+ Плед
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Timka, если еще следиш за темкой- можно описание среднего пледа, я все крючком вязала, сейчас домучиваю один спицами в технике домино- навязала кучу ромбиков, теперь вот набираюсь сил, чтоб это все сшить, а здесь вроде все сразу вяжется, может на машинке получится?
И еще интересуюсь у всех- какой вес готового изделия получается обычно. У меня 2-3кг, хороших ниток не купишь- золотой плед выйдет, а сильно хочется что-нибудь уютно-махеровое связать 😈

Этот плед связан из полос. Ширина полосы 16 петел, длина равна ширине пледа.
Малиновая нить это места соединения. Черная нить - изнаночные петли. Цветные нити - лицевая гладь со смещением цвета на одну петлю в каждом ряду. От стороны наклона смещения цвета можно менять конечный рисунок пледа.
Если нужно, завтра, могу нарисовать или детальней сфотать

Не, спасибочки, все понятно, про малиновые полосы я заподозрила, а вот изнаночные не рассмотрела, а насчет сфоткать- было-бы здорово, я картинки собираю, а мои мужики потом пальчиком тыкают- нам вот такой пожалуста, и побыстрее. Кстати, а как ты соединяла- крючком или иголкой? а то я вот подумала свои ромбики тоже контрасной ниткой соеденить попробовать, правдо они и так пестрые, но все равно посмотрю что выйдет- слишком уж идейка хороша 😃

mishka-gammi
У меня плед получился где-то1200-1300 г, совсем нетяжелый....А нитки брала 50%шерсть-50% акрил 😂

HelgaM, наверно плед и должен быть не тяжелым, это у меня значит или гигантомания, или мои творения надо одеялами называть. Следующее буду делать воздушным, вот только не уверена, что получится 😈

fontanchik, красивый пледик, надо будет подумать про акрил- он же вроде тоже теплый. А вот кусок моего последнего труда- вязка оказалась очень объемной, уже на 4 кг навязала ромбиков, а как собиру все- боюсь еще больше будет
на фотохостинг →

| Ищу описание пледа

Ищу описание этого пледа, может у кого есть. Картинку накапала на просторах интеренета. Может кто ещё видел такое.

| Плед или накидка для углового дивана.

Здравствуйте, у меня угловой диван, никак не могу придумать чем его накрыть. Хочется что-нибудь интересное. Если у вас есть какие-то идеи, фотографии, свой опыт выложите пожалуйста, буду благодарна.

Заранее спасибо

Там на схеме плохо, но видно, что сначала вяжется серединка из центра, а потом обвязываются края (вдоль) как у ажурных платков.

На вашей первой картинке внизу даны две схемы. Нижний треугольник - это одна четверть центра. А верхняя схема - схема обвязки. Она специально дана с углом, чтобы было видно, как переходить от одной стороны к другой.
Если вы найдете более крупную схему, то там увидите, что подписаны номера рядов, то есть ясно, в каком порядке вязать.
Но если вы совсем новичок в вязании, то лучше начать с чего-нибудь ровного. Этот рисунок не самый легкий.

Авторы
Теги
Упоминания