Цветотип "Лето": изысканный и загадочный
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Эта тема посвящена летнему цветотипу. Здесь становится ясно, что не все девушки-Лето -- сероглазые блондинки, развеиваются мифы о "пыльных", "блёклых" и прочих невыразительных оттенках, а также совершается много цветовых открытий 😊
Посмотрите, какие мы разные и каждая по-своему прекрасна 😍 Присоединяйтесь к нам!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Цветотип "Лето": изысканный и загадочный

Девушки-осиночки,

давайте соберем в этой темке все, что мы знаем о летнем цветотипе - нашем любимом, благородном и утонченном!!! 😃

Уверена, нам есть чем поделиться друг с другом! 😃

Цветотип лето – приглушенный, холодный тип.

Это самый аристократичный сдержанный тип с деликатными, приглушенными природными красками.

Именно в нем встречается бесчисленное множество цветовых сочетаний - оттенки волос от светло-пепельного до темно-русого (а у мужчин бывает даже рыжина в бороде и усах 🙃 ). Глаза серо-голубые, голубые, серые, серо-зеленые, ореховые, темно-ореховые...

Чаще всего красят волосы, т.к. их в основном не устраивает свой цвет, он кажется тусклым и мышиным, причем часто ошибочно выбирают теплые, или хуже того, темные краски для волос, что портит и нарушает их естественную мягкую, прохладную, дымчатую прелесть. Практически только им идет и рекомендуется мелирование.

«Летние» девушки любят иногда прикидываться «весной» или «зимой», однако, яркие цвета делают их вульгарными.

Для тех, кто только начинает знакомство с этим цветотипом - несколько базовых летних палитр:

Палитра с сайта Ирэн: http://www.thescienceofpersonaldress.com/layouts-summer.htm

Лучше ее смотреть в оригинале на сайте, но на случаи, когда она недоступна - есть такой скриншот. 🙃

на фотохостинг →

* Примите во внимание, что на мониторах многие цвета отображаются слишком яркими, чистыми и светящими (например, aqua, turquoise, rose, mint). В действительности, все летние цвета - приглушенные и смешенные 😏

А есть перевод на русский название цвета?

Продолжаю ставить базовые летние палитры...
возможно, оттенки в них будут отличаться, но чем больше мы видим разных оттенков, тем интереснее искать себя в них 😏

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Вот также примеры летних палитр в "кусочках ткани":

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Г.В.

А есть перевод на русский название цвета?

пока нету 😎 Кстати, это идея 😏

Мики марси , мои поздравления с открытием актуальной темы! 🌸 Не сомневаюсь, что она будет одной из более часто посещаемых осиночками.

Мики марси, спасибо, что открыла тему!
Как приятно освежить в памяти многие уже подзабытые палитры.
Буду обязательно заходить в тему, ведь у меня сын Лето.

С Новосельем! 😃

мики марси
Г.В.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

пока нету 😎 Кстати, это идея 😏

Есть названия,но не знаю,как выглядит такой цвет: аметистовый,цвет примулы,цвет полыни.

Несколько "летних" коллажиков для вдохновения 😃

...Летние сочетания цветов - изысканные и утонченные, построенные на игре оттенков и фактур...

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

И ещё очень интересна комбинация цветов. Два цвета - это не так сложно. А вот сочетание из трёх цветов?
Я только пишу, а вы уже выставляете,спасибо!

Девочки, спасибо!
marig, а второй кот не Clear winter случайно? Глаза такие яркиие... 😂

Г.В.

И ещё очень интересна комбинация цветов. Два цвета - это не так сложно. А вот сочетание из трёх цветов?
Я только пишу, а вы уже выставляете,спасибо!

Вообще-то, поскольку у летних девушек соотношения цвета волос, глаз, кожи, губ - более деликатные, нюансные, то чаще рекомендуется использовать монохромные комбинации (например, комплект в нескольких оттенках розового) или близкие цвета. Задача ведь - не забить тонкую гармонию лица.

Если же использовать 3 цвета разные, то лучше, чтобы 1 или 2 из них повторяли оттенки внешности (цвет волос, цвет глаз).

Мики Марси, поздравляю с открытием темы! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания