Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

narzisik, Июл 24, 2019

narzisik, спасибо большое!

| как увеличить чашечки бикини

как увеличить чашечки бикини
собираемся в отпуск (на дачу, на пикник), и тут выясняется, что вы пополнели, и лифчик маловат... вроде, прикрывает, но при наклоне груди обязательно выскочат из него. времени бежать за новым купальником уже нет, или жалко денег, или еще что.
знакомо?
предлагаю быстрое и бесплатное (или почти бесплатное) решение вопроса.
кроем из подходящей ткани две полоски, двойной ширины (будет два слоя, со сгибом). длина полоски меряем прямо по верхнему краю бюстгальтера, плюс несколько см на всякий случай (лишнее потом обрежем). ширина полоски опять же зависит от того, сколько нужно прикрыть и какое расстояние между чашечками. выбираем наибольшее число из полученных двух, и кроем двойной ширины плюс припуск на швы около 1 см.
далее - если ткань хорошо тянется (ликра и ей подобные), то просто сгибаем по длине и сметываем. если тянется плохо (как на черном купальнике) - то в сгиб закладывает еще и резиночку.
далее прикалываем к купальнику с небольшим заходом, внутрь чашечки и пристрачиваем зигзагом, а в случае если нет машинки под рукой - просто пришиваем руками. короткие края пришиваем с одной стороны к бретелям, с другой - нахлестываем друг на друга в середине бюстгальтера. Все лишнее потом аккуратно обрезаем (не повредите сам купальник!!!)
по поводу ткани: берем либо в тон (если есть), либо контрастное что-то.

примеры двух купальников см. ниже.
На черном я подложила также и со стороны подмышки, потому что перемычка между чашками очень узкая, и грудь вываливалась сбоку. на синем перемычка широкая, поэтому такого эффекта не возникало.

ЗЫ если хочется совсем уж идеально, то можно пустить такую же полоску по верху трусиков - получится как-бы "так и было изначально". 😃

Нашла возле баков для старой одежды целую стопку постельного белья с вышивкой и шитьём. Эту тунику я переделала из 2 наволочек и куска простыни. Наволочки на юбке, полочки и кокетка спинки из простыни.

natcipa, Авг 01, 2019

natcipa,
СИСТРААААА!!!! я тоже недавно нашла подобный клад, половина с постельным бельем (старинным), половина - с очень качественными джинсами 90х годов, да еще и моего размера!!!! как я вас понимаю!!!! отличная переделка!!!!

а я тоже перешила старое платье и 100% шелка на размерчика 2 поменьше

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

переделала тунику. была ОЧЕНЬ мала в груди, так что врезалось в грудь и аж дышать тяжело было.
сняла манжеты с рукавов (были широкие такие) и увеличила грудь. поскольку спереди, в результате переделки, вышло не очень аккуратно, закрыла аппликацией. боролась за эту вещь, ибо 100% шелк, крепдешин, да и расцветка очень хороша - на фото не видно, но там переход от ярко-красного к ярко-розовому фону. в общем, яркая и экологичная вещица, в фольклорном стиле

| Вышивка из простых элементов

Друзья, добрый день! У меня такой вопрос: хочу сделать вышивку на надоевших простых рубашках, но на моей машинке есть только минимальный набор декоративных строчек, которые можно прокладывать в обычном виде или немного "растягивать", этим все возможности и ограничиваются. Естественно возникает мысль, что может быть комбинациями простых элементов можно создавать более сложные композиции, например большая снежинка или сложный цветок из ромбиков и полумесяцев и т.д. Но в интернете я нигде не нашла поиском готовых схем именно из простеньких элементов. Может быть кто-то знает подобные ресурсы со схемами? Вот что есть на моей машинке

Включаем в поиске в любом браузере "декоративные строчки на швейной машинке" и будет 100500 примеров..

Шить можно нитями мультиколор,
Использовать нити, шнуры, ленточки - пришить этими декострочками...

wmouse, Авг 07, 2019

wmouse,
есть такие картинки:

+ очень интересный мастер-класс по разным видам вышивок на простой швейной машинке.

Кому до чего... а я опять ... с джинсами...
Сестра попросила сваять сумку через плечо для поездки на море. Сваяла из того, что под руку попало. А попало: кусок старых джинсов, старая длинная молния, ну, иля разнообразия - пала демонстрационных кусочков шинила (кажется так он называется). Ну, и внутри (жаль, не сфотографировала: подклад из изумрудной новехонькой плащевки).

С моря сумка не вернулась... приглянулась племяннице. 😃
Пришлось снова браться на творчество... На мой взгляд, получилось даже интересней...

А дальше... джинса пошла в народ! Мама вдруг изъявила желание получить жилет, такой же, как у сестренки (с год назад я показывала). Я в недоумении несколько раз переспросила, правильно ли я ее поняла и будет ли она носить жилет лохматыми швами наружу?! ⁉
Мама оказалась непреклонна. Теперь наша красотка смущает покой маленького городка... А мы и рады!

Любушка-голубушка

Мама оказалась непреклонна. Теперь наша красотка смущает покой маленького городка... А мы и рады!

мне очень понравился ваш жилет! кто сказал, что люди старшего возраста не могут носить "лохмушками наружу"? вашей маме он очень идет!

Black Mary, Авг 10, 2019

Black Mary, большое спасибо! Очень приятно! Мы с сестрой как раз стараемся, озвученную Вами мысль, внушить маме. Своими вопросами поддразнивала маму! 😏 Зато, какая она озорная, сама получает удовольствие от этой игры!

Любушка-голубушка, какая прелесть!!!! И сумки (особенно новая), и Ваша мама, и мамин наряд! Вот честное слово: захотелось себе жилет в таком духе! А про сумку отдельное спасибо за вдохновение! 🌸 Сестра еще весной попросили сумку из старых джинсов сшить ездить в деревню: "Хоть какую-нибудь, хозяйственную, чтоб на плече носить" Теперь я не просто "какую-нибудь", я теперь красивую сошью. Спасибо!

Vali_L, Авг 10, 2019

Vali_L, большое спасибо за теплые слова. Я рада, что вдохновила Вас на творчество! Успехов! Джинса - вообще ткань очень креативная и благодарная!

Любушка-голубушка как всегда - восхищена вашими творениями! 🌸 👻
У меня джинса ждет пока своего «звездного» часа тк на очереди очередная «порция» ношеного но «вполне-ещё-ничего» трикотажа на пошив одежды для внука. Честно говоря, мне мои переделки кажутся интереснее покупных вещей. А ещё, нужно из флиса куртку малышу сшить- тк «а гриб-то вырос» и то что я шила пару лет назад с запасом» уже еле-еле. Но джинсу «честно» собираю и лежит уже распоротая-разрезанная и готова к бою пошиву!

Авторы
Теги
Упоминания