Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, почему Juki F300 на изнаночной стороне путает начало прямой строчки. Получается вначале много вытянутых и перепутаных ниточек, а дальше все ок (только на изнанке)...

Может, концы ниток запутываются? Особенно если они после обрезки машиной. Вытяните подлиннее и при начале строчки придержите

Bylochka, Мар 17, 2013
Bylochka

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, почему Juki F300 на изнаночной стороне путает начало прямой строчки. Получается вначале много вытянутых и перепутаных ниточек, а дальше все ок (только на изнанке)...

Да, это точно после автообрезки, для красивых лицевых швов всегда нитку нужно вытягивать подлиннее и держать, мне это даже в магазине показали. Но у меня еще одна проблема Никак не могу приспособиться к двойной игле для трикотажа(расстояние 2,5 межу иглами, все время пропускает стежки, и если натяжение верхней нити стоит на авто, то внизу петли получаются, если делаю максимальным часто рвется нить, играла и с давлением лапки, но вернула на 5. Подскажите, кто сталкивался с этим и как решал...

Bernina, Мар 17, 2013
Bernina

Но у меня еще одна проблема Никак не могу приспособиться к двойной игле для трикотажа(расстояние 2,5 межу иглами, все время пропускает стежки, и если натяжение верхней нити стоит на авто, то внизу петли получаются, если делаю максимальным часто рвется нить, играла и с давлением лапки, но вернула на 5. Подскажите, кто сталкивался с этим и как решал...

Для двойной иглы верхнее натяжение надо ослаблять.

Спасибо! Очень жаль, автообрезка нити- такая удачная игрушка)))
А может еще встречались вам решения по поводу строчки-елочки с изнаночной стороны, сошлите меня пожалуйста. Заранее спасибо!

http://club.osinka.ru/topic-59293?p=3425205#3425205
Вот здесь...

У меня ёлочка убирается подбором правильных нитей - иголок и подкручиванием заветного винтика.

Bernina, Мар 17, 2013
Bernina

Но у меня еще одна проблема Никак не могу приспособиться к двойной игле для трикотажа(расстояние 2,5 межу иглами, все время пропускает стежки, и если натяжение верхней нити стоит на авто, то внизу петли получаются, если делаю максимальным часто рвется нить, играла и с давлением лапки, но вернула на 5. Подскажите, кто сталкивался с этим и как решал...

Может быть дело не в машине, а в иглах, нитках, ткани. Очень уж двойная строчка на трикотаже к этому чувствительна. Можно попробовать поменять иглу или ткань каким-то образом стабилизировать (например, шить через кальку).

Astra!, Мар 18, 2013
Astra!
Bernina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Может быть дело не в машине, а в иглах, нитках, ткани. Очень уж двойная строчка на трикотаже к этому чувствительна. Можно попробовать поменять иглу или ткань каким-то образом стабилизировать (например, шить через кальку).

Да, с калькой значительно лучше,значит проблема все-таки в ткани(это тонкая вискоза с хлопком), а не в машинке, но вот верхнюю нить не получается ослабить, все равно нужно натягивать сильнее, а пишут, что нужно ослаблять.Еще...на плотном х/б трикотаже пропусков меньше .

Bernina, а нижняя нить укладывается зиг-загом?

Bernina, Мар 19, 2013
Bernina

но вот верхнюю нить не получается ослабить, все равно нужно натягивать сильнее, а пишут, что нужно ослаблять.Еще...на плотном х/б трикотаже пропусков меньше .

А вы кнопочкой на машине устанавливаете соответствующую опцию - шитье двойной иглой? У меня машинка сама подстраивает нужное натяжение, чтобы с обратной стороны зиг-заг получался. До сих пор корректировать не приходилось.

У нас даже такая кнопочка есть? Дааа...плохо я еще свою машинку знаю)))

чисто по русски - сначала ломаем потом инструкцию читаем почемуж сломалась. 😂

Девочки у меня вопрос а машинку вообще нужно смазывать ? в инструкции ничего не нашла про это?

mamariana, Мар 19, 2013
mamariana

Bernina, а нижняя нить укладывается зиг-загом?

Да, зиг-загом укладывается, нона тонком трикотаже верхняя нитка перетягивыается на изнанку сильно, если не увеличить е натяжение Кнопочка для двойной иглы конечно есть, без нее режим "двойная игла" вообще не включится. На режиме авто , т.е когда нитока автоматически натягивается хорошо шьет только нетрикотажные ткани, например джинсу, там все идеально .

Авторы
Теги
Упоминания