Пропустить

Стройнеем с удовольствием!

Поговорим о красоте и уходе за лицом и телом? Здесь все о том, что делает нас еще прекраснее и помогает сохранить красоту на долгие годы!
  • Аватара пользователя
  • Ines_N Не в сети
  • Сообщения: 1231
  • Зарегистрирован: июн 9, 2010 12:37
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 2861 раз
    Поблагодарили: 346 раз
Я вот сейчас в жару вообще пью только воду (много, почки к счастью позволяют) и чай зеленый; никаких соков, от них только пить сильнее хочется, в качестве источника витаминов предпочитаю фрукты и овощи, а томатный сок как еду воспринимаю. А в соках фруктовых достаточно много калорий. А я итак еле-еле в пределах нормы удерживаюсь, и с питьем лишних калорий стараюсь не получать. Зелёный чай и правда давление понижает, а у меня от природы низкое, но терплю. Зато он и аппетит понижает и жажду утоляет. (Кстати, как похудела у меня давление в мою природную норму пришло 90/60, а когда была в максимальном весе - 140/80 было!). Я когда иду куда-нибудь обязательно с собой воду беру из дома фильтрованную.
  • Аватара пользователя
  • Къяра Не в сети
  • Сообщения: 1886
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 00:53
  • Откуда: Далеко-далёко
  • Благодарил (а): 5868 раз
    Поблагодарили: 2064 раза
Зеленый чай не только понижает давление, но и тонизирует - а значит может его повышать!
В некоторых сортах зеленого чая содержание кофеина больше, чем в кофе!!!

Larimix, конечно вы не одна такая.
И у меня возраст не девчачий.
И тоже люблю соленое!
И когда с удовольствием вечером ем соленый помидор - точно знаю, что на утро это грозит мне отеками(((
И удовольствие от помидора пропадает - надо только вовремя об этом вспомнить /до того, как помидор оказывается съеденным/ :mrgreen:

Пользуясь тем, что деть в лагере, муж предложил сделать вылазку в пивбар.
:oops: :oops: :oops:
Так что я завтра не взвешиваюсь...... :oops:
  • Аватара пользователя
  • Osenia Не в сети
  • Сообщения: 879
  • Зарегистрирован: окт 31, 2009 17:29
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 4858 раз
    Поблагодарили: 1500 раз
Здравствуйте все! Я вот тоже уже несколько лет не могу побороть сущую безделицу, каких-то кг 6-7. Можно было бы так оставить, но без них все же комфортней. Но.... никак, приросли похоже насмерть. Самое обидное, что я не злоупотребляю совершенно, вечерами часто обхожусь только чаем и кефиром. Движения конечно мало, вот этим грешна, да. Прошлой осенью мной была предпринята очередная попытка, я ходила на миостимуляцию, было мне это дело как мертвому припарки, абсолютно никакого эффекта. Косметолог при этом советовала еще принимать ванны с морской солью через день, в дни принятия ванн пить только кефир около 2-х литров, зеленый или травяные чаи - много, в остальные дни вегетарианская пища. Не получилось у меня выдержать такую диету, вернее я даже не рискнула.
Вот я и хочу спросить совета, насколько правильно так делать, ванны с солью и кроме кефира ничего....может все же рискнуть. Косметолог говорила что в это время будет происходить мощное очищение организма, а ванны избавят от отеков.
  • Аватара пользователя
  • Къяра Не в сети
  • Сообщения: 1886
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 00:53
  • Откуда: Далеко-далёко
  • Благодарил (а): 5868 раз
    Поблагодарили: 2064 раза
Osenia, я думаю, что как только все процедуры закончатся и ты вернешься к обычному образу жизни - все к тебе очень быстренько вернется. Увы.
  • Аватара пользователя
  • {Марина} Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: фев 2, 2010 13:21
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 51 раз
[quote="Къяра"]Osenia, я думаю, что как только все процедуры закончатся и ты вернешься к обычному образу жизни - все к тебе очень быстренько вернется. Увы.[/quote]
да, возвращаться конечно же будет, просто не может быть по-другому после такой быстрой потери веса
Можно себя контролировать после этого весами, взвешиваться постоянно, например, не есть, если поправилась на каких-нибудь 100 г, пока эти 100 г не сбросишь :lol:
  • Аватара пользователя
  • Larimix Не в сети
  • Сообщения: 2155
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 12:54
  • Благодарил (а): 1231 раз
    Поблагодарили: 18971 раз
[quote="леся-43"]Про девушек зрелого возраста, к коим и себя уже причисляю - согласна, тут уже все надо учитывать... Груз прожитых лет - он все ж таки дает о себе знать... зеленый чай не могу пить, он мне сразу давление снижает и я падаю просто...А вот с соленым - ну ооочень давно недосаливаю пищу. Просто всегда очень боялась пересолить, ну и так привыкла. И мои домашние привыкли.[/quote]Леночка! рядом со всеми вами у меня и вес, и груз уменьшается. Зеленый чай мне очень подходит (гипертония!), теперь добавляю в него имбирь, мне нравится... И солить я стала меньше, главное, чтобы стала нравиться недосоленная пища..., а пока тянет на солененькое (не подумайте чего --- не тот возраст)....
  • Аватара пользователя
  • леся-43 Не в сети
  • Сообщения: 2566
  • Зарегистрирован: авг 8, 2008 17:30
  • Откуда: столица губернии
  • Благодарил (а): 5364 раза
    Поблагодарили: 5394 раза
Я когда (нечасто) рыбку копченую покупаю и ем, старший сын на меня так задумчиво смотрит и говорит - Маааам....
:mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Osenia Не в сети
  • Сообщения: 879
  • Зарегистрирован: окт 31, 2009 17:29
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 4858 раз
    Поблагодарили: 1500 раз
[quote="Къяра"]Osenia, я думаю, что как только все процедуры закончатся и ты вернешься к обычному образу жизни - все к тебе очень быстренько вернется. Увы.[/quote]
Вот это-то и пугает. А другие менее кардинальные методы не помогают :(
  • Аватара пользователя
  • Valla Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: июл 21, 2006 12:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 172 раза
    Поблагодарили: 81 раз
Всем здравствуйте!
Хочу присоединиться к вам, худеть в компании эффективнее, ничего не скроешь :)
Как мне попасть в список таблички? :oops:
  • Аватара пользователя
  • Vol-Na Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: дек 5, 2009 17:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 11109 раз
    Поблагодарили: 2780 раз
[quote="Osenia"][quote="Къяра"]Osenia, я думаю, что как только все процедуры закончатся и ты вернешься к обычному образу жизни - все к тебе очень быстренько вернется. Увы.[/quote]
Вот это-то и пугает. А другие менее кардинальные методы не помогают :([/quote]
Вот в этом-то и дело, не похудеть "к лету", "к Новому году", "чтобы влезть в платье". А именно остаться в этом весе и форме.
Поэтому лучше медленно менять привычки в еде и ее количестве, а не сидеть на жестких диетах. Очень много пишут и говорят, что после таких диет многие срываются, опять набирают вес, и даже больше. Если у тебя получится не сорваться после этой диеты, а аккуратно перейти к эффективному питанию, то есть смысл на нее садиться. Некоторым это удается.

У меня тоже проблема, я тоже никак не могу сбросить 3-4 кг, немного поправить размеры. Я раньше смогла бы посидеть на жесткой диете некоторое время, хотя в этом не было никакой необходимости, это для меня не было бы проблемой. А вот теперь в моем нынешнем возрасте надо сбросить вес, а я точно знаю, что жесткую диету не выдержу. Вот ведь смех-то.
Точно знаю, что лично мне еще надо подкорректировать рациончик. Но как-то все не получается, и все время по каким-то уважительным причинам. :D
Osenia, попробуй как-то спланировать постепенное изменение рациона и график принятия пищи. Постепенно уменьшай потребление углеводов, мяса, жиров. Также постепенно увеличивай физ. нагрузки. И понаблюдай, что будет происходить. Процедуры, конечно же быстры и эффективны, но не всегда полезны для организма, к тому же чтобы сохранить их результат все равно надо что-то менять в образе жизни.
Не хотелось нравоучений, если все-таки перешла на наставительный тон - извиняюсь. Просто хочется помочь и поддержать.
  • Аватара пользователя
  • {Марина} Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: фев 2, 2010 13:21
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 51 раз
Valla, привет, здесь рады всем!!! обязательно присоединяйтесь. Вместе - мы сила. Напишите свои параметры, необходимые для таблицы и Света вас внесет после 1 июля, удачи! :l-dnc:
  • Аватара пользователя
  • Osenia Не в сети
  • Сообщения: 879
  • Зарегистрирован: окт 31, 2009 17:29
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 4858 раз
    Поблагодарили: 1500 раз
[quote="Natalie Vol"]
Osenia, попробуй как-то спланировать постепенное изменение рациона и график принятия пищи. Постепенно уменьшай потребление углеводов, мяса, жиров. Также постепенно увеличивай физ. нагрузки. И понаблюдай, что будет происходить. Процедуры, конечно же быстры и эффективны, но не всегда полезны для организма, к тому же чтобы сохранить их результат все равно надо что-то менять в образе жизни.
Не хотелось нравоучений, если все-таки перешла на наставительный тон - извиняюсь. Просто хочется помочь и поддержать.[/quote]
Спасибо за поддержку! С рационом то оно у меня нормально, мучное вообще не ем, практически только по праздникам. Люблю кефир, яблоки, это в моем рационе можно сказать главные блюда. Но вот с физическими нагрузками проблема, ленюсь.... :lol: А бороться с этим не научилась 8)
  • Аватара пользователя
  • Svetlana.Kulkova Не в сети
  • Сообщения: 416
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 13:56
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 2041 раз
    Поблагодарили: 296 раз
Valla
{Марина} все правильно написала :)
Пишите здесь свой вес, основные параметры (по желанию) и я внесу Вас в табличку!
В дальнейших замерах будете участвовать со всеми вместе! Так действительно эффективнее :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Svetlana.Kulkova Не в сети
  • Сообщения: 416
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 13:56
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 2041 раз
    Поблагодарили: 296 раз
Мои замеры на сегодня (те, что изменились))):
Вес - 78,5
ОБ - 110

В целом, я довольна)) Хоть что-то сдвинулось в минус!
Очень приятно, когда есть результат, хоть и небольшой! :oops:
  • Аватара пользователя
  • {Марина} Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: фев 2, 2010 13:21
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 51 раз
Svetlana.Kulkova, поздравляю
у меня тоже с утра маленький отвесик, но напишу 1-го июля (надеюсь его не наем)
Светик, там в табличке заголовок не видно, ну там где было рост, цель, суперцель, а то новенькие не поймут
Ответить
Вернуться в «Красота и стройность»