Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
швейная борода

Добрый день, уважаемая BRATEGA . Я новичок на форуме, раньше был сторонним наблюдателем, но сейчас зарегистрировался, поскольку у меня большой опыт по использованию и ремонту швейного оборудования. Может быть буду полезен форумчанкам и форумчанам. Мы с женой купили juki hzl f300 в мае. До сих пор не можем нарадоваться. Очень крепкая и всеядная машина. Петли великолепны,почти промышленные на любой ткани, попозже постараюсь выложить фото.Думаю, что для домашнего шитья одна из лучших машин. Покупайте лучше juki hzl f400- у неё в комплектации очень удобный коленоподъёмник ,шагающая лапка и др.доп. лапки.Мне коленоподъёмник пришлось делать самому.Машина стоит этих денег, не пожалеете. Рад буду ответить на ваши вопросы. Суважением "Швейная борода"

Спасибо большое за отзыв!Думаю другим форумчанам тоже будет полезен!Но к сожалению или радости машину я уже купила - Бернина 240.По количеству функций немного уступает,но...На тот момент когда я собралась покупать машинку,Джуки нигде не смогла найти((((Отзывов почти не было,продавцы в основном отговаривали от покупки,говорили,что машина нуждается в доработке,есть возвраты.Поэтому после 2,5недельного ожидания(машина так и не поступила),решила покупать Джаноме.Но после тест-драйва в магазине купила Бернину - пока довольна 😃

Я тоже с весны не могу найти F600. На западных форумах на эту серию никаких отрицательных отзывов не нашла. Продавцы отговаривают, но Бернину брать точно не буду. Думаю, им просто невыгодно торговать Джуки. По характеристикам Бернина значительно слабее за те же деньги.

Helen_k

Я тоже с весны не могу найти F600. На западных форумах на эту серию никаких отрицательных отзывов не нашла. Продавцы отговаривают, но Бернину брать точно не буду. Думаю, им просто невыгодно торговать Джуки. По характеристикам Бернина значительно слабее за те же деньги.

Я бы не стала так категорично утверждать 😏Что значит слабее?? Вы шили конкретно на машинах Бернина серии актив??Бернетт даже не рассматриваем - это слабенькие модели.А у актив присловутая мощность ничем не уступает Джуки,на тесте 8 слоев кожи прошили,не уменьшая стежка!
Когда шла в магазин за швейной машиной,меньше всего думала о Бернине - ну не нравилась она мне и всё тут!Если бы мне кто-нибудь сказал,что куплю именно эту модель,ни за что бы не поверила!Однако на основе теста,поняла,что за эту сумму (26 т.р) лучше варианта не найти.Теперь я люблю свою Бернинку и мне нравится качество шитья и ее необычный угловатый внешний вид.В ней нет некоторых опций,которые есть у Ф600,но у меня их не было и в старой машине,поэтому сейчас особо и не страдаю. 😊

Шила на Active 200. Ощущения были только отрицательные. Нормальной строчки получить не удалось никак.

Helen_k

Шила на Active 200. Ощущения были только отрицательные. Нормальной строчки получить не удалось никак.

Актив 200??это что за модель такая?значит вам не повезло 😃 Желаю удачи в поисках Джуки 🙃

Всем доброго времени суток! В настоящее время встал вопрос о приобретении машины, вот уже несколько дней выбираю, в настоящее время склоняюсь к модели Juki HZL-F400.
К сожалению действительно очень мало отзывав по данной модели. Скажите пож. меню русифицировано или оно интуитивно понятно и основано на пиктограммах? Мне хотелось иметь машину с верхним транспортером, на сколько я понял его в данной модели нет, а есть ли возможность приобрести его отдельно (т.е. существуют ли они для этой модели, может от других машин подходят, или в принципе без особой надобности – понимаю, что это чисто субъективно но всеже).

Судя по картинке, меню в виде символов
на фотохостинг →
На зарубежных и одном из российских и-нет магазинов указано, что шагающая лапка ("верхний транспортер") входит в комплектацию машины. На других российских сайтах этой инфы нет.

швейная борода

Покупайте лучше juki hzl f400- у неё в комплектации очень удобный коленоподъёмник, шагающая лапка и др.доп. лапки.

Тритоша

В 400-ой есть лапка основная, для потайной строчки, для вшивания молний, для петель большая лапка и маленькая (нет инструкции под рукой), для квилтинга, шагающая лапка, для подрубки края, и это не все по-моему, я не помню остальные...

Большое спасибо за ответ. Я уже определился с моделью ))). Но это машина, уж очень хороша и особенно соотношение цена набор функций. Жаль что ее трудно найти и так мало отзывов по данной модели.

😊 Чё-то первый ? не получился.
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК !!! Уважаемый швейная борода, как ведёт себя juki hzl f300 в домашних условиях. Особенно интересуют ПЕТЕЛЬКИ ! Если можете, покажите их на фото !!! 😘

cuchum

Всем доброго времени суток! В настоящее время встал вопрос о приобретении машины, вот уже несколько дней выбираю, в настоящее время склоняюсь к модели Juki HZL-F400.).

К сожалению таких машинок в Раисси уже нет, и когда будут не предвидится..

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК !!! Всем Осиночкам!
У кого-нибудь есть инструкция по эксплуатации Швейной машины Juki HZL F400 ?
Заранее благодарна!

SD
cuchum
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

К сожалению таких машинок в Раисси уже нет, и когда будут не предвидится..

То есть то, что есть в магазинах - это остатки? И в дальнейшем будет проблематично на них что-либо докупить?

В общем я все-таки ее купила! 600-ю 😃
Полноценно пошить еще не успела, только осторожно попробовала - конечно после старушки моей непривычно, но чую что к таким штучкам долго привыкать не придется, меню понятное, разобралась быстро, в инструкцию лазить не пришлось. Будем знакомиться дальше 😊

Стала тоже счастливой обладательницой F600, хотя столик мне и не нужен, но 400 не обнаружила.
Теперь точно знаю почему так мало ин-фы на форуме о Juki. 😏
Просто когда все хорошо, то и писать не о чем. 😃 😃

Уважаемые осинки!
Я всё ещё мучаюсь выбором между тремя моделями машин. А не дает определиться с выбором тот факт, что одна функция, присутствующая в одной модели, отсутствует в 2-х других. Нравится мне Juki F600, но у неё, вроде, отсутствует возможность шитья в разных направлениях. Скажите, пожалуйста, так ли это на самом деле? И для чего эта функция нужна? Может быть где-то примеры её применения можно посмотреть? В форуме ничего, к сожалению, не нашла.

Авторы
Теги
Упоминания