Цветотип "Лето": изысканный и загадочный
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Эта тема посвящена летнему цветотипу. Здесь становится ясно, что не все девушки-Лето -- сероглазые блондинки, развеиваются мифы о "пыльных", "блёклых" и прочих невыразительных оттенках, а также совершается много цветовых открытий 😊
Посмотрите, какие мы разные и каждая по-своему прекрасна 😍 Присоединяйтесь к нам!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Vaganina, Сен 06, 2017

Я пропустила на счет того, что Таня уже Лето 😂 . Значит, все "как дохтор прописал"

Корсика, Сен 06, 2017
Корсика

Для повседневного образа вполне может быть достаточно акцентный цвет нанести в затемнённую складку и слегка на косточку создавая легкий градиент, техника подобна макияжу от Camila Coelho, И ещё немного по акцентным цветам, для тебя красивы варианты в смешении нескольких цветов в вещах, не просто синий шарф, а с градиентом или акварельным фоном на котором заметен акцентный цвет.

Илон, я смотрю видео, и думаю, что-то странное на итальянском говорит, через слово понимаю. Потом дошло - португеш. Бразильянка.

Я ближе к хоббитам, не к эльфам (местные люди многие по-эльфийски светлые и точеные, при этом со своей любовью к металлу и року заделываются под орков).

Тему себе я уже какое-то время назад определила как "скандинавское с налетом средневекового фэнтези". Пока еще не наигралась.


Остальным осинкам - в металле важен оттенок и фактура.

Наташа, меня Катя в Лето отправила и сказала что у Лета гамма значительно шире чем пыльные серо-розовые оттенки, которые у многих стабильно ассоциируются с этим цаетотипом. Но душой я все равно в Весне! Впрочем название сезона для меня не важно. Главное правильные цвета! Такое светлое золото мне всегда шло... а серебро не особо жалую в принципе, хоть и ношу иногда по настроению. А на людях очень нравится именно серебро в обуви и сумках.

Илона, какой макияж! 😘 Захотелось сходить палетку потестировать или купить не пробуя, срочно!

Зацепила меня Sonia Ben Ammar. Красиво с сельдереем выплясывает. И к тому же у нее прохладный неконтрастный цветотип, поэтому ее платья с гортензиями вполне могут носиться Летними девушками, которые любят темпераментность D&G.

И палетка тоже какое-то время в мыслях оставалась, пока не доперло, что у меня новый голубой жакет с бордовым платьем похож на свекольно-голубые сектора:

У меня второй случай есть, когда макияжная палетка воплотилась в цветах одежды, потом покажу. А у вас как, есть такое?

renacuaja, Сен 10, 2017
renacuaja


Красивое цветовое сочетание!

Девушки, кто порекомендует краску для волос, чтобы не осветляла волосы? Сейчас крашу Loreal 7.1 Исландия, это примерно мой родной тон, и мне нравится цвет где-то пару недель, а потом смывается до светло-русого, который тоже смотрится вполне достойно и естественно, но он светлее моего родного, что меня не устраивает.
Впрочем, все краски, которыми пользовалась, давали такой эффект.
Есть ли краски, чтобы по мере смывания волосы не становились светлее? Надеюсь, нормально объяснила. 😃

Я для себя нашла только одну несмываемую с моих волос краску - китайскую и пока опробовала только радикальный черный.

Vlada04, Сен 12, 2017
Vlada04

Я для себя нашла только одну несмываемую с моих волос краску - китайскую и пока опробовала только радикальный черный.

А можно узнать поточнее? на алиэкспресс покупали или еще где-то?


Marie Claire Taiwan 2017:
,
источник: g-l-a-m.ru .
Кейт Миддлтон:
,
источник: elle.ru/krasota/celebrities-beauty-secrets/ukladka-kak-u-keyt-middlton-kak-povtorit-samuyu-elegantnuyu-prichesku/.
Carolina Herrera весна-лето 2018:
,
Anna Sui весна-лето 2018:

,
источник: vogue.ru .

Всем привет!
Читаю время от времени вашу тему, но не пишу. Захотелось сегодня принести немного пастельных цветов, типажи "светлое лето", как я, нечасто здесь появляются вроде:)

на фотохостинг →

Viata, Сен 12, 2017
Viata

Девушки, кто порекомендует краску для волос, чтобы не осветляла волосы? Сейчас крашу Loreal 7.1 Исландия, это примерно мой родной тон, и мне нравится цвет где-то пару недель, а потом смывается до светло-русого, который тоже смотрится вполне достойно и естественно, но он светлее моего родного, что меня не устраивает.
Впрочем, все краски, которыми пользовалась, давали такой эффект.
Есть ли краски, чтобы по мере смывания волосы не становились светлее? Надеюсь, нормально объяснила. 😃

Я бы советовала попробовать Matrix. Крашусь светлыми оттенками, с Лореалем не сравнить. Отзывы можно посмотреть на сайте: https://irecommend.ru/content/kraska-dlya-volos-matrix-kraska-dlya-volos-matrix-socolor-beauty

олЁна и ежик какие же разнообразные мы даже внутни одного цветотипа и даже подтипа.
Смотря на вас, вспомнила что заказала у девушки шапку светло серый с бледно розовым чуть светлее чем у вас- и что удивительно такой розовый не сильно мне и к лицу 🙁 благо шапка двустороняя и буду носить серый с светлорозовой каймой. Впрочем серый в чистом виде у лица тоже не мой лучший вариант. А сама шапуля мягкая и теплая, для самых лютых морозов.
На картинке такая же- только розовый у меня бледнее.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шапки вообще, на мой взгляд, довольно сложная тема, так как нужно подобрать хорошо и форму и цвет - шапка один из самых близких к лицу аксессуаров.
Мне кажется, Ваш розовый должен быть чуть холоднее и сложнее (не в смысле добавления серого, а сам цвет не простой понятный розовый) все-таки. И серый цвет без меланжевости, однотонный и гладкой фактуры (шапка на фото кажется неоднородной по цвету и шершавой фактуры), так как у Вас очень ясные четкие черты лица.

(Я Оля, можно на "ты")

олЁна и ежик, да Оля соглашусь на все 100%. Вы очень верно подметили про меланжевость и однородность цвета, в первую очередь меня это и смущает. Причем розовый неоднороднее серого,вот и разгадка. Я получила шапку, пощупала и понравилось. Примерила, сняла..накрасилась, снова одела и прямо восторга не испытала.
Вживую пощупав и приложив понимаешь что не твое, а импульсивные интернет покупки меня частенько подводят, видно сформировано и обозначенно для себя плохо информациюя, что касается фактур.
P.S.
Люблю вязать и редко ношу свои вещи, потому как часто замечала что ношу только связанное из гладкой и тонкой пряжи. Мои самые часто используемые спицы- 1,75 и 2, 2,5. А вязать тогда долго долго 🙁
Я зашла в ваш профиль и зависла, рассматривая работы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания