Пропустить

Стройнеем с удовольствием!

Поговорим о красоте и уходе за лицом и телом? Здесь все о том, что делает нас еще прекраснее и помогает сохранить красоту на долгие годы!
  • Аватара пользователя
  • Larimix Не в сети
  • Сообщения: 2155
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 12:54
  • Благодарил (а): 1231 раз
    Поблагодарили: 18971 раз
[quote="Къяра"]Минералка это что?
Правильнь, это вода, содержащая минеральные вещества, в том числе и в виде солей!Такая вода не промывает организм.[/quote]Поняла! Приступаю к эксперименту...
  • Аватара пользователя
  • Тигра13 Не в сети
  • Сообщения: 2547
  • Зарегистрирован: май 24, 2007 22:32
  • Откуда: Мелеуз-Москва
  • Благодарил (а): 2700 раз
    Поблагодарили: 231 раз
Къяра
а по моему интереснее по неровным дорогам на велике ездить.
у меня до садового участка 7 км дороги то кочки то ямы=)
  • Аватара пользователя
  • леся-43 Не в сети
  • Сообщения: 2566
  • Зарегистрирован: авг 8, 2008 17:30
  • Откуда: столица губернии
  • Благодарил (а): 5364 раза
    Поблагодарили: 5394 раза
Девочки, где-то читала, никак не могу найти, где, что вымывание солей из организма очень сильно вымывает в первую очередь калий, а он просто необходим для сердца. Так что... без фанатизму, пожалуйста, без фанатизму!
Именно поэтому ОСОБЕННО не советуют пить дистиллированную воду (она же пустая, потому и очень сильно вымывает ихз организма все, в том числе и полезное).

Про Аппетинол посмотрела в инете - ну как и подозревала, там карбоксиметилцеллюлоза в составе, а эта штука очень сильно разбухает от воды/жидкости, создает иллюзию заполненности желудка.
Вот убейте меня, но не верю я в волшебные таблетки!
Организм должен получать пищу и всякие полезности в виде микроэелементов и витаминов, ну и белков и углеводов, куда ж без них-то?!
А не обманываться иллюзиями наполненности желудка! :twisted:
И еще - БАДы особо никем не проверяются! Вполне возможно, что никакого фикуса там и не будет, одна КМЦ! Оно вам надо?

Наблюдая за девочками тут, делаю вывод, который до меня уже сделали давно - для успешного похудения нужно здоровое, правильное питание и физическая нагрузка (тоже правильная, как выясняется).

А тяга к таблеткам - это наша лень! Типа - снямкал таблетку и ждееееем-с.
А вот фигушки! Меньше жрать! Правильно есть! И - ручками-ножками двигать, двигать, двигать!
  • Аватара пользователя
  • Къяра Не в сети
  • Сообщения: 1886
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 00:53
  • Откуда: Далеко-далёко
  • Благодарил (а): 5868 раз
    Поблагодарили: 2064 раза
Девочки, соли не могут вымываться, если почки в нормальном состоянии. Организм наш так устроен мудро. Как раз при приеме мочегонных препаратов проницаемость почечных канальцев увеличивается - и тогда соли начинают вымываться! Поэтому мочегонные преператы опасны. Кроме того, фуросемид вызывает микроинфаркты почек.
Только разве что с пОтом во время физ нагрузки могут вымываться соли - тогда минералка оправдана. Без газа канешна....

А дистилированная водо - мертвая потому что в ней помимо солей нет кислорода. А вот вода, очищенная в фильтрах - самое то!
И вообще нашему организму свойственно усваивать минералы из пищи!!!

Я тоже против БАДОВ.
Но, например во время тренировок L-карнитин пью.
  • Аватара пользователя
  • Zhen\'chik Не в сети
  • Сообщения: 1179
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2008 13:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1576 раз
    Поблагодарили: 553 раза
[quote="Тигра13"]а по моему интереснее по неровным дорогам на велике ездить. у меня до садового участка 7 км дороги то кочки то ямы=)[/quote]

Это супер-интересно! Но это совсем иначе, чем ездить по асфальту. Я даже не представляла себе, что это настолько других навыков требует.
  • Аватара пользователя
  • Larimix Не в сети
  • Сообщения: 2155
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 12:54
  • Благодарил (а): 1231 раз
    Поблагодарили: 18971 раз
[quote="леся-43"] вымывание солей из организма очень сильно вымывает в первую очередь калий, а он просто необходим для сердца. Так что... без фанатизму, пожалуйста, без фанатизму!
Именно поэтому ОСОБЕННО не советуют пить дистиллированную воду (она же пустая, потому и очень сильно вымывает из организма все, в том числе и полезное).
Меньше жрать! Правильно есть! И - ручками-ножками двигать, двигать, двигать![/quote] Вот и я помню, что минералку - можно, главное, сладкой - ни-и-изя!!!
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
[quote="Zhen'chik"] А я вчера поехала-таки на веломарафон.
В общем, надо будет получше подготовиться и ещё попробовать :D По крайней мере я теперь знаю, что такое кросс-кантри.[/quote]
Ой, как я ждала твоего отчётика! Спасибо что написала и очень рада за тебя и горда. Ты умница что поехала и сделала. И результат и впечатления очень хорошие. Хорошо что нет того, что типа "ойй, больше ни за что и никогда".
У меня после первого марафона такая мотивация появилась огромная, это ведь совсем не то, то "попу подкачать, шоп красиво было".
А кросс кантри - это да, здесь и физическая форма важна, и выносливость и техническая подготовка. В общем простор для развития.
  • Аватара пользователя
  • IrinkaKartinka Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: мар 5, 2010 14:50
  • Откуда: Ю-у-ужный Урал
  • Благодарил (а): 2789 раз
    Поблагодарили: 189 раз
[quote="Къяра"]Девочки, соли не могут вымываться, если почки в нормальном состоянии. Организм наш так устроен мудро. Как раз при приеме мочегонных препаратов проницаемость почечных канальцев увеличивается - и тогда соли начинают вымываться! Поэтому мочегонные преператы опасны. Кроме того, фуросемид вызывает микроинфаркты почек.
[/quote]
Я где-то читала, что наш мудрый организм поддерживает определенное процентное содержание солей в крови, и др. жидкостях. Если соли много, мы испытываем жажду, а если учесть, что в современном питании ее предостаточно, то пить мы будем пока не снизиться соль в крови, а, писать, простите, мало. А вот если соль в нас будет растворяться большим количеством чистой воды, то и отдавать эту воду организм будет охотно, опять же стремясь к нужному балансу. Ну как то так я поняла :oops: , специалисты поправят если что.
  • Аватара пользователя
  • Zhen\'chik Не в сети
  • Сообщения: 1179
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2008 13:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1576 раз
    Поблагодарили: 553 раза
[quote="Galyunchik"] это ведь совсем не то, то "попу подкачать, шоп красиво было".[/quote]

Вот и я в последнее время поняла, что мне проще заниматься, если я не про форму попы думаю, а про спортивный результат :Do: А про форму попы я потом отдельно перед зеркалом думаю :D

[quote="Galyunchik"] А кросс кантри - это да, здесь и физическая форма важна, и выносливость и техническая подготовка. В общем простор для развития.[/quote]

Да! Я если бы не увидела, ни за что бы не поверила, что простые смертные по таким поверхностям могут на велике :D

Galyunchik, а можно офф-топ-вело-вопрос? Мне правильно показалось, что довольно многое зависит от того, какая у велика коробка передач? У меня обычная (я себе недорогой вел для езды по городу покупала), и передачи переключаются очень тормозно. В итоге на постоянно меняющемся рельефе переключения не успевали отрабатываться, и я то зависала посреди подъёма на больших передачах, то падала посреди спуска на маленьких, потеряв контроль педалей. Это плохому танцору?.. :oops: Или кросс-кантри действительно не со всякой коробкой поездишь?
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
Zhen'chik, ну коробка действительно важна. От её надёжности и отрегулированности много зависит. У меня на последнем марафоне, так как гонка грязевая была, сначала потихоньку стала сдавать передняя передача, сначала переключалась с большим опозданием, потом вообще перестала переключаться и стали сильно запаздывать задние передачи. После финиша разговаривала с девочками и читала отчёты, поняла что это распространённая проблема. Надёжность техники постоянно обсуждается.
  • Аватара пользователя
  • Larimix Не в сети
  • Сообщения: 2155
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 12:54
  • Благодарил (а): 1231 раз
    Поблагодарили: 18971 раз
[quote="Къяра"]соли не могут вымываться, если почки в нормальном состоянии. фуросемид вызывает микроинфаркты почек.
Только разве что с пОтом во время физ нагрузки могут вымываться соли - тогда минералка оправдана. А вот вода, очищенная в фильтрах - самое то!!![/quote] Может, мои почки не могут справляться с большим количеством жидкости, все же это должно быть индивидуально, учитывая мои годА ( девушки зрелого пенсионного возраста). Но стакан фильтрованной воды с утра попробую пить ...
Я, конечно, согласна с тем, что фуросемид вреден, но проснувшись с отечными глазами, приходится что-то предпринимать. Раньше стандартным советом врачей был: пейте фуросемид через день. Теперь они стали осторожней, а я пью его очень редко.
  • Аватара пользователя
  • Zhen\'chik Не в сети
  • Сообщения: 1179
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2008 13:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1576 раз
    Поблагодарили: 553 раза
[quote="Larimix"]Может, мои почки не могут справляться с большим количеством жидкости [/quote]

Уверена: если сократить количество солёного в рационе и заменить все напитки водой/зелёным чаем без сахара, то отеки должны уйти. Это при условии, что почки в принципе здоровы, конечно.

Larimix, может, последите (позаписывайте), как солите еду и что пьёте? Возможно, сразу станет ясно, в чём проблема. И не придётся ни дистиллированную воду пить, ни мочегонные.

Уж очень сильно меня смущает идея кушать фуросемид... Я его один раз пила, лет 15 назад - я тогда худела на спор :oops: И перед контрольной датой оставалась пара лишних килограммчиков, которые я решила убрать таким неспортивным методом. В итоге сутки где-то были боли в районе почек, не сильные, но очень неприятные.
  • Аватара пользователя
  • Zhen\'chik Не в сети
  • Сообщения: 1179
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2008 13:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1576 раз
    Поблагодарили: 553 раза
[quote="Galyunchik"]Zhen'chik, ну коробка действительно важна. От её надёжности и отрегулированности много зависит. У меня на последнем марафоне, так как гонка грязевая была, сначала потихоньку стала сдавать передняя передача, сначала переключалась с большим опозданием, потом вообще перестала переключаться и стали сильно запаздывать задние передачи. После финиша разговаривала с девочками и читала отчёты, поняла что это распространённая проблема. Надёжность техники постоянно обсуждается.[/quote]

Ну, судя по этому твоему рассказу, до финиша можно доехать и с вообще не работающей передней передачей :D
Так что, видимо, мой случай - это про плохого танцора. Эх :D
  • Аватара пользователя
  • Larimix Не в сети
  • Сообщения: 2155
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 12:54
  • Благодарил (а): 1231 раз
    Поблагодарили: 18971 раз
[quote="Zhen'chik"]Уверена: если сократить количество солёного в рационе и заменить все напитки водой/зелёным чаем без сахара, то отеки должны уйти. Это при условии, что почки в принципе здоровы...
как солите еду и что пьёте? Возможно, сразу станет ясно, в чём проблема. И не придётся ни дистиллированную воду пить, ни мочегонные. [/quote] К сожалению, и записывать не надо - грешна,грешна - люблю соленое, стараюсь отказываться, но... пока не получается, буду бороться дальше... От пирожных и печенья себя отучила, на очереди - соленое, знаю, что оно вредит мне по многим причинам...
  • Аватара пользователя
  • леся-43 Не в сети
  • Сообщения: 2566
  • Зарегистрирован: авг 8, 2008 17:30
  • Откуда: столица губернии
  • Благодарил (а): 5364 раза
    Поблагодарили: 5394 раза
Ох... деееевочкииии... какая жарища!
Одно радует - есть совсем не хочется.
Но и на зарядку по утрам я себя уговорить не могу - с утра уже жарит.

Про девушек зрелого возраста, к коим и себя уже причисляю - согласна, тут уже все надо учитывать... Груз прожитых лет - он все ж таки дает о себе знать.
Я, например, зеленый чай не могу пить, он мне сразу давление снижает и я падаю просто.
А вот с соленым - ну ооочень давно недосаливаю пищу. Просто всегда очень боялась пересолить, ну и так привыкла. И мои домашние привыкли.
Ответить
Вернуться в «Красота и стройность»