купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Девочки.. бежевые трусы запрещены правилами, да и не эстетично это.. ребенок как голый на площадке.

Тоже давно смотрю на этот купальник - он является моим вдохновителем на работу, которую шью дочке сейчас. Но мне кажется, что здесь не воланы, а ромбы и треугольники с разрезанным низом. Воланы все же дают пышность, а здесь юбочка "лежит"

Девочки, подскажите пожалуйста.
У дочки юбочка на купальнике на спинке ложится в некрасивую складку:
на фотохостинг →
Что можно сделать, чтобы исправить этот дефект? Углубить посадку сзади - отпороть, подрезать и пришить чуть ниже. Или же - отпороть, подрезать и пришить на той же линии где и была?
ПыСы: куп шила не я, возможности у мастера исправить нет, заказывала через инет.

Я бы отпорола зад.. подрезала юбку по складке.. и пришила обратно..

Полярка, Ноя 02, 2013
Полярка

Я бы отпорола зад.. подрезала юбку по складке.. и пришила обратно..

А пришила обратно - по той же линии где и было пришито или ниже?

ну чуток ниже примерно на 1 см

Полярка, Ноя 02, 2013
Полярка

Я бы отпорола зад.. подрезала юбку по складке.. и пришила обратно..

Самый верный способ!!!! Только я все равно на доче пришиваю) У кого есть манекен, завидую белой завистью!!!!

Девочки, подскажите, как пришить силиконовую ленту. Я хочу при стачивании сетки, например рукава, пришить силиконовую ленту. Так как не могу ни как одну сетку, все сворачивается и оверлок шьет что попало, измучилась уже, с лентой попробовала тоже все нитки висят, может я что-то не так делаю((((((.

не мучайся с селиконкой. можно шов продублировать полоской лайкры- бифлекса в тон сетки или самой сеткой . я делаю на всех швах где сетка еще полоску сетки излишки подреза. мне кажется так более надежно). у меня все обрезки от сетки изрезаны в полосочки растжимостью в длину для этого)
проверь иглы. должны быть скпер стрейч .

Полярка, спасибо огромное, все гениальное просто. Я больная женщина, купила этой силиконки целую кучу ((((((((((. Как раз на эту сумму можно было пол метра бифлекса в тон сетке взять. Иглы у меня нормальные супер-стрейч, как раз шьют хорошо просто бифлекс в два сложения, вот правда если в одинарная ткань, все опять страх получается. Может быть и по этому поводу что-то подскажите?

вызывайте мастера. для настройки

А еще тупой вопросик, вшивают ли рукав оверлоком в пройму? или же сначала рукав пришивают к пройме, а потом боковую строчку с переходом на рукав делают? вообще в купальниках этот вариант возможен?

вшивают в открытую и закрытую пройму оверлоком. я вшиваю в закрытую пройму- так посадка лечше

Я пыталась, но в конце нож режет начальные нити, может при отключенном ноже вшивать?

у меня тоже так я просто прострачиваю в нахлест см1.5 и свожу на нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания