Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Здравствуйте,уважаемые Осинки!Задавала уже этот вопрос в теме про выбор машины,но владельцев или что-либо знающих не нашла 🙁 Очень интересует эта серия,сейчас стою перед выбором покупки новой машины.Может у кого уже есть опыт работы на данных машинах или есть какая-либо интересная и полезная информация,поделитесь,пожалуйста 💟 Думаю,что я не одна такая интересующаяся 🙃
Пишут,что шьёт "всё" и шелк и кожу,удачные петли(аж 16 штук)обрезка нити,как у пром машин,мощная и много других приспособлений,облегчающих жизнь...
А вот как она в эксплуатации?
Очень уж и кожу пошить хочется(муж работает в розничном магазине по продаже этого чудного материала),грех не воспользоваться 😏

| Juki HZL-F400-600

Чувствую, вопрос по швейным машинам недоисследован,
не могу спокойно пройти мимо витрины со швейным оборудованием 😃
Моя швейная машина мне очень нравится и не вызывает никаких нареканий,
но тут в магазине уткнулась носом в Juki HZL-F600 и не могла оторваться.
Такая красавица, а функции -заглядение.
Ощущение качества и надежности на интуитивном уровне.
Но отчего-то информации и отзывов именно по швейным машинам Juki, по тем, что подороже, совсем нет.
Уважаемые форумчане, просто стало интересно, пользуется ли кто, нравится ли?
(а то все только про Джаноме, да Пфафф в основной массе.. стало как-то даже обидно за иные машины).

Я делилась впечатлениями в предыдущей темке: http://club.osinka.ru/topic-58695?p=3955448&highlight=#3955448
До сих пор не разочарована. Скорее даже наоборот. 😃

| Re: Juki HZL-F400-600
Caposha

Уважаемые форумчане, просто стало интересно, пользуется ли кто, нравится ли?
(а то все только про Джаноме, да Пфафф в основной массе.. стало как-то даже обидно за иные машины).

Уже несколько раз говорил и повторюсь еще раз... Следует учитывать одну очень важную деталь. Достойных машин действительно не так мало, но машина - вещь, которая когда-то нуждается в сервисе, деталях, аксессуарах и пр. Вполне естественно, что люди стараются приобрести удачную и распространенную модель крупного производителя, так как исходя из простого здравого смысла с деталями и обслуживанием владельцу такой машины будет гораздо проще. Особенно учитывая тот момент, что швейные машины очень мало подвержены моральному износу и должны служить долго.

С другой стороны, например, Ваша машина (Astralux R-20) является уникальной, то есть, если Вам нужно то, что есть именно только в этой машине или она Вам понравилась до такой степени, что ни на что другое глаз уже не смотрит - покупка безусловно оправдана! Только кто знает как долго эта машина будет на рынке, как долго будут поставляться детали, как будет с обслуживанием и т.д. Поэтому, если машина не является уникальной и на рынке имеются другие машины со сходными возможностями, то имеет больший смысл рассмотреть покупку похожей машины крупного и хорошо представленного производителя.

Если у человека, скажем, Janome или Brother, то на распространенную модель этих фирм вероятность найти деталь и обслугу (особенно в российской провинции) гораздо выше, чем если у него даже Bernina, Pfaff или Juki, не говоря уже об Astralux.

Ситуация, конечно, может меняться, но при любом раскладе надежнее иметь дело с крупным производителем, широко представленном на рынке.

Уважаемый techsupport, Ваш ответ исключительно аргументированный и разумный 😃
Но на свете действительно есть такая штука, как "Нравится, хочу и всё тут".
И это здорово.... и для иных производителей 😃

Caposha

Но на свете действительно есть такая штука, как "Нравится, хочу и всё тут". И это здорово.... и для иных производителей 😃

Caposha, Ваша машина действительно является уникальной, так как на рынке нет другой машины с челноком промышленного типа, верхним продвижением, трансформирующейся платформой и увеличенным вылетом рукава почти как на промышленной машине. Другими словами, если Вам все это было нужно "в одном флаконе", то у Вас просто не было выбора. 😃 Таким образом, Ваш выбор оправдан автоматически.

techsupport

С другой стороны, например, Ваша машина (Astralux R-20) является уникальной, то есть, если Вам нужно то, что есть именно только в этой машине или она Вам понравилась до такой степени, что ни на что другое глаз уже не смотрит - покупка безусловно оправдана! Только кто знает как долго эта машина будет на рынке, как долго будут поставляться детали, как будет с обслуживанием и т.д.

Astralux R-20 = Baby lock "Quest Plus"
К нам он, конечно, не поставляется, но вероятность сгинуть бесследно у него явно меньше.

Вы льете бальзам на моё сердце и спасибо Вам большое за это 😃
Все было гораздо проще, стукнуло в голову, что хочу шить и шить много -соскучилась, пора менять машину, ничего не читала, интернет ночами не терзала, клуб Осинка не знала, лишь хотелось действительно хорошую машину, чтобы ощутила, что мир не стоял на месте и технологии шагнули далеко вперед, пока я со старой машиной жила 😃
В первом же магазине показали, подумалось -серьезная вещь, а в шитье я понимаю, объяснять не надо о достоинствах, с ней я действительно ощущаю 21 век на дворе 😃
И купила., не маясь и никого не мучая....
Извините, я не мечусь в сомнениях, если так показалось, просто технику люблю всякую-разную.
Увидела эту Джуку и точно также, как с моей машиной, почуяла, что агрегат сей хорош 😃
Вот и завела тему, чтобы узнать о машине побольше, а то ить -бес в ребро -вторую прикуплю... зачем-нибудь... просто чтобы радоваться 😃

SergeyK

Astralux R-20 = Baby lock "Quest Plus"
К нам он, конечно, не поставляется, но вероятность сгинуть бесследно у него явно меньше.

Есть еще клоны от Riccar и есть машина с иероглифами, то есть без названия латинскими буквами.

Caposha

а то ить -бес в ребро -вторую прикуплю... зачем-нибудь... просто чтобы радоваться 😃

Дык... там, сколь я помню, сперва седина в бороду и только потом уже бес в ребро 😃

Чувствую, вопрос по швейным машинам недоисследован

Доисследуйте и нам расскажете. Слог у Вас хороший - читать приятно. 😃

techsupport

Дык... там, сколь я помню, сперва седина в бороду и только потом уже бес в ребро 😃

У нас, дам, бороды нет, так что бес может нагрянуть в любой момент 😃

techsupport

Доисследуйте и нам расскажете. Слог у Вас хороший - читать приятно. 😃

Польщена, чертовски приятно 😃

Уже давно хочу купить F600, но в Питер ее не везут. Как ни зайдешь в магазин, усиленно пытаются впихнуть какую-нибудь Бернину. В последний раз мне втюхивали 1405, хотя и петель в ней меньше и расстояние справа от иглы крошечное. И стоит она на 15 тыс больше. Наверно, им просто выгоднее торговать Бернинами. Придется везти из Москвы.

Helen_k! В СПб Juki HZL-F600 есть в Мире шитья, Цена: 31 506 руб.
Спец. цена: 27 450 руб. Думаю там дадут и посмотреть и пошить и попробовать (мне всегда предлагают, как только зайду к ним за нитками-иголками и остановлюсь около какой либо машинки). Там вообще милые продавцы и рады оказать помощь и дать совет (это не реклама, просто получилось так что я все свои машинки у них покупала: близко и везти не надо).

Caposha,действительно,зачем вам Juki HZL-F600,если есть AstraLux R20.А вы смотрели Janome MC 6600P? Кто что может сказать?

Добрый день, уважаемая BRATEGA . Я новичок на форуме, раньше был сторонним наблюдателем, но сейчас зарегистрировался, поскольку у меня большой опыт по использованию и ремонту швейного оборудования. Может быть буду полезен форумчанкам и форумчанам. Мы с женой купили juki hzl f300 в мае. До сих пор не можем нарадоваться. Очень крепкая и всеядная машина. Петли великолепны,почти промышленные на любой ткани, попозже постараюсь выложить фото.Думаю, что для домашнего шитья одна из лучших машин. Покупайте лучше juki hzl f400- у неё в комплектации очень удобный коленоподъёмник ,шагающая лапка и др.доп. лапки.Мне коленоподъёмник пришлось делать самому.Машина стоит этих денег, не пожалеете. Рад буду ответить на ваши вопросы. Суважением "Швейная борода"

.

Авторы
Теги
Упоминания