купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Всем здравствуйте! Я новенькая в этом направлении, доча стала ходить на гимнастику и вот я решила сама сшить купальник. Первые мои 2 купальника, первый по мастер классу сделан, второй по моим эскизам

Ninel4ik, Мар 19, 2020

Ninel4ik, очень красивый куп, а подскажите как кроить и пришивать юбочку? у меня почему-то складка на попе , хотя кроила полу-солнце

Ket8508, Мар 22, 2020

Ket8508, спасибо, про юбочку не подскажу, кроила по мк Марины Дмитриенко в ютьюбе, как то сразу все получилось
😃

Ninel4ik, Мар 19, 2020
Ninel4ik

Всем здравствуйте! Я новенькая в этом направлении, доча стала ходить на гимнастику и вот я решила сама сшить купальник. Первые мои 2 купальника, первый по мастер классу сделан, второй по моим эскизам

для первых двух очень не плохо.. смущает только не низковат ли пришита юбочка.. или это фото так исказило ( т к оно сверху) . и на мой взгляд широковаты плечи на втором костюме

Полярка, Мар 23, 2020
Полярка
Ninel4ik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

для первых двух очень не плохо.. смущает только не низковат ли пришита юбочка.. или это фото так исказило ( т к оно сверху) . и на мой взгляд широковаты плечи на втором костюме

Да это фото такое, а плечики не доделаны, я ещё их не обрабатывала, как раз примера предпослелеяя была, там как раз по пол сантиметра убралось, не любит моя модель много фотографироваться, я её замучила уже

😃 😃

Всем доброго времени суток!
Купальники для ХГ шью не так давно, сейчас у меня в процессе заказ на группу гимнасток, и есть такой нюанс.
Сзади, на некоторых купальниках, юбочки все время "ползут" верх, лекала строила как на полусолнце. На этих купальниках заднее полотнище юбки заменила на крой солнце, но проблема все равно полностью не ушла. Под самими юбками ещё пришито два слоя бахромы, подозреваю, что по ней все вверх скользит и юбка на своем месте держаться не хочет (
Кто сталкивался с такой проблемой и как решали? Буду благодарна за все советы!

Deila96, Мар 25, 2020
Deila96

Всем доброго времени суток!
Купальники для ХГ шью не так давно, сейчас у меня в процессе заказ на группу гимнасток, и есть такой нюанс.
Сзади, на некоторых купальниках, юбочки все время "ползут" верх, лекала строила как на полусолнце. На этих купальниках заднее полотнище юбки заменила на крой солнце, но проблема все равно полностью не ушла. Под самими юбками ещё пришито два слоя бахромы, подозреваю, что по ней все вверх скользит и юбка на своем месте держаться не хочет (
Кто сталкивался с такой проблемой и как решали? Буду благодарна за все советы!

Желательно фото! Проблем нет , крою лет 9 по своей выкройке. Если ползет вверх - значит, у Вас короткий верхний срез юбки по отношению к линии притачивания.

AlmazSport, Мар 25, 2020

AlmazSport, фото смогу кинуть завтра вечером, как примерю. Настрачивала юбку довольно свободно, старалась её не натягивать на основу

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста чем укплотнить можно бифлекс, что бы детали, котрые спускаються на юбку не скурчивались и были плотные, пробовала флизелин, ничего не получилось

Anetanett, Апр 01, 2020

Anetanett, паутинка двусторонняя . Обычно ее прокладывают между слоев бифлекса.

AlmazSport, Апр 02, 2020

AlmazSport,
Спасибо большое, нужно еще выкроить такие детальки, и сделать в два слоя внутри с паутинкой?

Anetanett, Апр 02, 2020
Anetanett

AlmazSport,
Спасибо большое, нужно еще выкроить такие детальки, и сделать в два слоя внутри с паутинкой?

Да)

Здравствуйте, ещё раз может кто подскажет, выкройку такой юбочки

Строите переднюю и заднюю часть юбки. Разрезаете по центру перед.часть. Склеиваете переднме половинки с задней частью. Получаете цельнокроенную часть. У передних частей срезает центральные части (там, где спереди не будет полотна юбки)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания