+ Плед
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Taurus61, Фев 07, 2020

Taurus61,
а этот акрил для пледов и не такой уж и плохой-вяжу с него пледы уже давно,эксплуатируются жестоко, стираются в машинке-нормально все.

javalja, Фев 13, 2020

javalja, я не к тому, что акрил для пледов плохо, сама из акрила бэбикам навязала пледов, чтобы мамочки не задумывались, а стирали в машинке. Просто именно карачаевский показался очень жестким, а тут еще и на таких тонких спицах!

Taurus61, Фев 14, 2020

Taurus61, чулочной вязкой он не колючий и не жесткий. Ажурами хорошо ложится. Может не совсем для детей, а вот для взрослых что надо и после нескольких стирок становится мягче. На счет спиц: я всегда спицы беру меньшего размера-тогда вязка плотнее, ровнее-как машинная, не рыхлая-вязать сложнее, но результат меня радует больше.Если на нитках написано 3,0 например номер спиц,я беру 2.0 😃 может это не совсем верно-но клиенты пока ни один не жаловался.
Да кватати,вязала из этой пряжи детям пледы,своим-но когда накрываешь им ребенка,то ребенок же одет во вто-то-нормально вроде было. Но давно это все было ,уже повырастали дети... Сейчас в основом вяжу для врослых, пледы от полуторного и больше

Размер: 165х200

javalja, Фев 28, 2020

javalja, Красиво.Пряжа, вес,короче подробности 😃

Иванка2, Фев 28, 2020

Иванка2, Пряжа- кирачаево-черкессово акрил, вес 1700 гр. Схема узора-см. ниже.Спицы-2,5 круговые 😃

javalja, Мар 02, 2020

javalja, Спасибо,я так то на машине вяжу, а летом на даче спицами балуюсь 😃

| Мой плед БАВАРСКИЙ КВАДРАТ

Плед связан крючком. Мотив БАВАРСКИЙ КВАДРАТ. Пряжа ALIZE Sekerim. 100% акрил.

Umama, Мар 07, 2020

Umama,
Так и думала 😃 а хотелось по старинке, с разговорами ))))) ну и лениво немного.

Верунька, Мар 07, 2020
| Плед

мои пледы

Очередной пледик+чехол для подушки

javalja, вот спасибо за подсказку. Вяжу сейчас таким узором ганзейский свитер для сына. И только увидев Ваш плед, поняла, что узор-то двусторонний. До этого всё подбирала узор для пледа.

Начала вязать ещё один "лоскутный" плед по типу пледа с кошками https://club.osinka.ru/topic-7749?p=21238060#21238060

Этот задуман на тему "Деревня", из пряжи "Деревенская" Пехорка. Состав 100% полугрубая шерсть, 250 м/100 г.
Пока ещё связаны только 13 квадратов из 40, вот что получается:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания