Превращение джинсов ... - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Слушатель, а я вот наоборот, когда был моложе, то стеснялся, не хотел выделяться одеждой. А теперь наоборот -- серость надоела. Так что одевайтесь и ничего не смущайтесь! Ловите взгляды в ответ!

Как ни странно, но часто вкус к одежде проявляется у людей далеко не молодых (даже весьма преклонного возраста) и, мягко говоря, не с очень стройной фигурой. Но им это не мешает одеваться так, как им нравится. Они же ничего предосудительного не делают. Наоборот, доставляют окружающим положительные эмоции. В том числе тем, что от них исходит оптимизм и хорошее настроение. А это, как известно, заразно! 😃

Иногда бывает, чувствуешь -- "перебор!" Например, перстни на каждом пальце или что-то еще в таком роде. Но все равно думаешь: а ведь лучше, чем если бы за собой перестала следить! Пусть вкус не эталонный, зато ЖИВЕТ человек и радуется жизни.

Snoopy, Авг 23, 2019

Я вот тоже решила выделиться, старые джинсы отделала пуговками и цветок джинсовый пришила

Цветок не большеват? Посмотреть бы на фигуре.

Были у сына джинсы, обычные, классика, но он их не надевал, т.к. якобы широкие. Я же так не могу))! Тем более, что деньги потрачены. Насмотрелась роликов в Ютубе и решила их заузить. Внизу сделала подворот и продёрнула широкую резинку. Получилось очень даже хорошо. Джинсы стали любимыми. Фото не будет, хозяин уехал в них.
Буду рада, если кому-либо идея пригодится.

и я к вам с "обновкой". это уже даже не реанимация, а подлинной восстание из мертвых:
джинсы сузила внизу (были клеш, сделала регулар), заштопала все дыры, прошила заново почти все швы (были полностью протертые), там где было особенно потерто, сделала вышивку и на месте несмываемого пятна еще одну дополнительную розочку...
один из карманов (правый) был настолько протерт по краю, что заштопать уже не представлялось возможным, поэтому срезала и сделала более глубокий вырез (разница не заметна)
на фотках что было и что стало. надеюсь, поймете где что.





Black Mary, Авг 27, 2019

Black Mary,
Дааа... Хотела бы я так заносить джинсы и чтоб они мне были все еще не малы!
Я же выбрасываю джинсы по причине того что они невероятно быстро "садятся"!
Даже в ссылку на дачу не годятся. 😿
А переделка конечно невероятная!

kyrochka, Авг 28, 2019

kyrochka,
да это не мои джинсы. соседи переезжали, выкинули несколько мешков текстиля, а я подобрала. мешок новых простыней очень выского качества и 2 мешка джинс. из них штук 5 настолько новые, что даже не видно следов носки, зато другие весьма потасканные, но еще вполне реанимируемые

а что касается меня, то да, я в молодости тоже носила размер 31/32, сейчас 33/32...

отраставрировала еще одни джинсы. те же проблемы - потертости, дырки и пятна. заузила клеш до регулар.

Любушка-голубушка, Любушка, восхищена вашими работами! Подскажите, а как вы стачиваете кусочки джинсы? Эти плоские оранжевые швы - на чем Вы их делаете?

здорово получается

Джинсово-вельветовый рюкзак.

Проба крейзи печворка на джинсе и вельвете


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания