Пропустить

Замумукалась или Молодым мамам для поднятия настроения

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Тилия Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: июн 4, 2008 08:54
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 97 раз
Я, как и большинство мам, тоже посмеялась. Насчет страшилок и того поста, где описывается, как гулять с мокрым кульком осматривая окурки, я бы посоветовала автору взять на руки ребеночка, прижать к сердцу и замереть... А дальше он все сделает сам: прижмется нежной щечкой к ресницам, обнимет маленькими ручками, сердечком своим затмит стук взрослого сердца и крикнет/шепнет/прошепелявит// мама, я тебя люблю.
Вот так просто и обыденно.
Девочки, бедненькие ласточки, как же вы так до 2-3-4 лет бессонные ночи терпели! Какие вы молодцы! У меня самой 2 спиногрыза, но видно, не весь спинной мозг прогрызли, мне легче было.
  • Аватара пользователя
  • Цветуся Не в сети
  • Сообщения: 316
  • Зарегистрирован: янв 5, 2008 22:35
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 255 раз
Да уж,первое времечко с детками -это что-то. закаляет.
Вчера моей доче исполнился годик. Я как опытная мать ( она у меня вторая ) фанатеть по этому поводу не стала, никого не приглашала в гости, некогда мне готовить и рваться на части между дитятей и гостями. Приехали к простому семейному ужину племянницы с моей мамой и всё. Я их назначила шуршать по кухне, сама с именинницей на коленях села на диван передохнуть.Тут слышу в коридоре возню -- это столкнулись старшая дочка и племяшка. Я по привычке кричу : " Девчонки, смотрите под ноги, там где-то Стаська ходит, не раздавите ребёнка мне!" ....
И тут я вижу, как в замедленной съёмке, вся семья поворачивает головы ко мне и внимательно смотрит.....
Я : "Что случилось?"
Муж, тихо :" Ребёнок же у тебя сидит..."
Я думала, что вот с головой у меня уже порядок, год прошёл, ан нет, не отпустило ещё... :lol:
  • Аватара пользователя
  • Цветуся Не в сети
  • Сообщения: 316
  • Зарегистрирован: янв 5, 2008 22:35
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 255 раз
Сразу же ещё вспомнился сегодняшний случай.
Я купила себе босоножки, прискакала домой, надела,любуюсь.
Доча на колени залезла, пьёт молоко из бутылки,
-- на мне ей , видимо, спокойней и вкуснее :)
Ну я дальше любуюсь босоножками, показываю мужу --
ну разве не красивые ? Муж не реагирует -- по телеку Каменская ловит преступников.
Я вздыхаю -- эх,и оценить некому!
Тут малышка выплюнула соску, посмотрела на мои ноги, покачала головой и с чувством сказала :
-- Ка !!! (не раз слышала, это значит " красиво")
Вот, воистину,МОЯ дочь !
Как же было приятно!
Всю её исцеловала!!!
  • Аватара пользователя
  • nussska Не в сети
  • Сообщения: 690
  • Зарегистрирован: май 21, 2008 09:09
  • Откуда: Московская область (Ю-В)
  • Благодарил (а): 7973 раза
    Поблагодарили: 2144 раза
Девочки, здравствуйте! Заглавный пост взят из книги Маши Трауб "Дневник мамы первоклассника". Моя знакомая и коллега (учитель начальных классов) купила эту книгу на каком-то педагогическом семинаре, она продавалась среди обычной псих. и пед. литературы. После прочтения книга передавалась из рук в руки подругам, коллегам, родственникам, знакомым - все были в восторге, затёрли её до дыр. Попала она и ко мне. Я получила безумное удовольствие, смеялась до слёз, отрывки зачитывала мужу и подругам по телефону, перечитывала некоторые места несколько раз. У меня пока нет своих деток (всё чужих учу и воспитываю :lol: ), и, прочитав эту книгу, я не только не испугалась рождения малыша, но и захотела его ещё сильнее! А женщины, уже воспитывающие деток, вызывают у меня глубокое уважение. Особенно Осиночки - вы ещё и всякие красивости успеваете делать, умнички! Главное, чтобы это ещё ценили и окружающие люди... А в книге, кстати, описаны истории и методы воспитания четырёх мам - с разными профессиями, жизненным опытом и мировоззрением, что делает книгу ещё более интересной (по крайней мере, с псих. и пед. точек зрения). Прочитайте полностью, не пожалеете! Удачи и здоровья вам и вашим малышам!!!
Девочки Я НЕ ОДНА!!! Блин я так реально пугалась себя. Раза три было так-я кладу дочу спать в её кроватку, иду на диван к мужу..промыпаюсь с дочей и не помню как она со мною оказалась...Муж потом рассказывал-дочь покряхтела во сне, даже не плача, ты толкаешь меня в бок и говоришь-иди спи в другую комнату, сама берешь ребенка и кладешь на диван....Вот так...
  • Riska Не в сети
  • Сообщения: 2412
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 13:24
  • Откуда: Ukraine
  • Благодарил (а): 251 раз
    Поблагодарили: 1242 раза
[quote="Малышка мышь"]чувствую, пора мне уползать в другую темку :? становится все страшнее и страшнее...я пока не готова так....[/quote]
поверьте это не у всех так :mrgreen: . Помню 2 или 3 беспокойных ночи. А так высыпалась без проблем.
  • Аватара пользователя
  • полончанка Не в сети
  • Сообщения: 255
  • Зарегистрирован: май 16, 2010 13:21
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1961 раз
    Поблагодарили: 20 раз
Девочки!Какая хорошая темка!Я сама мама двоих деток.Всё переносимо,не всё так страшно.А потом вспоминаются самые весёлые и смешные случаи.И деток мы наших ещё больше от этого любим,и они нас-ведь никогда не оставим в беде.А безсонные ночи не смертельны,и им приходит конец со временем. :D
  • Аватара пользователя
  • Лелюшка Не в сети
  • Сообщения: 381
  • Зарегистрирован: июл 9, 2008 22:22
  • Откуда: Приморье
  • Благодарил (а): 1106 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Моему Мишаньке 2,5 месяца, спокойный в общем-то ребенок, и ночами спит (ТТТ), но сегодня я пыталась позвонить с калькулятора, и очень удивлялась - а че не звонит-то.
  • Аватара пользователя
  • Ларуша Не в сети
  • Сообщения: 700
  • Зарегистрирован: июн 11, 2008 15:56
  • Откуда: Дубна МО
  • Благодарил (а): 851 раз
    Поблагодарили: 3211 раз
Как же всё знакомо ))).
Когда нашей младшей было 2 месяца, наступило 1 сентября, средняя пошла в 1-ый класс, а старший сын - в 4-ый. И вот оно, женское счастье - младшая висит на груди ( зато не вопит!), со средней (не перепутай, она сидит слева!) учим природоведение, со старшим (не перепутай, он сидит справа!) - информатику ))) Просто песня!
А когда средняя дочка родилась, сын ещё не ходил в сад, была зима, и я с ними гуляла по нашим плохоразметаемым улицам, толкая одной рукой перед собой коляску, а другой таща за собой санки. Переходы через перекрёстки помнятся до сих пор ))).
  • Smollfish Не в сети
  • Сообщения: 548
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 23:38
  • Откуда: Украина, Днепропетровская обл.
  • Благодарил (а): 13943 раза
    Поблагодарили: 2155 раз
Повеселили девочки!!! :mrgreen: Читала и свои ночки бессонные вспоминала. Как хорошо что они прошли :mrgreen: дочке уже шесть будет, а сыну три исполнилось.
Моей старшенькой было три когда сынок родился. Помню как зимой их на улицу собирала, уже всех одела и дочке говорю ну иди что стоишь...раз пять, а она так жалобно :"Мама, а сапожки?!" И смешно и плакать хочеться.
А ещё ношу сына на руках, а сама себя на мысли ловлю, что надо идти глянуть не проснулся ли...
КАКОЕ СЧАСТЬЕ НАШИ ДЕТКИ!!! Всем мамочкам желаю добра и радости :Cc:
  • Назарина Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: фев 27, 2010 22:44
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 361 раз
Добрый вечер мамульки,а у меня малой такой беспокойный был,орал и днями и ночами,с рук вобще до 1,5 лет не слезал,и я себя постоянно ловила на том,что стоит что-то взять в руки,кроме ребенка,автоматически начинала качать.и буханку хлеба,и пачку масла,все укачивалось,бережно прижимая к себе.Думала,что крыша съехала.приходилось себя постоянно контролировать.
  • Энарета Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 09:59
  • Откуда: г. Сургут
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 204 раза
Я уже с первых строк смеялась :D . Забыла один раз, как мужа зовут - смотрела на него большими глазами и думала - Федя? (почему-то это имя первое в голову пришло), Сережа? и т.д. Вспомнила потом :mrgreen: . На бегу лихо слюнявчик повязывала восьмилетнему сыну вместо дочки, а уж ночи с детьми - это что-то. С сыном постоянно забывали, положили мы его в кроватку или нет, вскакивали среди ночи с ужасом - где ребенок? Помню руку протянула, глажу ручку, а она такая большая, я во сне думаю - вот как вырос сын :mrgreen: , потом только дошло, что это муж был. С дочкой уже не парилась укладываниями в кроватку, спали вместе, гуляли в слинге (дети у меня такие, не спящие в колясках), первый месяц она вообще с моих рук не слазила, жила на мне. Мужа в командировку угнали, сына я к бабушке отправила, благо в школу еще не ходили. Так и жили, на диване сидели, песенки пели :D
  • Назарина Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: фев 27, 2010 22:44
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 361 раз
Энарета,,прочитала Ваш пост,и вспомнила-тоже самое было,все путалась в именах-кот-сын-муж,то кота сыночком назову,то мужа Морисом,а мужа до сих пор могу сыном назвать..Второпях.
О да, сыну 5 лет, я до сих пор их имена с собакой путаю, когда ругаюсь! :D
Помню, стою на остановке, одна, без ребенка, и ловлю себя на мысли-чего это все люди на меня как-то странно таращатся? Осмотрела себя-все одето, грязи нет. А они смотрят, причем как-то странно. Потом "поймала"-я стою, раскачиваюсь и по-моему подвываю... Видимо люди решили, что у меня с головой не в порядке! :D
Офф: книги Маши Трауб-это вообще супер! Всем советую почитать! Так живо, с юмором-просто читаешь и настроение повышается!
  • Аватара пользователя
  • Неолина Не в сети
  • Сообщения: 717
  • Зарегистрирован: авг 6, 2007 02:38
  • Откуда: Чукотка Анадырь
  • Благодарил (а): 3071 раз
    Поблагодарили: 1126 раз
даааа девочки....я валялась под столом когда читала все это. реально как в кино вспоминаешь что это все было с тобой. и бессонные ночи, и отсутствие понимания от чего твой деть воет и не спит либо спит только на руках...ручная так сказать девочка. а сколько приколов так и не перечесть. возраст 8-9 месяцев. тусит дочь одна в комнате, мама быстрее там еду варит ей. вползаю вкомнату...и понять не могу от чего моя дочь вся коришневая. коришневая коришневая, в чем то весь диван, весь палас, лапки моей дочки такие же....и рот...рассматриваю ее как подопытного кролика. нюхаю. не понятно. тут только замечаю что штанцы слезли, попик голый и моя мася какушонки то свои попробовала, мало того втерла все это дело в палас и диван. долго мы почему то какушонки ели. чем то они ее привлекали вот вопрос. что вкусного понять не могу. еще случай из жизни. зеленка у нас была перелила я ее в флакон из под мультитабса. я как раз сетевухой увлеклась на тот момент и можно было показать типа фокус зеленка исчезает. удобно было носить на презентации, ну откуда мне было знать что дочь то до этого флакона доберется, попробует на вкус, вольет в голубой диван, палас и вообще вся будет зеленая. я в этот момент эпохальный мылась в ванне. вечер уже, шторка в ванне прозрачная. моюсь я себе ни чего не подозревая тут заходит дочь моя ...и я понимаю что она вся в бриллиантовой зелени. улыбнулась..даже зубы позеленели. тут я поняла что это еще не все и влетаю в комнату мокрая, а дочка радостная что мать вернулась из ванны с писком : Бубики и лезет меня целовать, я ее пихаю в ванну даю щетку объясняю что надо оттирать всю себя, а сама ползаю в поисках этого чудодейственного порошка ибо на диване немоверное пятно зеленого цвета. таки отмыла я от зеленки свой диван. дочь, палас. таким же образом на себе был испробован мамин лак покрасили им мы все...ножки пальчики , пяточки. короче красотень. ну что кажешь женчина и все тут. )))))да девочки смех и слезы. но столько счастья и словами то не передать. я то же моментами забываю как ее зовут, называю ее именем кошки мы дружно смемся ибо понимаем что мама зарапортавалась. пишите пишите что у вас было в жизни. ведь в каждой истории есть и наша частичка. все это с нами было. чувство ДеЖавю меня не отпускала все эти странички пока я читала. :D спасибо что напомнили мне такие мгновения!!!!
Ответить
Вернуться в «Моя семья»