+ Плед
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Тьюлип, Май 25, 2017
Тьюлип

javalja
И это все на спицах? ⁉ Титанический труд!
Или все таки на машинке? 🙄

Спицы 😃 была беременная, и в последний месяц просто села и связала за 2 недели с утра до вечера. Все уходили на работу, я утром спицы брала...телик включала...и вечером возвращались люди и я спицы иногда откладывала 😃 и получился вот такой вот комплект 😃

javalja, Май 25, 2017

javalja, титанический труд. Теперь надо ребенку по наследству передать!!!!

Работа супер! ✌️ javalja, подскажите, как вы вязали спицами двухсторонний жаккард, ка бы научиться 😳 я свой плед, тоже не маленький, 😃 специально крючком связала, чтоб двухсторонний узор был, а так хотела спицами, но у меня всегда протяжки с изнанки 🙁 наверное, сложно без протяжек?

Курносик73

Работа супер! ✌️ javalja, подскажите, как вы вязали спицами двухсторонний жаккард, ка бы научиться 😳 я свой плед, тоже не маленький, 😃 специально крючком связала, чтоб двухсторонний узор был, а так хотела спицами, но у меня всегда протяжки с изнанки 🙁 наверное, сложно без протяжек?

все предельно просто-вязать нужно просто на круговых спицах по кругу. Набираем например, 300 петель, вяжем изнаночная 148 лицевых 2 изнаночные 148 лицевых изнаночная и так по кругу любым рисунком. По изнаночным потом он сложится прогладится, и обвяжется крючком.

javalja, Май 27, 2017
javalja
Курносик73
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

все предельно просто-вязать нужно просто на круговых спицах по кругу. Набираем например, 300 петель, вяжем изнаночная 148 лицевых 2 изнаночные 148 лицевых изнаночная и так по кругу любым рисунком. По изнаночным потом он сложится прогладится, и обвяжется крючком.

То есть он еще и двойной? ⁉

malipusa, Май 27, 2017
malipusa
javalja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

То есть он еще и двойной? ⁉

Да, для балкона очень тепленько. И по кругу одними лицевыми вяжи себе, рисунок прямо из-под рук идет и схемы порой не нужны были. очень быстро связался, быстрее чем полосатый, вязанный путанкой. А с кресло-мешком вообще супер-на днище нужного диаметра крючком круг ввяжется, потом по краю добираются петли и тоже по кругу: балдей сиди. Я столько удовольствия в жизни не получала, сколько при вязании этого комплекта 😃 пойду в отпуск старшей дочке сделаю такой же розовенький комплект в комнату на кровать. Будет двухспальный такой. Сейчас подбираю красивые жаккарды на полоски. Оленики уже были,розы были: хочется такого чего-то необычного так мысля не идет 😃 Кстати ,к этому комплекту есть мужу жилеточка еще из остатков ниток 😃

javalja красивый комплект.
Если я правильно поняла, то это не двусторонний жаккард, а обычный жаккард, связаный по кругу и сложенный вдвое.

Курносик73 тык по ссылке в сообщении много видеоуроков

Шельди, Май 27, 2017
Шельди

javalja красивый комплект.
Если я правильно поняла, то это не двусторонний жаккард, а обычный жаккард, связаный по кругу и сложенный вдвое.

Да, и плед получился двухсторонним просто. протяжки и перетяжки внутри

javalja, Май 27, 2017
javalja
Курносик73
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

все предельно просто-вязать нужно просто на круговых спицах по кругу.

Плед у Вас получился двойным, я просто уточнила, чтобы не было путаницы, что это не двусторонний жаккард, вопрос был именно о нем 😏

Спасибо, девочки. 😃 Да, именно двухсторонний жаккард интересует, охота научиться. Но плед, все равно, супер! красивый, да еще и двойной! 👻 ✌️

Красивущий комплект 😃

Можно я спрошу здесь? Потому что вопрос возник именно из-за детских пледов 😃
Пробовала крючком вязать картинки - думала, тогда протяжек по изнанке не будет, но у меня протяжки, которые я пытаюсь спрятать внутри столбиков - видны, если цвета контрастные 🙁
Вязать маленькие участки от разных клубков не очень хочется, но с протяжками некрасиво. Или, как в спицах - тянуть по обратной стороне?
Или есть какой-то способ, а я его просто не знаю ... 🙁

Связала плед, вдохновилась Navajo Indian Diamond Afghan (по фото из интернета).
Пряжа турецкая бобинная Хатуш, крючок №3, вес 1578 гр., размер 152 см Х 211 см.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день! Девочки у меня вопрос по детским пледикам с атласной ленточкой по периметру. Связала такой и столкнулась с такой проблемой - когда стала протягивать ленту, она стала закручиваться вдвое и оставались незаполненные места. Купила ленту пошире, но эффект тот же самый. Может быть есть какой-то неизвестный мне способ протягивания ?

Здравствуйте. Направьте, пожалуйста, ссылками на стирку заготовок для пледа и пришивание флиса или другой подкладки к нему. В интернете очень противоречивые рекомендации.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания