нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

matrona, Июл 26, 2020

matrona, стандартные - это я имел в виду те, которые в комплекте с оверлоком. Спасибо Вам большое, очень подробно всё расписали и мне помогли) 🌸 🌸 🌸

Подскажите, пожалуйста, у нас на форуме кто-то собирает филаментные нитки euron #240 k50/2 ?
Увидела тут обзорную фотку на них и теперь сплю и вижу. У нас в городе проблематично их купить. Во всяких закупках таких нет. По группам в вк тоже в основном нет, либо Группы мертвые. Находила тут КЗ , но он тоже мертвый.
Заранее благодарю!

matrona,
Я еще встречала другое название филаментных - комплексные нитки. Поэтому перед толщиной стоит буковка К.

Chelokotik, Авг 23, 2020

Chelokotik,
Филаментные- это нить состоящая из непрерывного полиэфирного волокна. Т.е просто название типа ниток Обратите внимание, филамент. нитки, как и другие бывают разной толщины и применения.
У еврона они называется филаментная комплексная и маркируется буквой К. (А-шв. полиэстер, E,U- текстура)
У еврона-прекрасный сайт (евронитка.ру), там о всех нитках еврон подробно написано, что,для чего, зачем.
Ранее на осинке можно было купить, но тема закрылась давненько. Содбик, Эксклюзив(Москва). В первом, большое разнообразие ниток швейные, текстурированые, филаментные. Хочешь немецкие покупай, хочешь китайские. Во втором мин. сумма 3000 (по моему)

ленчик-карелочка,
А зачем мне эта лекция про виды ниток, если я и так прекрасно знаю?
У содбика нет нужных цветов, эксклюзив минималка Не подходит.

Chelokotik, Авг 23, 2020

Chelokotik,
Спасибо, было бы достаточно. Кто ж виноват, что у вас 3000 нет

ленчик-карелочка, «достаточно» Это вы про что?
И причем тут вывод, что у меня нет 3000? Мне не нужно ничего на 3000, understand?!
2-3 цвет достаточно, чтобы Удовлетворить свои потребности.

Chelokotik, Авг 23, 2020

Chelokotik,
Спасибо -это листик в правом нижнем углу. И этого было бы достаточно.
Писать о других магазинах не хочу более, вы и так все прекрасно знаете (ваша цитата).
Так что, спокойной ночи (про сплю и вижу цитировать не нужно?)

Я к вам за советом 🙏. Искала тонкие нитки у нас по магазинам , нашла только 1 - serafil. Купила . Начала шить зигзагом - пропускает строчки частенько . Прямые нет. И они весьма скользкие, почему-то возникло ощущение , что швы в отрасти закрепок могут разойтись ... может мне так только кажется ? Поделитесь, для каких тканей подходят такие ниточки ?

Floren, Ноя 18, 2020

Floren, мне казалось, что это нитки для оверлока и распошивалки для заправки в нижние петлители.

Floretta, Ноя 18, 2020
Floretta

Floren, мне казалось, что это нитки для оверлока и распошивалки для заправки в нижние петлители.

В петлители текстуру чаще....

Floren, Ноя 18, 2020

Floren,
Если не ошибаюсь, серафил-филаментные нитки. Из филаментных у меня в основном еврон №240. Использую на тонких тканях-трикотажах во всех машинах в т.ч на и промке. На овере и распошивалке в иглах. Как то зимнюю куртку отстрачивала. Второй ребенок носит, все швы на месте, могу фото скинуть. По поводу пропусков - попробуйте заменить иглы. По поводу закрепок, если переживаете сделайте точечную, а потом обычную. Если потребуется подпороть, надоест делать.

Гамма или ДорТак?
Что предпочтительнее и почему?
Для домашнего использования на сорочечных и костюмных тканях.
Спасибо.

roby, Янв 09, 2021

roby, оба в одном качестве,дортак ощущается чуть тоньше.У идеала в последнее время очень неравномерное качество,то неплохое,то очесы и узелки.

roby, Янв 09, 2021

roby, Каждый выбирает сам чем ему шить. Это ваши ощущения и ваш перфекционизм. Кто-то использует только дорогие нитки и старается подобрать максимально интересное. Так что-сами, сами. Методом подбора или чем сочтёте правильно, тем и шейте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания