Журнал Бутик
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

tetr, Июн 02, 2021

tetr, скажите, а вы вообще хоть что-то шили по готовым выкройкам? У меня сложилось впечатление что вы ждёте, что вам сейчас скажут "возьмите такой то размер по бутику/патронес/бурде и всё у вас получится". Нет,это так не работает. Каждый раз это лотерея.
Возьмите сантиметровую ленту и сделайте замеры своей фигуры. Сравните с таблицей размеров нужного журнала. Промеряйте выкройку наиболее близкого из предложенных журналом размеров относительно ваших мерок - обхват в груди,в талии,по бедрам, высота сиденья у брюк,высота спины,обхват плеча итд. Проанализируйте, нужно ли корректировать на этапе выкройки, например взять размер по обхвату груди и уменьшить талию. Снимите выкройку, прикиньте на фигуру, сшейте пробник. Внесите коррективы. Примите во внимание толщину и пластичность выбранной вами ткани и сравните с предлагаемой журналом.

АнюткаФ, Июн 02, 2021

АнюткаФ, да шила по бурде и книпу! хорошо получилось (для новичка) к патронесу и бутику присматриваюсь (нравятся модели) и хочу сшить, а потом натыкаюсь на два разных полюса сообщений по размерной сетке и не понимаю что делать.

АнюткаФ

Сравните с таблицей размеров нужного журнала. Промеряйте выкройку наиболее близкого из предложенных журналом размеров относительно ваших мерок - обхват в груди,в талии,по бедрам, высота сиденья у брюк,высота спины,обхват плеча итд. Проанализируйте, нужно ли корректировать на этапе выкройки, например взять размер по обхвату груди и уменьшить талию. Снимите выкройку, прикиньте на фигуру, сшейте пробник. Внесите коррективы. Примите во внимание толщину и пластичность выбранной вами ткани и сравните с предлагаемой журналом.

вы правда думаете что новичку понятно, что вы здесь написали?серьезно? и самое главное какие коррективы может внести новичок?
и если уж мои раз вопросы у вас вызывают столько агрессии и раздражения не тратьте время на написание таких больших непонятных постов... мой вопрос вообще был не про это

tetr, Июн 02, 2021
tetr
Gaf
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А почему другие говорят, что 46 по бутику, это 50 по бурде? как это у них получается?Оо
вообщем спасибо, не у меня одной получается размер по бутику больше чем в бурде...

Из моего опыта к немецким размерам надо прибавить 6, а к итальянским 4, чтобы получить российский. По ОГ у меня 48 российский размер. Но т.к. в немецкие выкройки закладывают хорошую свободу облегания, в отличии от итальянских, то я беру выкройки 40 размера в бурде. Ориентируйтесь на свои мерки. Вам только личный опыт поможет окончательно для себя решить какой выбирать размер.

tetr, Июн 02, 2021

tetr, вы странная, видите агрессию там, где вам пытаются объяснить,да видно всё не впрок,судя по повторяющимся вашим запросам.
Если для вас выше написанное сложновато,то может вам остаться с бурдой? Ей богу, вы избежите многих разочарований, с Patrones так уж точно, он не для новичков в шитье.

Я вообще не понимаю зачем сравнивать разные журналы. Я по Бутику меряю себя, беру размер по полученному результату и все замечательно. Бурда на меня вообще не садится, независимо от того какой размер я беру. Сядет ли выкройка из журнала это только опытным путём можно проверить.

Девочки, поделитесь, как вам Бурда трендс? Кто уже шил? Что-то изменилось от шика? Описание, выкройки,модели? Тех. Рисунки? Стоит за такие деньги журнал того?

tbaik, Июн 06, 2021

tbaik, сейчас это Бутик трендс. Итальянский журнал с многолетней историей. И шьем мы по нему уже очень давно. Я - с 90 годов прошлого века 😈
ШиК всего лишь перепечатывал итальянский материал, как и Бурда собственно сейчас.
Ничего не изменилось. 😏
Менялось давно, в каком-то году коллектив частично ушел в Картомоделли. Но к текущему моменту это отношения опять же не имеет.

https://club.osinka.ru/topic-54269?p=22008471#22008471
Написала в теме ШиК про брюки из бутика, но так как издание у меня русское,решила туда запостить, здесь ссылкой.

Пожалуюсь тут, приглянулось мне кое что в бутике, пошла искать, у нас 16,50 евро дерут за оригинал 👀 икнула и перехотела

Drakoscha, Июн 30, 2021
Drakoscha

Пожалуюсь тут, приглянулось мне кое что в бутике, пошла искать, у нас 16,50 евро дерут за оригинал 👀 икнула и перехотела

Ульяна, а здесь купить не вариант?
https://club.osinka.ru/topic-169865?start=11865
Может доставка за рубеж возможна?

Drakoscha, Июн 30, 2021

Drakoscha, закажите у них напрямую в Италии. Я заказывала. Посылка шла чуть больше недели, но всё пришло. И цены там адекватные. За 6,50 если мне память не изменяет. Сайт переводила через гугл переводчик 😂.

Zauberfee, Июл 17, 2021

Zauberfee, надо посмотреть, что то не подумала.

А в Италии можно купить только актуальные в магазинах, убирают старые выпуски? А то вдруг попаду туда как нибудь.

Drakoscha, Июл 17, 2021

Drakoscha, на сайте можно старые выпуски заказать, я заказывала, все прекрасно дошло. В киосках вроде только актуальный выпуск.

Zauberfee, Июл 17, 2021

Zauberfee, попыталась сейчас заказать, журнал 5,90, доставка 11, вот и выходит та конская цена. 🙁 🙁

А может у кого есть журнал с этим платьем? Мне бы размеры деталей убки узнать. Лиф в бурде присмотрела. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания