Цветотип "Лето": изысканный и загадочный
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Эта тема посвящена летнему цветотипу. Здесь становится ясно, что не все девушки-Лето -- сероглазые блондинки, развеиваются мифы о "пыльных", "блёклых" и прочих невыразительных оттенках, а также совершается много цветовых открытий 😊
Посмотрите, какие мы разные и каждая по-своему прекрасна 😍 Присоединяйтесь к нам!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

renacuaja, Май 31, 2014
renacuaja

Сhaus, я бы на твоем месте примерила более мелкие человеческие клетки!

Например, из яичек? 😂


renacuaja, классные серьги!

Я бы не сказала, что они сильно от печеночных клеток отличаются, кроме цвета. К тому же только они оба и остались в наличии.

Серьгам я вставила швензы, потому что магазинная застежка-пуссеты совсем не держала, они тяжеленькие

Я б щитовидку себе взяла и размерчик хорош )) Но что-то мало гистологии 😏 - может фирма развернется 😃

renacuaja, Май 31, 2014

renacuaja, красавица! Серьги красивые, платье вообще супер!

важно

Эта тема посвящена летнему цветотипу. Здесь становится ясно, что не все девушки-Лето -- сероглазые блондинки, развеиваются мифы о "пыльных", "блёклых" и прочих невыразительных оттенках, а также совершается много цветовых открытий 😊
Посмотрите, какие мы разные и каждая по-своему прекрасна 😍 Присоединяйтесь к нам!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шикарно получилось, Катя! 👍 Оля Тереза, тебе тоже такое платье пошло бы, кмк

Катя, отлично! Такой образ! 😘
Аня, я вот тоже задумалась... фасон да, мой!))
А принт...смотрю и размышляю - такой принт вкупе с фасоном делает Катю благородной и страстной жительницей казачьей станицы, меня же наверняка сделает простоватой селянкой..
Думаю, здесь играют роль Катины глаза - они как вишенки созвучны принту. А также брови (выразительная форма), плюс острое лицо - и с таким принтом проявляется "порода"; если же в лице есть откровенно натуральные нотки - может все скатиться в другую тему...

А мне кажется, что это японское кимоно с псевдо-оби-поясом. И к нему Chaus оденет baba shoes на толстой подошве.

Да, "дальневосточность" принта может сыграть и в японской теме - можно ярче даже брови сделать тогда.
И тюрбан повыше сделать). Интересно посмотреть на Катю с палочками в волосах - или это уже слишком явная цитата будет?))
Мне кстати, японские адаптации в современные реалии очень интересны, именно как элементы народного японского костюма, а не японский стрит-фешн.
Мне кстати тоже хотелось бы на себе попробовать что-то такое, так как мне приходится использовать помаду, достаточно яркую, а там это неотъемлемая часть образа.

Макияж глаз в японском стиле довольно просто сделать, если подвести ресничный край погуще, забелить веки и складку века затушевать красненьким, например, румянами погуще.

А ведь когда-то Биотерм даже делал красные тени, у меня до сих пор валяется коробочка: вдруг на "японамат" потянет.

Катя Chaus очень хрупкая и изящная- на ней фасон платья смотрится отлично.

Мои удобные наряды с прогулок с сынулей. Все та же молочно- белая блуза и светлая юбка, ремень мог быть и светлей, но это единственный что у меня есть на этой квартире. Был в тон подошве 😃 такой же наряд ношу и с белыми кожаными кедами.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я сначала была в расстройстве- думала совсем нечего носить- мои сильно приталеные платья тесноваты, а не офисной одежды мало. Села, переменила и перебралась свой гардероб и оказалось все вполне нормально- отпускной гардероб и часть повседневной одежды могу носить. Мои вещи почти все между собой нормально сочетаются, не хватает веселых маечек, а брюки, юбки можно вполне вписать в такой свободный гардероб.

Катя, видно что платье задумывалось японским, но отчетливо и в то же время не в лоб видно это на первом фото, а дальше японские ноты теряются. застроченные складки от плеч по груди очень удались и хорошо прочитываются даже с расстояния и "сквозь" принт, а вот цельная юбка и ее форма вкупе с принтом (который в форме низа начинает читаться как просто ситцево-цветочный) пересиливают точно сделанный верх, получается "сарафан" и "казачка-не казачка". если задумывалось японским - либо "очищать" и искать более точные аксессуары, которые вытянут образ, либо дорабатывать платье. мне кажется стоит что-то в самом платье изменить - в формате блузы (если закрыть низ за линией по которой объем бедер измеряют) все читается достаточно точно, верх читается отлично, дело именно в форме юбки. навскидку - не хватает запАха, пусть псевдо-запАха (можно разрезать и нарастить вставку, застрочить края для четкости линии), нужна вертикальная четкая как складки на плечах линия и углы внизу - по линии подола. более простой вариант (но и более прямолинейный) - пояс оби, более четкий, мб однотонная в цвет темных или красных цветочков окантовка и длинные свисающие вниз завязки, висеть должны "лаконично", не топорщась, не круглясь - от этого зависит успех затеи с поясом. можно еще попытаться заузить юбку, но не уверена что это "то".
есть еще ретро-нотка, но слабая (в этой длине прокатило бы с более "шелковой", вечерней тканью).
если идти в сторону Японии - коса не годится, она сразу в другие дали манит + волосы пушатся и это тоже из других степей. можно попробовать косу рыбий-хвостик, она менее русская и более острая, прямая. а вообще твои более объемные прически будут тут хороши.
если усиливать ретро, можно перстень и нужно как-то оправдать ситец в "вечерней" длине. как вариант, можно двинуться в сторону бохо-шика где правила нарушаются легко и с удовольствием (глубоко можно не погружаться).
мне кажется, если добавить каркасные линии юбке, платье не потеряет в вариативности и будет четче считываться и в ретро, и в Японию.

Катя, шик, просто шик! 🙉 Детали поразили : заложенные складки, пояс с пуговицами.
Про недояпонистость - мне кажется если напрямую цитировать - то вышло бы слишком однозначно. Здесь чувствуется интрига, и хочется разглядывать и разглядывать.. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания