Пропустить

Замумукалась или Молодым мамам для поднятия настроения

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Tineoidea Не в сети
  • Сообщения: 5255
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2007 13:38
  • Откуда: Woskressensk
  • Благодарил (а): 820 раз
    Поблагодарили: 2830 раз
[quote="Васса"]Anime+1000
У меня старшему будет 20 лет,а младшей -4годика.Есть с чем сравнить...Зато когда мелкую берут на свидания,она потом мне все рассказывает,что было и как целовался братик с девушкой.А однажды у сына 2 свидания было в один день и он взял с собой сестру,причем на оба...все проходило гладко и вот в завершении второго малая все и "сдала"...Мы потом долго смеялись,когда он рассказывал.Не получится,видимо, из него Дон Жуана. :lol:[/quote]
Ааааааа, меня мамина младшая сестра брала на свидания с собой! :D Но там всего один персонаж был, они потом поженились.
  • Аватара пользователя
  • St.Elena Не в сети
  • Сообщения: 2371
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 22:04
  • Откуда: М.О
  • Благодарил (а): 5907 раз
    Поблагодарили: 414 раз
у меня 2 мальчишек, с разнице в 2 года и 1 мес.
помню, что как-то повесне( прохладно еще было) младший говорить неумел.
одела их и себя, спускаемся в лифте и начинаем выходит из подъезда и замечаю, что мелкий как-то странно идет...
оказалось что я ему ботинки не одела, так в колготках и вывела в подъезд и чуть не на улицу :lol:
сейчас одному 5 второму 3 исполнилось в мае.
пару мес. назад. готовлю ужин на кухне,дети носятся по квартире...звонок в дверь, дети открывают двери папе... и вопрос папы испуганным голосом "что случилось, почему столько крови?!"...я ничего не понимая, да все как обычно...муж...что опять младший упал?..." да не все спокойно"
тогда он зовет меня в ванну
раковина вся покрыта ярко красными пятнами с подтеками
вообщем пока мама готовила, мелкий взял витражную краску алого цвета и художественно расписал ванную. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Снежа_ Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: мар 3, 2010 08:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 652 раза
    Поблагодарили: 208 раз
Ирина-М, мне кажется, Вы неправильно поняли это сообщение :), девушка, по-моему, всего лишь хотела сказать, что все сложности жизни с ребенком (которые есть и при слинге, педприкорме и совместном сне, - всякое бывает :))) с лихвой компенсируются. И если вы боитесь этих сложностей и не торопитесь заводить ребенка, то тем самым лишаете себя невыразимых радостей материнства, - вот, ИМХО, каков был смысл текста :)
  • Аватара пользователя
  • Чебурашечка Не в сети
  • Сообщения: 608
  • Зарегистрирован: окт 9, 2009 07:45
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 5255 раз
    Поблагодарили: 1489 раз
Такс, что-то все тут пишут про замумуканье, а я хочу рассказать про запупуканье (гм, слово-то какое-то неприличное получилось :roll: ). Мне пришлось выйти на работу в 10 месяцев от рождения моей дочи. Первые 2 недели с детем сидела моя бабуля, а потом муж ушел в отпуск на 2 недели и решил, что один справится с возложенной на него миссией - ведь я на обед домой приезжаю кормить дочь грудью, не так уж много ему и нянькаться. Пару дней всё было без происшествий, но дочь у нас встает рано, а муж - сова, не высыпался наш "усатый нянь". И вот он однажды звонит на работу мне и жалостливым голосом рассказывает, что ему учудила Катя. В общем, ребенок спокойно играется, занимается своими важными делами, а муж рядом с ней наблюдает... Наблюдает сначала в оба глаза, потом одним глазком, а потом... в какой-то момент и этот глазок закрылся. Вот значит лежит он и чувствует, что дочь уселась рядом и гладит его по животу и груди... (а ручки чего-то мокренькие подозрительно :Hm: ). Думает: "а ладно, описалась, ща встану - переодену, вот еще минутка и встаю"... И тут чего-то не понравилось нашему папе... он по запаху учуял, что дело пахнет... в общем, неприятно пахнет :lol: . Отмывались муж и дочка долго и с особым тщанием.
  • Аватара пользователя
  • St.Elena Не в сети
  • Сообщения: 2371
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 22:04
  • Откуда: М.О
  • Благодарил (а): 5907 раз
    Поблагодарили: 414 раз
http://bogtube.com/video/e6341fba65b0ad043350
может кому поднимет настроение :Cc:
нам с детьми нравиться :lol:
Я мумукаюсь вот по какому поводу. У сына энурез. Причем и в дневной сон, и ночью. Чем лечить, уже не знаем. Ну, это так вступление.
Просыпалась раньше за ночь 3-5 раз, чтобы посадить его на горшок. (Сейчас 2 раза).
Сижу, читаю темку и одним глазом на экран компа, другим - на часы в углу - сколько времени прошло?, одним ухом - ребенок не шевелится? может разбудить? Чуть не побежала на горшок сажать. А сынульку-то уже неделю как к бабушкам увезли! :mrgreen:
Недавно так же прислушивалась ночью к сестре, которая гостила. Едва сдерживала душевные порывы.(Сына тогда тоже не было).
  • Аватара пользователя
  • Springledy Не в сети
  • Сообщения: 2952
  • Зарегистрирован: мар 25, 2010 19:33
  • Откуда: Орловская область
  • Благодарил (а): 3540 раз
    Поблагодарили: 68 раз
Моему сыну 5 с половиной лет, а когда ему было месяца 3 или 4, он очень любил чтоб перед сном его минут по 40 папа носил по квартире, причем стоя прижав спиной к своей груди. Он с таким интересом все разглядывал, потом кормили, клали в кроватку и он засыпал. И тут как-то подкашливать начал. Я позвонила знакомому педиатру и она посоветовала на грудку (или спинку, уже не помню) водочный компресс. Я все сделала как надо, но так как ребенку тяжело лежать с каким-то пришлепком, да и я боялась что компресс сползет, решили носить в привычной позе - стоя. Прошло минут 5-7 смотрю на проходящего мимо мужа с ребенком впереди, а у ребенка глазки окосели, личико покраснело, голова на бок завалилась и раздался богатырский храп. Никто не ожидал, что так быстро водка впитается. Компресс я конечно сразу ликвидировала, спящего-храпящего ребенка в кровать, но с тех пор с опаской к разным компрессам отношусь.
  • Аватара пользователя
  • Тэсс Не в сети
  • Сообщения: 229
  • Зарегистрирован: окт 5, 2004 19:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 194 раза
Мой внук плохо спал. Т.е. спал только когда коляска (кроватка) покачивается. Маленькие спят много, вот и бродила по улицам часами с коляской, постоянно ее подкачивая. Потом несколько раз ловила себя на том, что в универсаме покачиваю взад-вперед тележку с продуктами :) Народ косится и расступается на всякий случай :hi-hi: .
  • Аватара пользователя
  • galaan Не в сети
  • Сообщения: 4773
  • Зарегистрирован: апр 1, 2008 09:11
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4451 раз
    Поблагодарили: 2817 раз
Поехали в лес на вылазку. Моя дочка сидит играет, подруга рядом укачивает сына на сон, он в какой-то момент начинает плакать. Я - начинаю раскачиваться на брёвнышке, аа-аа-аа-а, аа-аа-аа-а, ччч и т.п. Смотрю - что-то дочь на меня как-то удивлённо смотрит, вот так примерно: :shock: Я удивлённо на неё :mrgreen: :mrgreen: Рефлекс :lol: :lol:
  • Аватара пользователя
  • oclok Не в сети
  • Сообщения: 3824
  • Зарегистрирован: мар 2, 2008 00:38
  • Откуда: Ропша, Ленинградская область
  • Благодарил (а): 22932 раза
    Поблагодарили: 3688 раз
ой! не одна я такая :mrgreen: Спасибо!!!
А вот и моя история. Ребенку было месяцев шесть, спал с нами, и кот с нами спал :) Ночью просыпаюсь, чувствую, что мне кто-то мешает удобно лечь, решила - кошак, беру его и тааак аккуратно перекладываю в ноги, потом ложусь и ищу ребенка рукой, а сына-то НЕТ!!! :roll: Тут до меня доходит ,что это я сына вместо кота переложила!
Утром расскажываю мужу, а сама смеюсь и плачу: обычно кота я выкидывала на пол! а тут тааак нежно на ручках переложила!!! Аж пот холодный сейчас выступил, как вспомнила :oops:
Тэсс знакомая ситуация :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • OksFox Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: авг 5, 2009 07:02
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 61 раз
а нам вот три месяца уже, а кажется, что вчера родился ) нам с милым помогать некому, так что вдвоем "воюем". и рожали вместе, и все до сих пор вместе делаем) и трудности и страхи ну ни в какое сравнение не идут с тем счастьем, которое получаешь просто от того, что у тебя есть ребеночек. и конечно качаюсь, когда сама стою, из стороны в сторону, и засыпаю иногда на ходу. самое смешное, что папа малыа мне стал казаться очень большим. я на сына насмотрюсь за день, а потом когда на мужа смотрю, мне кажется что у него все у просто огромное.
  • Аватара пользователя
  • melanfo Не в сети
  • Сообщения: 289
  • Зарегистрирован: апр 2, 2010 09:07
  • Откуда: Украина , Днепропетровск
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 189 раз
Как - то дочка очень плохо спала ночью , ей было где - то пол года . Я часто ночью вставала , практически не спала . После очередного прикачивания я легла и моментом отключилась . Через секунду ребенок начинает опять плакать , поднимаюсь и сразу падаю , опять пытаюсь встать и опять падаю . Оказалось , что я не встала а упала с кровати , ( она стояла в шестидисяти сантиметрах от стены ) пытаясь встать я натыкалась то на стену ,то на кровать пока муж не проснулся и не поднял меня .
  • Аватара пользователя
  • melanfo Не в сети
  • Сообщения: 289
  • Зарегистрирован: апр 2, 2010 09:07
  • Откуда: Украина , Днепропетровск
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 189 раз
[quote="Tineoidea"][quote="Васса"]Anime+1000
У меня старшему будет 20 лет,а младшей -4годика.Есть с чем сравнить...Зато когда мелкую берут на свидания,она потом мне все рассказывает,что было и как целовался братик с девушкой.А однажды у сына 2 свидания было в один день и он взял с собой сестру,причем на оба...все проходило гладко и вот в завершении второго малая все и "сдала"...Мы потом долго смеялись,когда он рассказывал.Не получится,видимо, из него Дон Жуана. :lol:[/quote]
Ааааааа, меня мамина младшая сестра брала на свидания с собой! :D Но там всего один персонаж был, они потом поженились.[/quote]
Впомнилось тоже : сидим с будущим мужем приходит моя племянница ей было где - то 3 , посидит с нами и уходит . Мама ее спрашивает , что они там делают , а она говорит : " Максим тетю , то за живот щипнет , то за сисю " :oops: , он меня тогда просто щекотал . А один раз я ее прогнала , так слез было :Op: , еще и влетело , что ребенка обидела .
  • Аватара пользователя
  • melanfo Не в сети
  • Сообщения: 289
  • Зарегистрирован: апр 2, 2010 09:07
  • Откуда: Украина , Днепропетровск
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 189 раз
[quote="Чебурашечка"]Такс, что-то все тут пишут про замумуканье, а я хочу рассказать про запупуканье (гм, слово-то какое-то неприличное получилось :roll: ). Мне пришлось выйти на работу в 10 месяцев от рождения моей дочи. Первые 2 недели с детем сидела моя бабуля, а потом муж ушел в отпуск на 2 недели и решил, что один справится с возложенной на него миссией - ведь я на обед домой приезжаю кормить дочь грудью, не так уж много ему и нянькаться. Пару дней всё было без происшествий, но дочь у нас встает рано, а муж - сова, не высыпался наш "усатый нянь". И вот он однажды звонит на работу мне и жалостливым голосом рассказывает, что ему учудила Катя. В общем, ребенок спокойно играется, занимается своими важными делами, а муж рядом с ней наблюдает... Наблюдает сначала в оба глаза, потом одним глазком, а потом... в какой-то момент и этот глазок закрылся. Вот значит лежит он и чувствует, что дочь уселась рядом и гладит его по животу и груди... (а ручки чего-то мокренькие подозрительно :Hm: ). Думает: "а ладно, описалась, ща встану - переодену, вот еще минутка и встаю"... И тут чего-то не понравилось нашему папе... он по запаху учуял, что дело пахнет... в общем, неприятно пахнет :lol: . Отмывались муж и дочка долго и с особым тщанием.[/quote]
Мне было шестнадцать и мне пришлось присматривать за племянницей , ей было полгода , все рано ушли на работу , я посмотрела , что малая спит и тоже пошла спать в другую комнату . Проснулась от того , что тихо как - то . Захожу к малой и :shock: . Она обкакалась и этим измазалась сама с ног до гловы , кроватку обмазала и стену где стояла кроватка .Я чуть в обморок не свалилась . Но больше одну утром не оставляла .
  • Мама Утка Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июл 30, 2006 20:08
  • Откуда: Минск
  • Поблагодарили: 18 раз
Не могу не вставить несколько смешных и страшно смешных фактов из мама-жизни. Когда мы ждали нашу младшую, с самого начала знали, что это будет девочка, потому и имя сразу нашлось - Соня. Вот мы к пузику и обращались - Соня да Соня. Однажды пошли мы со старшим сыном (6 лет)на УЗИ пузика. Доктор говорит: "Пусть и мальчик посмотрит. Вот гляди: ручки у твоей сестрички, ножки, головка... Вот она тебе ручкой машет..." Тут сын срывается со стула, вскидывает руки и начинает махать в сторону монитора УЗИ и кричать: "Соня, привет! Это моя сестричка Соня!!! Соня, привет!" Надо ли говорить, что доктор с медсестрой просто на пол попадали от смеха.
А вот страшно смешной случай: когда Соне было несколько месяцев, мы с мужем иногда ночью клали ее между собой на огромный диван. Нам казалось, что деваться ей просто некуда, скатиться шансов нет. И вот однажды я приснула, через некоторое время меня словно что-то пнуло - где ребенок? Нет... Я истерично воплю мужу: "Господи, где она???". Муж подскочил, словно на гранате подорвался, свет включает, а ребенок... сопит в шаге от дивана - она под стол закатилась. Короче, мы не учли, что боковушки дивана только до серединки, а у детей толкательный рефлекс - она ножками толкалась и вытолкалась вперед. Мы так страшно испугались тогда, все удивлялись, как она себе ничего не свихнула и не сломала, летя вперед головой на пол. Правду говорят, что Бог детям соломку стелет...
Ответить
Вернуться в «Моя семья»