Одежда простая, но гениальная -соберем коллекцию-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

Tina Tina , спасибо Вам большое, с помощью вашего объяснения, вашей выкройки и красивого примера сшила себе точно такую же бабочку из трикотажа - масла 😘
на фотохостинг → на фотохостинг →

Белатера, просьба большая к Вам
такое платье трансформер очень хочется подарить племяннице
Но я совсем не поняла по ролику какова его основа кроя
Приблизительно схему с размерами не могли бы выслать?
Шила давно - сейчас хочется восстановит навыки и приобрести новый опыт в создании таких суперских вещей
вы все умнички

Irka-le а посмотреть тему, почитать, поиском пошуршать...
Просто про это платье уже столько писали, что "пришлите мне на мыло" 😕 у Вас два сообщения на форуме и оба - дайте мне, на "эмами" тоже в темах есть расчет и инструкция как кроить и шить 🙄

Pillango Надеюсь Вам еще актуальны мои ответы - просто я только сегодня приехала домой.
1)Края впринципе не утяжеляют. Наверное так же, как и оверлок. Ну это если на выходе "московский" край около 2 миллиметров!
2)задний шов французский не заутюживала, просто застрочила без перекрута на одну сторону когда край обрабатывала и "пояс" пристрачивала.
3) ткань брала бифлекс (как на лосинах типо)
Сложностей не было, длину не рассчитывала а взяла как тут кто-то писал 2,15 - 2,20 + 5 см на мой рост 170см. То есть всего взяла 2,25м.
И спасибо за комплимент! 😃

viktoria_fСпасибо большое за МК. Кукле очень идет, а потому надо шить 📌

viktoria_f

В общем - не плохо.
Возникает вопрос -Сшила бы я себе такое платье?
Скорее да, я попробовала бы.

Всё бы ничего, но расход ткани... 😈

tanyaaynat

Всё бы ничего, но расход ткани... 😈

Это, да. Около 6 метров получается., если брать оригинальную длину.

Олесечка

Pillango Надеюсь Вам еще актуальны мои ответы - просто я только сегодня приехала домой.
1)Края впринципе не утяжеляют. Наверное так же, как и оверлок. Ну это если на выходе "московский" край около 2 миллиметров!
2)задний шов французский не заутюживала, просто застрочила без перекрута на одну сторону когда край обрабатывала и "пояс" пристрачивала.
3) ткань брала бифлекс (как на лосинах типо)
Сложностей не было, длину не рассчитывала а взяла как тут кто-то писал 2,15 - 2,20 + 5 см на мой рост 170см. То есть всего взяла 2,25м.
И спасибо за комплимент! 😃

Олесечка , Благодарю за ответ 🌸
EMAMI было сшито на выходных. Все делала так как вы сказали (интуитивно, наверное почувствовала, что так надо 😳 ) и ткань была куплена как на лосинах, тонкая и тяжелая.
Надо сказать, единственная сложность была в том, что моя машинка сильно капризничала - нитку рвала, ткань жевала ( у меня нет оверлока 😳 к сожалению)
Натяжение нити пробовала, но все бесполезно.... может терпения не хватило. Так хотелось его сшить "мухой"!!!
В итоге, я все равно довольна, так как все близкие были просто поражены этим творением 🎉 Косяков не заметили, ну а я не стала на них акцентировать внимание.
Исправлю все - и выложу фото.
Спасибо всем, кто помогал разобраться с кроем и техникой шитья. 😘 🌸

Gloriosa-Z

Irka-le а посмотреть тему, почитать, поиском пошуршать...
Просто про это платье уже столько писали, что "пришлите мне на мыло" 😕 у Вас два сообщения на форуме и оба - дайте мне, на "эмами" тоже в темах есть расчет и инструкция как кроить и шить 🙄

спасибо,что не подсказали- все нашлось (немного времени) + приобрела некий опыт в общении и поиске
буду пробовать завтра

leol123, спасибо нашла!)

Это оказывается вот такое платье:

А шьется вот примерно так:

Но как сшиваются бока у платья совсем не понимаю! Или может они совсем не зашиваются? 😕 А сшить ужасно хочется - через 3 недели на море поедим!)

И еще вопрос - вот такая спинка как делается:

это в боковом шве драпировка или ткань сама так ложится???

В этом платье бока никак не сшиваются. Сижу прямо сейчас в таком, шила пару лет назад на море. Для пляжа - хорошо, просто так - бретельки сваливаются, особенно если наклониться. Одевается и носится так, как и показано на картинке - просто заворачиваетесь в него. Сейчас дома ношу, булавкой закалываю подмышкой.

Snowflake

В этом платье бока никак не сшиваются. Сижу прямо сейчас в таком, шила пару лет назад на море. Для пляжа - хорошо, просто так - бретельки сваливаются, особенно если наклониться. Одевается и носится так, как и показано на картинке - просто заворачиваетесь в него. Сейчас дома ношу, булавкой закалываю подмышкой.

Спасибо, разобралась с вашей помощью!)
А Вы сами шили его? Если да то какую выкройку брали - простой прямоугольник с проймами для рук или под углом кроили как на выкройке из моего предыдущего сообщения? Стоит ли этот скос делать? 🙄

я видела такой топ на итальянке в Египте.только там лямки были не в одном углу,а как бы полоска в складочку и лямки с двух сторон.наверно не понятно)у нее был черный она ходила в шортах и в нем по отелю.прикольно так 😃

MinytaFist, что-то не открывается картинка с выкройкой.
Белатера, а можно схематично нарисовать какой вы на итальянке видели топ?

вот что получилось )сильно не ругаитесь ) на фотохостинг →
получаеться прямоугольник ткани по краям собираеться в складки и пришиваються лямки.я так поняла .а одеваеться как и платье см. выше

на себе такой топ не пробовала ,лишине бока видно будет):


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания