нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Carambola1, Мар 26, 2018

Мастерицы, подскажите, сейчас выпускают нитки №10 или есть какие-либо аналоги?

Наталис, Апр 01, 2018

Наталис, Как-то давненько покупала на Швейкомплекте.Может что-то и осталось.Позвоните,узнайте.Замечательное итальянское качество было(совсем как Мадейра)Сейчас многие заказывают напрямую у производителей Ярославская ниточная фабрика,Ивановское производство.Кто массово шьёт,так не больно дорогие нитки пользуют.Не заморачиваются по поводу(расползётся через пару тройку стирок)В основном идёт Китай.Посмотрите ещё на Книтисме-там тоже много кто берёт.

matrona, Апр 02, 2018

matrona, а не подскажите какие соответствуют 10-ке?

девочки, подскажите пожалуйста как по качеству нитки гамма? в магазине посоветовали их, но учитывая что магазин Леонардо, а не специализированный надежды на этот совет мало(((

Sivirina, Апр 15, 2018

Sivirina, у меня Джаномке они не нравятся, рвет их периодически

Sivirina, Апр 15, 2018

Sivirina, Я Гамму использую наравне с Дортаком.

Добрый день. Первая моя тема на сайте. Девочки, подскажите проверенные интернет магазины, где большой выбор ниток для оверлока. У нас в городе в магазинах очень маленький выбор и очень дорого. Нить для оверлока меttler, намотка 2500 метров стоит 500 рублей, а надо четыре катушки. Вот думаю может через интернет сразу заказать основные цвета, дешевле будет. Почитала здесь на форуме почти все темы про нитки, решила остановится на Mettler и Madeira, мне показалось они самые популярные у наших швей. Стала не давно счастливой обладательницей оверлока джуки 654, прям рука не поднимается заправлять его не понятно чем. Дайте ссылки, пожалуста, на интернет-магазин, с доставкой по всей России. Заранее спасибо.

Я шью немного, но из того, что пробовала, остановила свой выбор ан Гуттерманн. дороговато, конечно, но качество на высоте и уверенность в каждой строчке.
Ideal - так себе. Плохого сказать ничего не могу, но по сравнению с гуттерманом проигрывают очень сильно. А еще, не смотря на то, что нитки сами по себе недорогие, умудрилась купить подделку (и намотка меньше, и надпись размытая).
Amman категорически не понравились. Во-первых, сама нитьк акая-то слишком пушистая (в гуттерманн она ровная и гладкая, без выбивающихся ворсинок), во-вторых, моя машинка их почему-то рвет. А с учетом того, что у нас они практически на равне с Гуттерман, то их покупать вообще смысла не вижу.
Пробовала еще Epic Coat, вроде неплохо, но мне показалось, что нить слишком легко рвется.

Спасибо за ответ. Что то с интернет магазинами молчание. Неужели ни кто не заказывает?

Lindress, Апр 23, 2018
Lindress

Спасибо за ответ. Что то с интернет магазинами молчание. Неужели ни кто не заказывает?

Заказывала в ИМ Веллтекс https://welltex.ru/shveinaya-furnitura/nitki - ассортимент большой, можно выбрать. Еще есть на Осинке тема в закупках https://club.osinka.ru/topic-104253?start=56490, тут еще не заказывала, но по ассортименту и ценам тоже вроде ничего. Смотрите, где больше понравится.

Lindress, Апр 23, 2018

Lindress, просто тут у всех очень разное представление о нитках. Посмотрите Содбик и Швейный мир. В обоих магазинах продаются Мадейра и гюттерманн, есть также немного других марок. В содбике я купила карту живых ниток мадейры, теперь заказывать у них нитки мне нравится.
Ещё в Кудели (посмотрите их тему в разделе Вязание) также есть швейные нитки, но попроще.

Спасибо

Lindress, Апр 23, 2018
Lindress

Спасибо за ответ. Что то с интернет магазинами молчание. Неужели ни кто не заказывает?

Мне нравятся нитки Гутерман, заказываю у официального диллера: http://www.guetermann.ru/

Заказала в интернет магазине Содбик. Сегодня уже получила. Заказ пришел почтой через две недели. Сделала заказ, менеджер перезвоните, извинилась, что закончился белый цвет ниток, предложила выбрать другой или данную позицию исключить из заказа. Понравилось, все вежливо, оперативно. Я очень довольна, сегодня оформлю новый заказ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания