Цветотип "Лето": изысканный и загадочный
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Эта тема посвящена летнему цветотипу. Здесь становится ясно, что не все девушки-Лето -- сероглазые блондинки, развеиваются мифы о "пыльных", "блёклых" и прочих невыразительных оттенках, а также совершается много цветовых открытий 😊
Посмотрите, какие мы разные и каждая по-своему прекрасна 😍 Присоединяйтесь к нам!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оля, как тебе мини идет и ботильоны идут - совсем ногу не режут!)) Нос немного длинноват, но по форме мыса хорош.
Понравился вариант 4 - 40 padded
Но низ, и правда, топорщится. Немного тянет переход плечо-грудь, смотрю - в большем размере тоже так?
Ps C формой плечиков нужно поиграть - нужны круглее. У тебя какой формы?

Therese

низ, и правда, топорщится. Немного тянет переход плечо-грудь, смотрю - в большем размере тоже так?

Так у меня бедра на размер-два меньше (EU38-40), чем грудь (EU42-44). В сороковом размере еще левое плечо запороли слегка.
(а мне кажется, с бордовыми колготками связка ботильоны-юбка была бы лучше, чем с синюшными моими конечностями)

У ботильонов 30 дней возврата, еще три недели придержу их, и если будет тепло, поеду в Киев в туфлях, а будет 11 градусов, как сегодня, обновлю их.

Я сегодня сделала по мотивам Zyla Jeweltone Summer фотографии:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все-таки Jeweltone подразумевает большую контрастность внешности, чем у меня. Бордо-изумруд-темно-синий уже мне на себе смотрятся не так комфортно, как ранее (как у блондинок выход из блонда затягивается, так и меня пастели затянули). Но зеленая шаль - это пока что единственная офисная накидка. Думаю, надо посмотреть еще, деграде, или цветочки двухцветные.

Оль, у тебя низ мрачноват. Тут фишка в том, что ты вся должна быть как самоцвет, но с акцентами и переливами)))
вот поиск в пинтрест: (цвета, не фасоны)


Какая красота:

renacuaja

на фотохостинг →

имхо, именно так нужно носить это пальто 📌 если ты во что бы то ни стало хочешь его оставить.
В расстегнутом виде и с открытой шеей. (тот же принцип, что и в моём обкомовском, кстати). Нужно убирать монументальность, облегчать и отформализовывать изначальный его посыл.. И никаких платочков и остальных "женственных" изысков в районе шеи. Наоборот, очень здорово здесь смотрятся участки голой кожи - шея, кисти.. .
Иначе, (в застегнутом виде) монументальность + яркий цвет (+ опционально аксы в районе пальто) --> сразу уводит в "тёткость". И за это оно лично мне категорически не нравится.. ИМХО.

К слову, я со своим обкомовским сильно замучилась... 🙁 Оно таааакое капризное в сочетаниях для "облегчения", что с ума сойдёшь одеваясь.. 🤖 Даже касаясь сумки - нормально пока смотрится с хлопковым мешком.. Как только найду пальто, избавлюсь моментально и без сожаления.

По куртке - полностью согласна с Тиной. Возможно дело не в размере, а в фасоне. Больший размер не выигрывает. С подплечниками чуть лучше, но это паллиатив .. (тянет все равно же.. в груди..общее впечатление сильно не изменилось)
Мне кажется, по фасону эта куртка мне больше пойдёт, и согласна она для "плоской" груди, скорее.
Вспомнилась асимметрия от Армани.

renacuaja, Оля, с плечиками чуть лучше, но впечатление мое не изменилось.... Не нравится она мне на тебе и ты в ней....И еще: ты эту куртку только застегнутой носить будешь? 😏 в расстегнутом виде она на тебе как? Ботильоны -очень тебе хороши!!! И выглядят очень комфортными...Ботильоны, правда, очень на тебе хороши, что я, никогда не носившая ботильоны с юбкой-мини, глядя на тебя, решила, что надо как-нибудь тоже примерить 😏 .Красное пальто с голой шеей и расстегнутое - тоже очень тебе идет!!! Наверное,в твоя командировка -это как раз тот случай, когда его "с пОнтом" выгулять нужно 😏

Оля, мне нравится красное пальто расстегнутым, да, но носить надо не с черным. Серое, фиолетовое, тил, розовое.

Therese, Апр 30, 2015
Therese

Оль, у тебя низ мрачноват. Тут фишка в том, что ты вся должна быть как самоцвет, но с акцентами и переливами)))

Фиолетовый с голубым - замечательно! Потом, может, выложу новые домашние леггинсы в веселых цветах, похожи на коллажи.
(подплечники у меня классические, полукруглые, вот похожие: http://www.stoklasa.ru/fotky/220074_1.jpg?20140725085204

Tanger Soto, Bravika права в том, что в командировках мне как раз нужна солидность, так как я буду встречаться с новыми мне людьми. И остальные цвета с собой повезу консервативные, темные.

Bravika, я хотела посмотреть, что дает мне косая застежка и высокий воротник. В жакетах я сразу отказалась от косой застежки, так как жакеты на работе ношу, как накидки - всегда расстегнутыми. Уличную одежду чаще ношу застегнутой, поэтому объем малопластичной ткани этой куртки не был бы виден.

Вот еще одна косая застежка, подразумевающая застегнутость:
на фотохостинг →

Примерки дают опыт для сравнения, и возможность отличать, "что такое хорошо, и что такое плохо". Воротник мне у серо-розовой куртки действительно понравился, так что буду думать, при каких других переменных его можно было бы себе применить - другая ткань? оформление низа? меньшее количество рельефных швов по груди? более "мягкая" молния? Или вообще другая застежка? Или мягкая ткань, но продублированный флизелином воротник?

Ботильоны смотрятся нормально, так как у них не ровный край, и нога в них слегка болтается. Были бы ровно по ноге, получились бы сосиськи.

Кстати, вы видите, как меня шатает от Mad Men до Mad Max? И я даже на знаю, надо ли мне золотую середину. Это как я у себя в жж писала про Ван Гога и китайские гравюры.

renacuaja, Май 01, 2015

renacuaja, Оль, сорри, но мне не нравятся на тебе никакие косые застежки 😳 ни на предыдущей куртке, ни на малиновой. Почему? Не могу объяснить. Просто глазу негармонично 😈 😏

Кстати, вы видите, как меня шатает от Mad Men до Mad Max? И я даже не знаю, надо ли мне золотую середину. Это как я у себя в жж писала про Ван Гога и китайские гравюры

😏 ....тоже за собою подобное наблюдаю время от времени 😏, наверное, это можно считать экспериментами в рамках прогрессирующего стилистического развития 😈

Bravika, Май 01, 2015
Bravika

renacuaja, Оль, сорри, но мне не нравятся на тебе никакие косые застежки 😳 ни на предыдущей куртке, ни на малиновой. Почему? Не могу объяснить. Просто глазу негармонично 😈 😏

У асимметричной застежки есть одно преимущество по сравнению с стандартной центровой - в зоне груди поверхностное натяжение меньше. В Финляндию начали доставлять Uniqlo, под это дело я смотрела на себе разные легкие пуховики, с отделкой, рисунком и расположением застежки:
на фотохостинг →
Если сравнивать застежку на пуховике, тебе какая на мне гармоничнее?

Оль, тебе не так жизненно важна асимметрия, как четкое плечо. На левом пуховичке плечо четкое, запястья четкие, воротничок четко-округлый - мне нравится по линиям-акцентам. Только это пуховик для юбки - чуть пышной четкой до колена или тюльпана-карандаша; в случае брюк - брюки нужны пошире в области паха.
На правом плечо провалено, и акцент сразу сместился ниже; и длина не твоя - асимметрия сама по себе работать не будет.

Мне тоже очень нравится самый левый пуховик

И еще Оль, обрати внимание как скроен ворот на правом - там воротничок плюс асимметрия, слишком много геометрии для тебя.

Therese, Май 01, 2015
Therese

в случае брюк - брюки нужны пошире в области паха.

Я эти брюки в пасхальную зачистку выкинула, так неплохо раскачалась, что выкинула и вешалки, чтоб лишнего не накупать

Bravika

renacuaja, Оль, сорри, но мне не нравятся на тебе никакие косые застежки 😳 ни на предыдущей куртке, ни на малиновой. Почему? Не могу объяснить. Просто глазу негармонично 😈 😏

мне тоже не нравится. И для себя объяснила почему. Косая застежка при условно "гладком" нерельефном фасоне (что в серо-зеленой куртке, что в розовой) акцентирует плоскость торса (точнее грудной клетки) - косая линия "открывает" зону открытого ровного как бы пространства. Когда торс условно фигуристый - отсюда и идет диссонанс, глаз "ожидает" увидеть плоскость.
И плюс асимметричная застежка идет на расширение кверху, расширяя его. И перевесе торса - последний ещё больше усиливается.. Отсюда - диссонанс.
PS. Это к теме "Фигуры..", скорее 😏

renacuaja, Май 01, 2015
renacuaja
Bravika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг →
Если сравнивать застежку на пуховике, тебе какая на мне гармоничнее?

...как сидит нравится самый левый ( в смысле, что можно ничего не меняя/не подгоняя носить), но на нем мне не нравится, что молния вшита по-спортивному.

А вот Идея второго слева пуха -мне кажется потенциального для тебя комплиментарной, даже, с точки зрения именно зоны застежки, может и лучше левого. И небольшая его стоечка -тебе идет. И вариантов ношения с таким воротом-стойкой больше, чем с шанельным вырезом (имею ввиду у категории "легкий пух")

Очень на тебе мне нравится, что молния на нем как бы дополнительно укреплена вертикалями-оторочками. Они хоть и тон-в-тон, но дают отличную рельефность, стройня и вытягивая. Очень похожие ощущения я испытывала, глядя на тебя в удлиненном жакете-кардигане светлом, который мы всем форумом умоляли тебя приобрести 😏

Сам этот пух сидит на тебе не на пятерку, и отдела его не очень мне нравится, но такие застежки, кмк, точно нужно мерить. Еще мне кажется, что тебе должна пойти застежка с планкой, на кнопках. В варианте Шанель как у первого пуха, если бы это была не молния, а планка с вертикалью, то, кмк, было б симпатичнее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания