Пропустить

Замумукалась или Молодым мамам для поднятия настроения

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Олеся_из_леса Не в сети
  • Сообщения: 1146
  • Зарегистрирован: май 26, 2009 07:29
  • Откуда: Московская обл.
  • Благодарил (а): 4624 раза
    Поблагодарили: 667 раз
Ой, спасибо, какая тема! :) Так хорошо вспомнить и посмеяться! Мои подросли уже, старшему 6, младшему 4. Картина маслом: приходит муж с работы, начинаем обсуждать, что произошло за день. Подходит старший, встревает в разговор: "Мам, можно я тебе скажу?" и повторяет это, пока я на него не переключу внимание. Тут же подходит младший, варианты разные: "Мам, дай мне.." или "Мам, а можно мне.." и тоже повторяет, пока не добьется своей порции внимания. В это время муж начинает обижаться: "Ты на меня внимания не обращаешь, все дети..." А у меня одновременно три источника звука на два уха и каждому что-то нужно! :D
  • Аватара пользователя
  • Шерочка Не в сети
  • Сообщения: 179
  • Зарегистрирован: май 8, 2005 18:46
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 26 раз
в субботу забрали ребенка впервые на выходные на дачу. сижу с подругой в кафе в тороговом центре, слышу крик "Катя" (сын меня по имени зовет), столбенею, пытаюсь побежать на крик, подруга ржет, я понимаю,что можно расслабиться...но не могу. сыну в июне 6. :D
  • Аватара пользователя
  • полончанка Не в сети
  • Сообщения: 255
  • Зарегистрирован: май 16, 2010 13:21
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1961 раз
    Поблагодарили: 20 раз
Утром бужу дочечку в садик:"Одевайся."Ну ты же мне покупала одежду-ты и одевай меня". :lol:
  • Аленка2008 Не в сети
  • Сообщения: 85
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 09:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 172 раза
Девчонки, читала-читала и заплакала. Я с юности хотела иметь много детей, но... Это, конечно, для другой темы. 15 лет я безуспешно лечилась, несколько операций, куча всяких процедур, без слез не вспомнить и окончательный вердикт врачей: "Детей не будет, потому что не может быть и все". И тут я познакомилась с врачом, которая сказала: "Будет!" И на 16-м году лечения у нас появился сынуля. первый год он просыпался ночью только, чтобы поесть, зато полдня он спал у меня на руках, а к концу первого года перестал спать вообще. За ночь мы с мужем вставали по очереди по 5-8 раз каждый. Я думала, что уже не вынесу этого хронического недосыпа. Но ничего, потом все лучше, лучше. Из-за такого плохого сна никак от соски не могла отучить. А пять дней назад вдруг выкинул соску и стал спать сам один в кроватке. Чудо! Кстати, когда он с шумом носится по квартире - это не самое страшное, самое страшное, когда он где-то притихнет. Чего только потом не обнаруживаешь, и детскую неожиданность размазанную по всем игрушкам, и все ковры засыпанные стиральным порошком (как он его только умудрился найти!?) А вообще я это написала тем, кто выше говорил о том, что испугался. Так хорошо, когда ОН есть, можно даже не спать по ночам, а потом среди ночи, сама в полудреме, его укачивать. Как сладко прижимать к себе этот комочек!!! Девчонки, какие мы счастливые!!! Пусть хулиганит, мы, наверное, тоже такими же были и ничего, выросли... Извините, если кому показалось не по теме.
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
Когда детям не было ещё и года, я, в очередной раз укачивая ночью орущую по непонятной мне причине дочь, сказала мужу, что лучше уж не спать ночью из-за того, что ребёнок орёт, чем из-за того, что он завеялся с друзьями на дискотеку в ночь, и ты не знаешь - где он, с кем он, когда придёт и так далее.
  • Аватара пользователя
  • Васса Не в сети
  • Сообщения: 235
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 13:44
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 99 раз
    Поблагодарили: 297 раз
Anime+1000
У меня старшему будет 20 лет,а младшей -4годика.Есть с чем сравнить...Зато когда мелкую берут на свидания,она потом мне все рассказывает,что было и как целовался братик с девушкой.А однажды у сына 2 свидания было в один день и он взял с собой сестру,причем на оба...все проходило гладко и вот в завершении второго малая все и "сдала"...Мы потом долго смеялись,когда он рассказывал.Не получится,видимо, из него Дон Жуана. :lol:
  • Riska Не в сети
  • Сообщения: 2412
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 13:24
  • Откуда: Ukraine
  • Благодарил (а): 251 раз
    Поблагодарили: 1242 раза
Anime +1 вот уж точно, я уже тренирую силу воли. Эхх оградить бы от всего плохого, но низя, закалку надо давать.
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
У моей было прелестное сочетание: 1. родовая травма с неврологическими последствиями, из-за чего она до 3-х лет спала не более 1,5 часов подряд и просыпалась с жуткими воплями и 2. огромная пупочная грыжа, которую нельзя было оперировать из-за п.1 (не перенесла бы наркоз). Из-за п.2 требование: не позволять кричать, успокаивать как угодно. СлабО? Так что в первые годы мое состояние было похлеще, чем в первом посте.

Из специфических ощущений, нигде не встреченных - в первые 2 месяца постоянно контролировала себя, чтобы класть ребенка плавно, до соприкосновения с поверхностью. Никогда прежде с грудничками дела не имела, поэтому цепочка мыслей выстраивалась такая. Живое существо на руках весом около 4 кг - раньше это могла быть только кошка. Если разжать руки, то кошка спокойненько приземлится. Уже разжимая руки спохватывалась, чтобы не уронить ребенка, который не есть кошка :!: .
  • Аватара пользователя
  • Эльвинг Не в сети
  • Сообщения: 3158
  • Зарегистрирован: фев 19, 2010 12:43
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 45610 раз
    Поблагодарили: 25866 раз
Эх, знакомо до боли и нервного тика. Детки-погодки, от которых моя крепкая и спокойная нервная система не раз была на грани психушки (как мне казалось). Ну ничего, как говорится "и это пройдет", пару месяцев уже сплю почти хорошо!! Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Tatotchka Не в сети
  • Сообщения: 405
  • Зарегистрирован: фев 8, 2010 07:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 283 раза
    Поблагодарили: 113 раз
Когда ждала второго ребенка (уже знали девочку), сын знал что у мамы в животике сесстренка, так вот ему 4,5 года вся семья сидим обедаем и вдруг синуля выдает: "Мама, хватит есть - она там уже вся грязная!"

А потом когда родилась доча совсем крошка -еще пеленали в пеленки, и вот пеленаю и вдруг смотрю синуля стоит смотрит и плачет. Я спрашиваю что ты плачешь, а он отвечает: "Придет доктор я скажу, что вы ее всю путаете..."
  • Аватара пользователя
  • Ирина-м Не в сети
  • Сообщения: 538
  • Зарегистрирован: янв 8, 2010 17:42
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 653 раза
    Поблагодарили: 2778 раз
[quote="Малышка мышь"]я читала и понимала, что вроде бы надо смеяться, но мне совсем не было смешно. у меня слезы наворачивались от этих историй и от мысли о том, что мне, возможно, предстоит такое же :([/quote]
Вот именно, что не смешно, а очень жалко всех этих мам. Кормление грудью по требованию, совместный сон, слинг, педагогический прикорм - и этого ада у вас никогда не будет.
  • Аватара пользователя
  • Малышка мышь Не в сети
  • Сообщения: 1639
  • Зарегистрирован: сен 21, 2008 18:33
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 1617 раз
    Поблагодарили: 2203 раза
ну если можно избежать всех этих ужасов, тогда я согласна! :)
Бобик, спасибо Вам за пост!
  • Аватара пользователя
  • Малышка мышь Не в сети
  • Сообщения: 1639
  • Зарегистрирован: сен 21, 2008 18:33
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 1617 раз
    Поблагодарили: 2203 раза
если бы этим постом начать тему, тогда и страшилки воспринимались бы по-другому, вот я к чему :)
  • Аватара пользователя
  • *Наталия* Не в сети
  • Сообщения: 974
  • Зарегистрирован: сен 1, 2009 16:01
  • Откуда: МО Железнодорожный
  • Благодарил (а): 182 раза
    Поблагодарили: 1109 раз
истории из жизни моих близнецов:
веселая - иду со своими мальчиками-близнецами по улице. Вдруг один громко говорит мне - мама, смотри, одинаковые мальчики... мама этих мальчиков поднимает на нас глаза и видит точно таких же одинаковых мальчиков. гомерический хохот двух мам близнецов был слышен на весь двор :lol:
не очень веселая - пока старшие были совсем маленькие я спала не просто мало, а очень мало... по понятным причинам... в одну из ночей мама заходит ко мне в комнату, мальчики оба плачу, а меня разбудить так и не смогли - организм просто ни на что не реагировал!

и еще любимая фишка старших детей - утром в субботу или воскресенье подойти к нашей кровати и шепотом (?!) говорить: "мама, мама, мама, я в туалет хочу"... ЗАЧЕМ?!

и мелкий (1,5 года) вчера учудил - достал он 2 баночки с гуашью... красота... мама потом это счастье 2 часа отмывала - и ребенка, и паласы и прочую утварь в комнате... причем один из близнецов (старший) был в метре от мелкого - в приставку играл!!! :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Снежа_ Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: мар 3, 2010 08:33
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 652 раза
    Поблагодарили: 208 раз
У нас, тьфу-тьфу, особенных ужастиков не было :), мы пришли к совместному сну через месяц :), - то есть я укладывала спать в кроватку, а ночью забирала к себе. ну разве что случались моменты, когда я открывала глаза, видела рядом ребенка и удивлялась, почему я не помню, как он тут оказался :).
Зато меня не миновала привычка покачиваться всюду, постоянно разговаривать - даже когда его не было рядом :). А, еще иногда зову сына "кыс-кыс", а к кошке обращаюсь, как к ребенку :).
А еще муж меня отпускает погулять довольно редко, и когда выхожу на улицу без сына, испытываю очень странное ощущение - ничего нет ни на руках, ни под ногами, не надо никому отвечать, ловить с проезжей части и т.д... раньше было еще страннее, когда вдруг выходила на улицу без слинга :)
Ему уже 2 года, он такой классный и разговорчивый... как быстро вырос...
Ужасно хочу второго, чтоб пережить все замечательные моменты с младенчества еще раз :)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»