подумала - ну и дура же я, людей беспокою, вместо того, чтобы глаза разуть и посмотреть еще раз тему. Уже вязать начала, с некоторыми вариациями от Вашего варианта. Нитки Sorento хлопок с акрилом, кажется, английский. Ложится просто чудно. Цвета светло серый и ярко белый. Только вот у меня его 500 гр. серого и 150 белого. Спицы 3,5. Длину нити не помню сейчас. Переживаю, что не хватит...

nata_ch_ka, а на какой размер вяжите? Я изначально купила 500грамм темных и 300 сетлых ниток, метраж не помню. В итоге у меня не хватило одного темного мотка а светлый остался лишним. Можно было бы по рукаву узор пустить, но на семейном совете решили что рукава лучше оставить однотонными 😈 . Пришлось докупать один коричневый моток, поменять не удалось!
Ваш состав пряжи должен быть очень хороший, приятный к телу 😘 у меня немного колется, полушерсть как никак, но на футболку очень даже нормально и тепло 😃

Виконтик, у меня толщина пряжи 145 м. на 50 грамм. Размер где-то 52, думаю. Рост у мужа приземистый, а вот брюшко торчит небольшое. Связала часть переда, один моток 50 граммовый дал 22 см. в высоту, но на этой высоте разместилась еще и резинка более тонкими спицами и узор с белым. Всего высоты нужно примерно 70 см. Думаю, что должно хватить по 3 мотка серых на перед и спинку и по 2 на рукава. На рукавах буду вязать белый узор снизу, как на переде и спинки. Так у нас на семейном совете решили, что меня очень устраивает из-за возможной нехватки серых ниток. Нитка действительно очень приятная на ощупь и невесомая. Ложится классно. Резинка 2 на 2 легла, как машинная. Только что себе свитер закончила, тоже такая же резинка, на тех же спицах, но другие нитки - и все, видно, что самовяз. А эти нитки просто супер в резинке смотрятся.

Хотелось бы посмотреть что это за пряжа такая хорошая. Может быть покажите? 😏
А заодно и то что получается))

Очень красиво получается. Цвет спокойный. Пряжа, даже в мотке видно что мягенькая и приятная.
Я такой у нас не видела в продаже. Скоро заканчиваете?

Виконтик, Ох, не скоро заканчиваю. Все мотаюсь по поездкам. Ближе к новому году буду вязать уже конкретно. Покажу, как рисунок будет выходить на груди. А Вы, кстати, рисунок только на переде делали или на спинке тоже?

Свеьлана, Сен 18, 2010

на фотохостинг →
Довязала к новому году, а выставляю только сейчас. муж со сломанной левой рукой на фото

Девочки, добрый день!
Решила связать свитерок на подарок к Новому году. Перерисовала себе схему.
Начала вязать образец, но не могу понять: в изнаночных рядах нужно повторять лицо (т.е. каждый ряд получится как 2 петельки в высоту)? или все-таки на изнаночных рядах мы вяжем уже следующий ряд узора? Наедюсь, более-менее понятно объяснила.

Вот свитерок (может, кто со мной захочет):

@Наташа@, Окт 22, 2014
@Наташа@

Девочки, добрый день!
Решила связать свитерок на подарок к Новому году. Перерисовала себе схему.
Начала вязать образец, но не могу понять: в изнаночных рядах нужно повторять лицо (т.е. каждый ряд получится как 2 петельки в высоту)? или все-таки на изнаночных рядах мы вяжем уже следующий ряд узора? Наедюсь, более-менее понятно объяснила.

Вот свитерок (может, кто со мной захочет):

на изнаночных рядах мы вяжем уже следующий ряд узора

Смутило то, что на картинке в верхней части узора зубчики получаются слишком тонкими. Да и сплошные линии у меня получаются тоже несплошными (т.е. видно, что это лицевые петли) Может, конечно, это оттого, что в том свитере - машинная вязка, или просто так визуально смотрится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания