нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

anfa.kabankova, Окт 21, 2017

anfa.kabankova
Вот и я тут на днях поставила после идеала мадейру, тут же ушел непонятный жесткий стук, застрочила мягонько машинка и без приключений. Действительно - почувствуй разницу.

Если кому нужны дешёвенькие нитки(текстура в том числе)то загляните в Книтисм.Там кстати есть и таблицы применения и сразу найдёте и № игл,подходящих для данной толщины ниток.А я себе нашла альтернативу немецкой Мадейре-это Итальянские замечательные ниточки Арианнафилати в очень большой намотке-сайт Швейкомплект.Они мне ничуть не хуже показались по качеству .Такие же.Только дешевле выходят!Там и толщина есть разная.И многоцветные есть-Мультиколор.С ними очень красивые аппликации и обмётки получаются.А если кто занимается квилтингом или стёжкой-так вообще отличное качество отстрочки получается!Есть и толстые на отстрочку и тончайшие на овер.Качество-супер.Где-то на Осинке вычитала,что для вышивки и тем,кто шьёт очень много можно заказывать нитки по демократичным ценам на Ярославской ниточной фабрике.Про качество сказать не могу(ничего не писали),но нареканий вроде как нет.

matrona, Янв 06, 2018
matrona

Если кому нужны дешёвенькие нитки(текстура в том числе)то загляните в Книтисм.Там кстати есть и таблицы применения и сразу найдёте и № игл,подходящих для данной толщины ниток.А я себе нашла альтернативу немецкой Мадейре-это Итальянские замечательные ниточки Арианнафилати в очень большой намотке-сайт Швейкомплект.Они мне ничуть не хуже показались по качеству .Такие же.Только дешевле выходят!Там и толщина есть разная.И многоцветные есть-Мультиколор.С ними очень красивые аппликации и обмётки получаются.А если кто занимается квилтингом или стёжкой-так вообще отличное качество отстрочки получается!Есть и толстые на отстрочку и тончайшие на овер.Качество-супер.Где-то на Осинке вычитала,что для вышивки и тем,кто шьёт очень много можно заказывать нитки по демократичным ценам на Ярославской ниточной фабрике.Про качество сказать не могу(ничего не писали),но нареканий вроде как нет.

спасибо вам огромное! итальянские нитлчки понравились

Natalka811, Янв 10, 2018
Natalka811
matrona
читать дальше

спасибо вам огромное! итальянские нитлчки понравились

Девочки, нитки у них давно закончились, с сайта не сняли еще. И больше ими торговать не собираются. Я звонила сейчас.

Покупала нитки в, упомянутом в этой теме, ИМ Веллес. Цены и обслуживание понравились, нитки хорошие - цвета яркие, насыщенные. Но без косяка не обошлось. Захотелось мне хваленую моно нить, там предлагаются разные размеры - 0.10мм, 0.14мм, 0.20мм. Нигде про применение конкретного размера информации не нашла ( искала честно) Единственный аргумент, который подтолкнул к принятию решения, что для очень тонкой нити нужна соответственно тонкая игла, ну и где-то вычитала, что тонкая будет рваться 🙄 В общем, не имея понятия, как выглядит тонкая или толстая моно нить, решила взять 0.20 белую, так сказать подстраховалась и черную 0.14.В итоге 0.20 шить не реально - просто леска. Если верхняя создает какую-то строчку, то нижняя просто извилистая линия. 0.14 намного тоньше, строчка более-менее... на шпульку ее уже не мотала...расстроилась, не знаю, что теперь мне с белой делать...взяла сдуру по 4 бобины, чтобы на оверлок ставить...так жала эту посылку, думала буду теперь с нитками. Может кто знает как можно применить моно нить такой толщины? И какой, все -таки, оптимальный размер должен быть?

Mayori, Мар 16, 2018

Mayori, а где Вы похвал мононити начитались? Я что-то не встречала.
На фабрике, где я работала, ею намётывали детали из плащёвки на синтепон цепным стежком, она потом удобнее всего распускается. И отстрочку ей делали, когда плащи шили разного цвета, чтобы нитки постоянно не менять, она же прозрачная и на любом цвете нормально смотрится, правда дешевит вещи конечно.
А в быту я даже не знаю как её применить-то можно. Тем более в оверлоке, это же шов как из наждачки будет. Я бы такие вещи носить не смогла.

Соньчик), Мар 16, 2018

Соньчик), Та где, где - в интернете 😳 Блогерши рассказывали как им нравятся эти нити, однана машинке показывала, другая на оверлоке...очень тонкие и очень прочные, прямо не нарадуются... На Осинке встречала пару раз упоминание этой нити, вот и решила, что она какая- то крутая, но в живую её никогда не видела.

Здравствуйте! Собираюсь шить пижамку из ткани Атлас стрейч. Зашла в Мир Шитья за тонкими нитками, специально для этой ткани. в интернете прочитала,что нужны нитки от 60 до 80. В магазине мне продавец посоветовала либо мадейра №120, либо Аврова № 120. Я переспросила, они точно тоньше обычной 40? Она как то не уверена сказала, ну вот у этих ниток другие номера, ну они тонкие. Ну я взяла. Ну вот мне все же интересно, как узнать какой они толщины по старым номерам, может кто знает?

JuliaVladi, Мар 20, 2018

JuliaVladi, Не морочьте себе голову, шейте обычной сороковкой. А Аврора 120 - это вообще нитки для вышивки.
Если так хотите шить тонкими нитками, есть 50-ка (нитки 50/2) - поищите в инете.

Sova1917, Мар 21, 2018

Sova1917,
Для вышивки у меня есть Аврора, нить другая и катушка тоже, а это нитки швейные Avrora Talia. Вот на фото слева которыми я вышиваю, а справа которые мне посоветовали швейные. Ну я вот нашла описание, что они действительно для тонких тканей.

JuliaVladi, Мар 21, 2018

JuliaVladi, вот полезный пост про нитки. Ещё.
Можете полазить по его сообщениям (хотя бы так), он часто и подробно про нитки пишет, как их маркировку понимать. Мне кажется, наиболее полно из всех пользователей осинки.

Шила я не парилась Кировскими в пром. намотке. И Овер старенький и распошивалка. Решила купить поприличней в новый Овер, и дома уже только прочитала армированные 🙁 а называются оверлочные) нельзя их получается тоже? Лоханулась? Хотелось бы вообще одну нитку и в петлители и иглы...

Natella77, Мар 26, 2018

Natella77, это хорошие для оверлока. Шов будет тоненький и приятный. Они 125, те тоньше чем их 120 для шитья. Мне оч нравятся

Carambola1, Мар 26, 2018

Carambola1, фуух 😃
Так их можно и в петлители и иглы?

Авторы
Теги
Упоминания