Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Предполагаю, функция шитья в разных направлениях используется при стежке изделий, в свободно-ходовой технике, а также при вышивании макси узоров (из тех, что есть в машине)

С Новым Годом, дорогие осиночки!!! Желаю всем счастья, здоровья и творческих успехов!
В шв.маш.Brother NV600 в функции шитья в разных направлениях заложены только два вида строчек - прямая и зигзаг. Декоративные строчки в этом не учавствуют, для них есть функция зеркального отображения. Лично у меня, после опробования шитья влево и вправо сбились настройки строчек, поэтому мне кажется, что вполне можно и без них обойтись, но Вам решать, так ли это нужно и насколько часто будете пользоваться данной функцией в машине.

Nata*, спасибо большое за ответ. Да, может и не так уж нужна возможность шитья в разных направлениях. Только никак понять не могу, для чего она нужна конкретно. Читала форум и поняла, что вроде при пришивании заплат очень удобно. А вот если машинка чисто швейная (без возможности присоединения вышивального блока), то эта функция позволяет вышивать, двигая ткань самостоятельно? Или я совсем запуталась? И есть ли эта вункция в Juki F600?

| juki

Здравствуйте! C Hовым годом всех!
В прошлом уже году я стала обладательнецой Juki F300.
Я очень довольна своим выбором!
с удовольствием отвечу на вопросы по машинке!

Кто то спрашивал на счет инструкции к F400, так вот судя по инструкции к моей F300, она у них одна на все три модели!

Наталья(Моск)

[Только никак понять не могу, для чего она нужна конкретно.

Для украшения, выполнения широких декоративных строчек , тут Nikolay объяснял очень подробно http://club.osinka.ru/topic-2190?p=992248&highlight=#992248

А вот если машинка чисто швейная (без возможности присоединения вышивального блока), то эта функция позволяет вышивать, двигая ткань самостоятельно?

Самостоятельно вы можете вышивать свободно-ходовой техникой на любой машине.

И есть ли эта вункция в Juki F600

у F600 нет функции макси-узоров

Inna740, большое спасибо! Теперь-то я всё поняла про макси-узоры и вышивку.

| Re: juki
Unique

Здравствуйте! C Hовым годом всех!
В прошлом уже году я стала обладательнецой Juki F300.
Я очень довольна своим выбором!
с удовольствием отвечу на вопросы по машинке!

Кто то спрашивал на счет инструкции к F400, так вот судя по инструкции к моей F300, она у них одна на все три модели!

Подскажите, пожалуйста, в ней есть верхний транспортер?

Встроенного верхнего транспортера нет ни у одной джуки. Лапка в комплекте только с 600 моделью

Мне очень нравится эта машина, у меня 600, хотя хотела 400, но на момент покупки ее не оказалось.Отличаются модели комплектацией и количеством дек. строчек.

Уважаемые обладатели Juki F300, 400, 600. Поделитесь информацией о свойствах машин, пожалуйста. Хочется впечатлений от пользователей с фото строчек, петелек. Наверное, выявились какие-нибудь нюансы? Я заметила интересную тенденцию: купили, похвалились и тишина.... Так все классно и захватывает процесс, что невозможно оторваться? Или через месяц-другой прошла эйфория и похвастаться нечем (вылезли проблемы)? Поделитесь, пожалуйста, фактическим материалом со страждущими, интересующимися, но не имеющими возможности пощупать вживую!!!! Заранее СПАСИБО тем, кто сможет оторваться от процесса и ответить.

Не знаю как у других, но у меня действительно все хорошо, и писала я об этом не раз.
http://www.juki.co.jp/household_en/hsm/index.html
По этой ссылке можно подробно ознакомиться со всеми моделями Juki, там найдете и все швы, разместить свои фото нет возможности.
Я считаю, что по соотношению цена -качество это лучшие машины, хотя изначально я обратила внимание на бразерс NB, решила что новая машина будет большой, а потом почитала все что пишут о них, плохое и хорошее и моя решимость улетучилась.
Хорошо что я сначала решила купить оверлок.тогда то я и узнала о существовании Juki, начала собирать ин-цию, а ее мало.но нашла очень хорошие отзывы о Е80, а главное не нашла плохих, это и стало решающим.
Поймите, действительно когда нет проблем писать не о чем.
Ведь все эти отзыва о тех же бразерсах наполовину состоят из жалоб.

| juki
Аргиш

.
Поймите, действительно когда нет проблем писать не о чем.

Абсолютна согласна!!!
шью и радуюсь... сколько я намучилась со своей старенькой пфафф...
подшивала джинсы, самый проблемный участок проходит на ура как будто и нет там утолщения!!! ✌️ ✌️ ✌️
по мере шитья буду выкладывать фото!

| швейная машина Juki 300, 400, 600

Для тех кто сомневается с выбором - покупать или нет машину Juki, не сомневайтесь! ❓
Машины этой марки отличные! До этого я 16 лет шила на Husqvarnе и считала, что лучше этой машинки нет! Ни разу не обращалась в ремонт.
Год назад попробовала шить на Juki 80. Очень понравилась! Тогда ещё не было в продаже моделей 300, 400, 600. После этого захотела поменять свою старую машинку на более современную и купила Juki 300. Очень довольна! Великолепно выполняет петли, почти как промышленная машина. Строчки идеальные, отлично шьёт тонкие и толстые ткани 💈
Пока в России бытовые машинки Juki мало известны и по ним нет достаточной информации, хотя в Европе (например, в Италии), они довольно популярны и раскрученны. 😃

😃 Аргиш простите,но в теме серии NV не замечено особых жалоб-обычно вопросы по эксплуатации.Рабочие моменты.Вообще то машины действительно классные.А если вы на своей пробьете иглой шпуледержатель,сломав предварительно подряд 5 игл-как написала одна владелица-тогда думакю проблемы будут на любой. 😃
Вы уж меня извините.Просто я тоже не криворукая-машины разные юзала,и свою купила не за внешний вид.

5 сломанных иголок это конечно не повод ругать машинку, это проблема НЕ машинки. НО:
"Вчера выполнила все их рекомендации - швы се равно стягивает! "
"оборвалась нитка,заклинила программу,пришлось свезти в мастерскую,так как своими силами оказалось нитку вынуть затруднительно. И что теперь,нитки, как известно рвутся часто- я что из мастерской теперь не вылезу?"
"На стыках швов можно пройти пару стежков вручную, об этом многие писали, помогает. "
Не хочу я таких рабочих моментов, были у меня машинки с такими раб. моментами.
И вот это- повезет , не повезет тоже не вдохновляет.
Хотя если бы не было JUKI , я бы наверное,рискнула купить Бразерс.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания