нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

levantin, Мар 26, 2022

levantin, Первый раз такое слышу, чтоб армированными нитками пользовались на тонких тканях. Кто это Вас такому надоумил? Что за технология такая?Если только как эксперимент может?Чисто для себя? Попробовать? А нормальные полиэстеровские нитки из родимого Китая чем не угодили?. Разве что есть зацепка—поддержать российского производителя может захотели? Больше как бы вариантов нет у меня...
Не сочтите за издёвку. Просто интересно ,что сподвигло на сию авантюру? 🤔
Есть у меня очень много больших бобин кировских с лавсаном, армированных. Отголосок 80 годов. Отпилить фалангу пальца можно легко, а порвать нет. И ими могут шить только две моих машины. Джуки 2010 стегайка прямострочка и Подолка тумбовая с мотором и зигзагом. Вот этим дамам удается без проблем такими нитками шить. Жучке , той вообще пофиг что в нее ставить. Такой вездеходный танчик, которой по зубам любая лохматость, неровность, толщина и откровенная дрянь. А вот промка , как ни странно и Бернины отказываются даже от ровных армированных ниток русского призводства.

Промка странно…. Обычно бытовые капризничают. ИМХО кировские Нитки нельзя сказать что г полное. В оверлок пойдёт. А стачные и отделочные швы тут лучше что то хорошее, не китайское..

levantin, Мар 26, 2022

levantin,
от Кировского комбината нитки покупаю часто в ФиксПрайсе и МагнитКосметик, наборами по 12....Там на упаковках этикетка что
от этого комбината, не подделка...... И цена приемлемая, и качество лично меня вполне устраивает.....Видела такие нитки двух обозначений - ЛЛ и ЛШ..... с буквами ЛЛ - вполне полиэстр, крепкие, а ЛШ - блестяшие, штапельные, мягкие , для меня хороши на вышивку и стежку.....
........Кстати, о тырнетах..... за последние недели видела на АЛИ вискозу для вышивки 200 метров по 100 руб катушка по распродаже (!)..... пошла в наш обычный маленький магазинчик швейный - и там взяла точно эти же нитки, этой же марки, ( и этот цвет) по 35 рублей за такой же метраж....так что кому что надо - пошукайте сначала по своему городу в своих магазинах, по старым ценам)))))))........... то же самое могу сказать и о моторах к швейным машинам - в "своих" магазинах пока еще можно купить дешевле намного.....

Perstkov, Мар 27, 2022
Perstkov

Промка странно…. Обычно бытовые капризничают. ИМХО кировские Нитки нельзя сказать что г полное. В оверлок пойдёт. А стачные и отделочные швы тут лучше что то хорошее, не китайское..

вот-вот, про эти 35лл я тоже подумала, что только в оверлок и сгодятся : мягкие и непрочные. только метраж 200 к оверлоку это ниочем.

matrona, Мар 27, 2022

matrona, "на сию авантюру" сподвигло то, лет 6-7 и ранее назад, покупала в лавке шаговой доступности такие 35лл поштучно по нужным цветам. И они отвечали моим требованиям: тонкие, гладкие, руками не рвутся,прочность достаточная для того, чтобы бегунок потайной молнии не истирал строчку, с к-рой регулярно соприкасался. Остальные швы в изделиях у меня есть чем прошивать и кроме этих 🙃). Все мои машины без проблем
упомянутые, да и 45лл, 40лш кировские берут, швы притачивания молний на 35лл не лопаются годами, в отличие от обычных 50\2, 60\2 китайских и некитайских..Рабочую одежду из синт. габардинов чиню тоже армированными, это нажёжно. Во всяком случае, на все металлические челноки без опасений ставлю.Теперь придется топать в ту же лавку, если она еще жива 😈 и пробовать" на зуб" 😃 и на вид. Но цены там явно под потолок уже подскочили, и поставки же современные. "старого" качества уже не найду, скорее всего.

levantin, Мар 26, 2022

levantin,
Спасибо что предупредили, 🙃 а то тоже хотела заказать несколько шпулек наших ниток, теперь подумаю, либо по крайней мере буду спрашивать какое качество.

levantin, Мар 26, 2022

levantin, Вот тебе и раз! А я ведь тоже хотела этот набор на озоне заказать, а потом тормознулась. Выходит что правильно.
Из тех, что у меня есть 35лл давнишних качество тоже очень даже устраивает. Не ровня дортакам, бестексам и акварелло, которые мои машинки из семейства Джуки не переносят из-за лохматости и безбожно рвут. В последнее время запаслась Марой из линейки Гутермана, но и старыми продолжаю пользоваться, когда нужны хорошие крепкие швы.

Д.Света, Мар 27, 2022
Д.Света

levantin,
Спасибо что предупредили, 🙃 а то тоже хотела заказать несколько шпулек наших ниток, теперь подумаю, либо по крайней мере буду спрашивать какое качество.

Эх, ну и как Вы себе это представляете?:) о*он это магазин с миллионами товаров на складах, и кто Вам будет открывать прихваченные скотчем коробочки и рвать нитки? И нешьющий все одно не разберется, годится качество или нет. А в физич. магазине есть призрачный, но шанс самолично попробовать, (если позволят).

levantin, Мар 28, 2022
levantin
Д.Света
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эх, ну и как Вы себе это представляете?:) о*он это магазин с миллионами товаров на складах, и кто Вам будет открывать прихваченные скотчем коробочки и рвать нитки? И нешьющий все одно не разберется, годится качество или нет. А в физич. магазине есть призрачный, но шанс самолично попробовать, (если позволят).

Так они не только в наборах продаются, но и поштучно. Спросить можно менеджеров, например: как нитки на разрыв. ))

Д.Света, Мар 28, 2022
Д.Света
levantin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так они не только в наборах продаются, но и поштучно. Спросить можно менеджеров, например: как нитки на разрыв. ))

Менеджеры вам правду скажут, дооо. 😂 Как про швейные машины, примерно так же. Им важно продать, и рассчитывать, что вам расскажут, что нитки говно - наивно.

levantin, Мар 26, 2022

levantin,
Сегодня пришел заказик с тканями, рискнула и заказала несколько нужных шпулек ниток 35 лл, и качество нормальное вроде, но точно не рвутся быстро.
На днях ходила к знакомой в магазин тканей, посмотрела и там нитки эти, проверила не рвутся ли, нормально, в итоге ушла не только с небольшой кучкой тканей, но и с кучкой ниток этих. Плюс прикупили по одной большой бобинке 35 лл, белые и черные (вроде 2500 м намотка). 😃 Не знаю кто производитель, но нитки все крепкие.

P/S: сейчас спросила в ИМ кто производитель (тех что пришли), сказали:
Производитель фабрики Санкт Петербурга, имени Кирова.

У комбината в Питере есть интернет магазин при заводе, и цена и Нитки вполне адекватные….

Perstkov, Апр 17, 2022

Perstkov,
посмотрела...... цены весьма подпрыгнули)))) если сравнить с ценой того, что пока лежит в швейных магазинах.....

Lyudmila9, Мар 27, 2022
Lyudmila9

У меня такие нитки для шитья, но для хлопка использую только №35 и №45 кировские. Качество очень хорошее, покупаю много лет, конечно, в городских магазинах. Сейчас шью подушки и наволочки, нужны белые нитки, выбираю только №35.


Спасибо за отзыв! Теперь буду шить бельевые комплекты кировскими нитками (лежат давно, только не пробовала ни разу), а остальные, приобретенные в более благоприятные для покупок времена, мадейра-гютерман - теперь только на одежду. Жалко будет, если они станут дефицитом: очень уж удобные для шитья нитки.

Недавно пришлось купить питерские нитки 35лл. Купила ткань сложного цвета, и в магазине не оказалось мадейры или дортака в тон. Очень переживала, но оказались очень приятными в пошиве на оверлоке, по качеству, как мне кажется, дортаку не уступают. Не рвутся. Буду брать для обметки их теперь)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания