Пропустить

Замумукалась или Молодым мамам для поднятия настроения

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Джейхун Не в сети
  • Сообщения: 238
  • Зарегистрирован: мар 15, 2010 11:01
  • Откуда: Україна
  • Благодарил (а): 2038 раз
    Поблагодарили: 701 раз
[quote="OksFox"]а нам вот три месяца уже, а кажется, что вчера родился ) нам с милым помогать некому, так что вдвоем "воюем". и рожали вместе, и все до сих пор вместе делаем) и трудности и страхи ну ни в какое сравнение не идут с тем счастьем, которое получаешь просто от того, что у тебя есть ребеночек. и конечно качаюсь, когда сама стою, из стороны в сторону, и засыпаю иногда на ходу. самое смешное, что папа малыа мне стал казаться очень большим. я на сына насмотрюсь за день, а потом когда на мужа смотрю, мне кажется что у него все у просто огромное.[/quote]

Боже мой, такое коротенькое и такое тёплое послание! Удачи тебе, молодая мамочка!!!

То, что муж у меня БОЛЬШОЙ, я поняла, когда погладила ему брюки - после многочисленных крохотулечных распашонок.
  • Аватара пользователя
  • *Наталия* Не в сети
  • Сообщения: 974
  • Зарегистрирован: сен 1, 2009 16:01
  • Откуда: МО Железнодорожный
  • Благодарил (а): 182 раза
    Поблагодарили: 1109 раз
[quote="Джейхун"]То, что муж у меня БОЛЬШОЙ, я поняла, когда погладила ему брюки - после многочисленных крохотулечных распашонок.[/quote]
и я также, когда из больницы наконец-то домой мелкого принесла (мы недоношенные родились)... мне старшие дети-близнецы (им на тот момент было 5,5 лет) стали казаться ну очень большими и взрослыми! а до этого - какие же они маленькие...
  • Юлия Н. Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: авг 2, 2009 16:23
  • Откуда: г.Вологда
  • Поблагодарили: 19 раз
Счастье материнства осознаешь тогда, когда написанную на пол лужу вытирают ТВОЕЙ любимой кофточкой, специально для этого выкраденной из шкафа))))))))))))))
(Не моё)
Девочки, за что вы меня так))) плакаю же от смеха. Муж спит , у него чей то депрессия, а я к нему в 12 ночи с хохотом, иканием и соплями извините))) Он проснулся и долго сокрушался... и так депрессия, а тут еще и жена с ума сошла))) Слава богу дитенка спит себе на животе в своей кроватке)))
А перед нахождением этой темы я плакала от воспоминаний, как у меня происходила 3- месячная послеродовая депрессия и сон по 3 часа в сутки, причем в сумме по полчаса максимум. А вот сейчас ржу в голос)))


Спасибо, вам, солнышки!!!!
  • Аватара пользователя
  • Balovaika Не в сети
  • Сообщения: 65
  • Зарегистрирован: май 11, 2010 09:23
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 4319 раз
    Поблагодарили: 48 раз
Сегодня в 5 утра Катюша громко:"Мама!Мама!" Подхожу. Катя:"Поменяй мне одеяло,мне это не нравится!" Меняю, ложусь спать.
Через пару минут:"Мама!Мама!" Иду."Одень мне майку".Одела,ложусь.
"Мама!Мама!" "Ложись со мной, мне одной страшно", ложусь рядом,сладко засыпаю...
"Мама!Мама!" "Пить хочу!" Несу воду.Попоила,уношу.
"Мама!Мама!" "Писить хочу!" Несу горшок. Ложимся опять,через пару минут
"Мама!Мама!" "Кушать хочу!" Поели,идем в кровать.
"Мама!Мама!" "Писить хочу!" "Ты же только что писила!" "Еще хочу!" Садимся, писием второй раз :shock: :roll: :lol: :lol: :lol:
  • Аватара пользователя
  • Balovaika Не в сети
  • Сообщения: 65
  • Зарегистрирован: май 11, 2010 09:23
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 4319 раз
    Поблагодарили: 48 раз
Вспомнила, еще между этим всем было:"Мама! Мама!, дай мне чистые плавочки!" :D
  • Аватара пользователя
  • Gudvinenok Не в сети
  • Сообщения: 1157
  • Зарегистрирован: окт 30, 2007 08:31
  • Откуда: Подольск
  • Благодарил (а): 774 раза
    Поблагодарили: 457 раз
Как всё в жизни повторяется! :-)
Я тоже так маму мучала лет 35 назад. Только у меня было 3 просьбы, но по кругу: попить-пописять-покакать-попить-пописять-покакать... Бедные наши мамы, счастливые наши мамы! Бедные мы, счастливые мы! :D
  • Аватара пользователя
  • Къяра Не в сети
  • Сообщения: 1886
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 00:53
  • Откуда: Далеко-далёко
  • Благодарил (а): 5868 раз
    Поблагодарили: 2064 раза
А покушать?

Мы со старшим сыном если куда-то собирались, перед выходом обязательно его кормила-поила-в туалет отправляла.
Только вышли из дома - я кушать хочу.
Купим шоколадку.
Потом - я пить хочу.
Попил воды.
Уже в автобусе - я писять хочу.
До магазина доедем - тут уже и покакать приспичит....

И так по бесконечному кругу))))
  • Аватара пользователя
  • polarstar Не в сети
  • Сообщения: 475
  • Зарегистрирован: мар 6, 2008 08:03
  • Откуда: Israel, Holon
  • Благодарил (а): 429 раз
    Поблагодарили: 120 раз
Ох, девочки, напомнили вы мне мое чудо 21 год назад,
Дочка родилась под полярную зиму, не могла уснуть раньше 3-х утра... Я в полусне ходила с ней по комнате,а-а-кала, а она знай себе, кричит. У домашних родился соответствующий стих:
"Уже полчаса второго-
Засыпай-ка, Комарова!" :shock:

История знакомых. Наконец, ближе к 9 вечера после трудового дня обессиленные родители укладывают дочку в кроватку. Не успевают отойти, как дочка подпрыгивает пружинкой и объявляет миру :"Пить, писать, кушать, какать !!!" :D
  • Аватара пользователя
  • Бобриша Не в сети
  • Сообщения: 1224
  • Зарегистрирован: дек 3, 2008 17:29
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 4133 раза
    Поблагодарили: 1515 раз
[quote="Олеся_из_леса"]Ой, *PolJanna*, рассмешили! :) У меня с точностью до наоборот было. Когда старший был еще грудничок, я его к себе спать брала, спали, естественно, на одной кровати с мужем. Так мой муж когда чувствовал какое-то движение на кровати, во сне(!!!) вскакивал и преграждал руками путь с кровати, чтоб дите не упало! Так и меня не один раз ловил, когда я ночью в туалет вставала. :D Причем наутро ничего не помнил. Вот такой мужской материнский инстинкт. :)[/quote]

Ой,у нас тоже самое:чуть я пошевелюсь во сне,а спим мы втроем уже почти 2 года,он меня хватает во сне за что ухватит!

Девочки,читая ваши истории так нахохоталась и в то же время слезы выступают от сознания собственной усталости.Смех сквозь слезы!Радует,что не одна я такая зарапортовавшаяся :lol:

Буквально недавно:
.Суббота-обычно у мужа выходной,а тут надо было закончить ему срочную работу и он с утра засел за комп.Естесственно мне пришлось тащиться с малышкой гулять :roll: (кто б знал,как надоело бороздить просторы близлежащих дворов! :twisted: )
Пока собирались на улицу,я попутно переделала кучу домашних дел.Муж ворчал:"когда вы наконец уйдете и дадите мне спокойно поработать"А малая у нас гиперактивная,страшно любопытная,с мгновенной реакцией,всех вокруг себя построит и на уши весь дом за секунду поставит.Если не дай Бог.не выйдешь с ней на улицу и не вытрясешь из нее лишнюю энергию-себе дороже!
И вот наконец вышли!Гуляли -гуляли:опять таки попутно зашли на почту,в супермаркет,где малая в каталке восседала.Нагрузившись, тащимся домой.Малая ноет:"Не надо домой,не хотю домой"И так всю дорогу.И тут она спотыкается и со всего маху грохается на асфальт И в момент падения я вижу мелькнувшую.....голую попу-я забыла ей одеть в суете собирания на улицу трусы! :rzh: :rzh: :rzh:
Подхватываю ее на руки,она на весь район орет,кровь по коленке течет,а мне так смешно.не могу удержать смех!Наверное люди подумали,что я садистка какая-то!
  • Аватара пользователя
  • Тайса Не в сети
  • Сообщения: 2419
  • Зарегистрирован: июн 21, 2008 17:51
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 133 раза
    Поблагодарили: 1719 раз
для меня самое сложное было когда малышу было 6 месяцев. я кажется не засыпала а теряла сознание
потом стало вроде легче... а может и привыкла просто :lol:
сейчас когда муж от жары ворочается - я достаю из-за подушки поильник с компотом и засовываю ему в рот :lol: :mrgreen: т к малОй сбежал от нас спать на пол - стелит одеяло там и ложится. переложим - опять на пол сбегает... через пару ночей перестали его перекладывать т к это ненадолго
  • Svistulya Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: май 24, 2009 05:39
  • Благодарил (а): 525 раз
    Поблагодарили: 291 раз
Ой, девочки какие мы все похожие-читаю читаю, и легче становится, что не одна такая чудная. Муж говорит что я теперь стала "такая смешнааая"...станешь тут, ага.
Все думаю-когда же кончатся эти бессонные ночи, капризы и невозможность хотя бы на секунду отлучиться, а потом понимаю что сама же жалеть буду и скучать по всему этому. Так что, мамы, наслаждаемся! :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Эгле Не в сети
  • Сообщения: 743
  • Зарегистрирован: мар 13, 2006 20:58
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 1953 раза
    Поблагодарили: 231 раз
Спасибо за тему, я хохотала до слез!

Полностью поддерживаю Бобика: "замумукаться" можно от любой деятельности.Вспоминаю часто себя, пытающуюся вызвать лифт дистанционным ключом от машины, и возмущающуюся, ну почему же он не едет. А также попытки переключить каналы телевизора телефоном вместо пульта и тд.

Моему сыночку 3 месяца, тоже растим только вдвоем с мужем. После прочтения всех постов мне сквозь смех слегка страшно: и спим мы все - да, не по 8 часов, как раньше, но по 4 точно - и кушаем хорошо, и вообще все у нас спокойно как-то по сравнению с героинями предыдущих постов. Правда, на днях я забыла надеть ребенку памперс :oops: Искупала, накремила, с любовью одела в пижамку и уложила спать в манежик. Черей четверть часа с ужасом обнаружила мокрый манежик и ошарашенного ребенка в нем и долго не могла понять, откуда же в манежике повышенная влажность. Бегала посмотреть, а не протекает ли крыша (в тот момент была гроза) и дождевая вода, пройдя через чердак и второй этаж, целенаправленно и затаенно прокапывается в манежик :mrgreen: Ситуацию прояснил муж, эвакуировавший малыша из манежа. Долго смеялись вместе, а сынуля укоризненно смотрел на нас.
  • Valeriana Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: дек 24, 2009 08:17
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 95 раз
Ой, девочки, и правда становиться легче и веселее. Из наших приколов:
Самый первый случился во время родов, рожали дома т.к. роды были оч стремительными, то акушерка, вместо того чтоб сопроводить нас в роддом, приняла роды дома, но к такомы варианту мы готовились тож, так что все ок было. Значит процесс в разгаре, муж сидит за спиной на диване, я на корточках опираясь на него, акушерка у ног. Потуги оч сильные, уже головка показывалась пару раз и уходила т.е. уже реально рожаю. Муж успел до приезда акушерки свечи, аромолампы зажечь, музыку включить... после очередной потуги, муж, спокойно затаскивает меня на диван, кладет, выскальзывает из под меня и уходит... говоря - подожди, я сейчас песню поменяю, а то следующая мне не нравиться... мы с акушеркой просто онемели, даж не нашли что ему возразить...на следующей потуге родился сын, и под прекрасную мелодию :)))
Смеялись потом долго над ним.. а он тока день на 4й понял что учудил
  • Valeriana Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: дек 24, 2009 08:17
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 95 раз
Еще из стандартного:
-укачивание тележки в супермаркете
-последние дни удается положить сына в его кроватку... так вот я никогда не помню, как оказался в нашей кровати.. просыпаюсь - обнимаю его... или он под одеялом у нас.ребенку год и 2 месяца, сам явно вылезти из своей кроватки не может
-папа решил уложить спать, прихожу - сыл тычет в книжку и улюлюкает, папа рядом спит
-последние пару месяцев частенько просыпаюсь от удара мобильником в голову.. сын его находит и сует мне в ухо к скриком ДА..ДАДАДА.. типа надо кому то звонить

Из нестандартного, но оч смешного
Сын еще не ползал сам, папа его на себя голого положил, играет, сын на ручки опирается, голову держит (совсем еще мелкий был), я на кухне. слышу муж орет дурным голосом, прибегаю.. картинка.. лежит муж, на нем голый ребенок, у мужа полные ладошки детской неожиданности и полные глаза ужаса.. оказывается сына начал какать, муж ладони подставил, а дальше сделать ничего не может - деть на нем,а руки заняты... я сползла по стенке от смеха.. муж и ржет и злиться.. а мин 5 не могла ему помочь, угорала
Ответить
Вернуться в «Моя семья»