Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

Корсика, Фев 28, 2019

Корсика, Илона, у меня вот такой новый Creed пробник Original Vetiver Creed perfume - a fragrance for women and men 2004. Оказался слаще и более ретро, чем я ожидала. Неплохо для эксперимента, но покупать флакон не буду. Из твоих вариантов ничего не пробовала, не мои они.

У меня куча нового из парфюмерии. Я нашла золотую жилу в виде девушки, помешанной на нише и ее же продающей. Расскажу...

У меня тоже ерунда с косметикой - приемлимый только тональник ( пока зима). Румяна не нравятся от слова вообще - все тона пробую - не нравятся. Помады тоже все не нравятся. Начала красить блеском, тоже не нравится - на него все липнет.
Тени - перешла на самые светло розовые, или персиковые - единственное что более менее смотрится. На улице вообще не могу смотреть на лицо, от серости вокруг лицо тоже какое то серое что ли 😈
И еще - испортила брови 😈 вообще жесть

fettamara, Фев 28, 2019
fettamara

Пожалуюсь - забросила макияж - что ни сделаю, все не нравится... Даже румяна. Ни тон, ни помады, ни тушь-тени - все... Вроде наносишь - ну так себе, походишь, на улицу выйдешь, не дай бог увидишь себя где-то - хоть беги и умывайся.
Надо что-то делать... Наверное, менять, заново подбирать.

fettamara

Блин, возрастное все.. Только приспособишься к чему-либо, как уже менять пора

Тамара, не грусти 🌸 , возможно, не столько возрастное, сколько сезонное явление, а возможно и неподходящее освещение в доме. Весеннее солнце достаточно требовательно к цвету и текстурам средств для макияжа, всё должно быть свежо, легко и прозрачно для дневного макияжа. Плотные текстуры помогает смягчить пудра с рассеивающим свет эффектом. В основном, для макияжа удобно пользоваться несколькими тонами и смешивать при необходимости, например, в такое межсезонное время. И, если совсем-совсем ничего не получается и не радует, как вариант, найди время для визита к визажисту и парикмахеру. Иногда, свежий взгляд со стороны оказывается более полезным, чем самостоятельные поиски ☘.

Тамара, не расстраивайся! Правда, весеннее явление. Попробуй сменить парфюм)

Я весной обычно влезаю в старый добрый dkny, вот именно на начало весны! Прям бодрит он меня и освежает! Энергию прибавляет))) По-моему он, красная бутылочка, на донышке осталось
https://www.fragrantica.ru/perfume/Donna-Karan/DKNY-Be-Delicious-Kisses-3505.html

Из новых любимчков блески. Ив роше - типа бальзамчика, не липкий, незаметный на губах.
А Артдеко похож на Диора или немного на Исте лаудер. Очень понравилась консистенция, цветов много и цена милая. Надо еще оттенков купить)

Свет и тень в макияже.
"Макияж для нависшего века",
очень наглядно показаны точки блика и направление тени, на прорисовку стрелок можно не обращать внимания.
"Омолаживающий макияж",
просто и наглядно как добавлять свет и тень корректируя возрастные изменения или временные несовершенства, связанные с недостатком отдыха.
Источник: youtube.com.

Посоветуйте проверенные парфюмерные интернет-магазины. Хочу исследовать тему теплых окутывающих коконом парфюмов (у меня холодная кожа, тут без пробников не разобраться 😂 ).

grape_escape, Мар 05, 2019

grape_escape, мои сотрудницы покупают в scente

grape_escape, Мар 05, 2019
grape_escape

Посоветуйте проверенные парфюмерные интернет-магазины. Хочу исследовать тему теплых окутывающих коконом парфюмов (у меня холодная кожа, тут без пробников не разобраться 😂 ).

Лена, спросить у моей знакомой шлет ли она к вам? У нее можно по 2, 5, 10 мл заказать

Ань, дорогая наверное пересылка получится. Знакомая у тебя где базируется?

У нас в Израиле. Не знаю про пересылку ничего. Могу спросить

Аня, спасибо, спроси.

Всем, у кого есть номера координат по bfas, рекомендую новый продукт - жидкий минеральный тональник (на алое-вера). Ложится идеально! Многократнро проверено. И очень прост в нанесении. Супер-продукт!
На фото нет фотошопа. и на шею ничего не нанесено, только лицо. До и после я выкладывала у себя в теме, кому интересно - добро пожаловать.
на фотохостинг →

Прадухи.
Как уже начала рассказывать, в фейсбуке как-то набрела на группу нишевой парфюмерии. Ведет ее девушка Яна, абсолютный фанат и знающий парфоманьяк. Когда-то работала в обычных парфюмерных магазинах, потом перешла в нишевые бутики, а сейчас открыла свое дело - привозит и продает нишу в отливантах и во флаконах если кто хочет. В группе освещает новинки и еще делает живые встречи в разных городах, где можно продегустировать после ее рассказа о всех привезенных на встречу парфюмах.
Я, конечно, всякого накупила и заочно, на одной из ее распродаж в нете, и на одной из встреч.
Что искала. Искала идеальную кожу и что-то зимнее обволакивающее (Лена, привет!) Ну, и по пути надегустировалась всякого, убедилась, что Киллиан - не мой бренд, что розу я переношу в очень маленьких количествах и в каком-нибудь замесе из кучи других составляющих, что вообще цветы - не мое, как и нежные сливочные ароматы.
У меня в коллекции уже есть прилично кожаных ароматов, но мне хочется еще и еще. Так, я протестировала всю кожаную линейку Memo, достаточно популярный и дорогой бренд. Memo Paris ароматы (серия Cuirs Nomades) И ничего на меня не село. Уже после дегустации я отмела Французскую, Африканскую и Русскую кожи. Домой взяла Итальянскую и Ирландскую в отливантах, т.к. показались достойны внимания. При носке Итальянская раскрылась сплошной помидорной ботвой, а я очень плохо переношу пасленовые в принципе, носить не смогла. Ирландская кожа единственная, которая в носке, но не вау, что-то мне все же мешает. Но запахи интересные все, достойны внимания если интересует кожаная тема.
А вот, что да понравилось из кожи, это Colonia Leather Acqua di Parma Colonia Leather Eau de Cologne Concentrée Acqua di Parma одеколон — аромат для мужчин 2014 Настоящая кожа из итальянских боттег, немного цитрусовых и любимая дымная древесность в базе. Из серии Тосканской кожи Тома Форда, которая у меня есть, но чуть менее резкая. Парфюм заявлен как мужской, но на мне вполне унисекс.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания