Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 225 ]
Всего проголосовало : 580

Спаржа, Июл 26, 2021

Спаржа, Оля, если верить свотчам, то при всей их общности они не слишком похожи, а LM выглядит чуть более изысканным из-за многогранного перелива, богатого на цвет и в тоже время деликатного по текстуре.
https://www.instagram.com/p/CI0RJQelRu5/?utm_medium=copy_link

На кремовой подложке будет ещё насыщеннее и ярче, к слову, при тушевке уходит в коричневые тона, что тоже в плюс. В общем, конечно, смотри сама, тебе там в реальности виднее. 😃
Про кисти не напоминай, я сама раздумываю над выбором, так как пора их обновлять. И для бронзера необходима кисть.

Корсика, Июл 28, 2021

Корсика, Илона, спасибо за ссылку. Да, мне нравится и цвет, и блеск, и хочется попробовать пудровую текстуру, так что обзавведусь кистью в своем темпе. Кстати, вчера носила Violet Plum и поменяла мнение, что их можно мне только на подвижное веко--хорошо они растушевываются, просто мне видимо было непривычно видеть такой темный тон на себе.

Илона, а твоя профессия связана с макияжем?

И ещё нашла наконец свой нюдовый лак--ESSIE 507 Last Nightie. Розоватый, полупрозрачный, с мельчайшим золотистым шиммером, на ногтях выглядит как холодный розоватый беж/пудра, что-то такое, с деликатным блеском.

С обновками, девочки! У меня из этих теней BB есть Moonstone и High Octane (темно-бургунди). Но я перестала покупать BB (и МАС тоже). Бобби какой-то адско-дорогой и, вообще, тени этих брендов, по-моему, уже сильно проигрывают современным брендам.
Кстати, из коричневых кремовых теней в стике я очень люблю BY TERRY Ombre Blackstar Bronze Moon

Из помад перешла практически на бальмы, надо будет написать обзор, но ко мне пока едут новые - NARS и Tower 28, приедут - расскажу про все.
Из очень удачных покупок новая общая палетка CT, ездила с ней одной в Германию из всего цветного макияжа. В ней есть все, включая пудру и все очень удачное - идеальна для путешествий

Спаржа, Июл 28, 2021
Спаржа

Илона, а твоя профессия связана с макияжем?

Оля, что заболтала тебя, да? 😳 🌸 Нет, не связана с макияжем, просто, бывает интересно поговорить. 😃 В осенне-зимней коллекции Chanel Makeup Collection Fall Winter 2021 присутствуют тени-карандаш для глаз Chanel Stylo Ombre Et Contour Fall Winter 2021 (лимитированный выпуск) в 4 оттенках, один из которых 15 Contour Marron похож, но он ближе к гранатовому отливу, что не всегда красиво, но в духе марки.
За лак спасибо, присмотрюсь, а то у меня всё YSL La Laque Couture № 24 Rose Abstrait.
Anchita, Аня, и тебя с обновками! Красивая палетка. МАС я тоже перестала покупать, думала взять их знаменитую кисть-легенду 217, но пока присматриваюсь к другим маркам.

Девочки так красиво! Спасибо что делитесь новинками и своими покупками.
Я настолько стала равнодушна к макияжу, что даже не пробую ничего нового в магазинах. Кроме тушей пожалуй. Но и тут сижу плотно на So Courure от Loreal. И мне кажется формула улучшилась со временем.
В серединке два оттенка коричневого, но у Ив роше оттенок не понравился, в красноту слегка как мне кажется, а Макс фактор давно в любимчиках, на пару с Лореалем.
Удлиняющая Лореаль Телескопик совсем не понравилась. Хотя многие ее любят и рекомендуют. Люмине очень достойная тушь, но смывается хуже Лореаль Со кутюр, заброшена.
Удлинняющая Ив роше черная тоже в любимчиках, когда не лень возиться со смывкой 😏

Подарили мне новую палеттку теней, но я ее даже не опробовала. В Москве так было жарко, что макияж просто уплыл бы с лица. Вот сейчас можно опробовать, цвета милейшие.

Пробую еще карандаши для бровей. С тушью уменя дружбы не вышло, пробовала несколько вариантов… Оказывается купить нужныы оттенок оффлайн целая проблема. Хотела попробовать что-то подороже, но цвета нужного не нашла. Впрочем Kiko несмотря на зеленоватыы оттенок очень полюбился. Ложится легко, выглядит мягко (не портит меня). Лореаль тонюсенький, чуть темнее Кико и уже можно переборщить. Ив роше совсем светлый, но на удивление неплохо смотрится.

Кончается у меня хайлайтер Кико, вот думаю то ли повторить, то ли новое что-то посмотреть… Этот очень громоздкий, а так отличный как по оттенку так и по умеренности сияния. Каждодневный.

Для губ в основном сижу на бальзаме от Фаберлик, ищу еще варианты, но пока ничего дельного не попалось. Понравилась кремовая помада от Летуаль, очень приятная, деликатная. Теплый нюдовый оттенок.

Еще купила карандаш Кико, очень его хвалят визажисты. Но для меня это очень нарядный вариант, много в нем сияния. Искала что-то мягкое без сияния, в коричневых тонах, так и не встретилось…

Аня, поделись бальзамами плиз. Я из-за масок перешла плотно на бальзамы. И уже не сойти мне с этого пути 😂

Anchita, Июл 29, 2021
Anchita

Бобби какой-то адско-дорогой и, вообще, тени этих брендов, по-моему, уже сильно проигрывают современным брендам.

Аня, а какие бренды современные?

Anchita

Кстати, из коричневых кремовых теней в стике я очень люблю BY TERRY Ombre Blackstar Bronze Moon

Спасибо за наводку.

Корсика

Оля, что заболтала тебя, да? 😳 🌸 Нет, не связана с макияжем, просто, бывает интересно поговорить. 😃

Илона, конечно, поговорить интересно. А вот энциклопедические ссылки с образцами каждого продукта приводят далеко не все 😃 Поэтому и интересно, твои знания от личного увлечения или профессионального.

Корсика

В осенне-зимней коллекции Chanel Makeup Collection Fall Winter 2021 присутствуют тени-карандаш для глаз Chanel Stylo Ombre Et Contour Fall Winter 2021 (лимитированный выпуск) в 4 оттенках, один из которых 15 Contour Marron похож, но он ближе к гранатовому отливу, что не всегда красиво, но в духе марки.

Спасибо.

Для губ у меня тоже балмы. Revlon Balm Stain: розовый Honey и красный Adore, они каждодневные, близкие к цвету губ. Есть еще матовый и более темный Revlon Matte Balm цвет Sultry, но им реже пользуюсь.

А у нас Ревлон пропал, что-то совсем не вижу эту марку в продаже…
Я вот такой бальзам покупала, в теплом нюдовом оттенке, не помню номер. Он с легким охлаждающим эффектом. Сначала не оценила, а сейчас думаю неплохая в принципе весчь за свои деньги. На работе остался и я про него забыла… Пожалуй надо повторить.
https://www.nyxcosmetic.ru/pomada-balzam-filler-instinct-lip-color?shade=sugar-pie-05
Наверное 4

Спаржа, Июл 29, 2021
Спаржа

Илона, конечно, поговорить интересно. А вот энциклопедические ссылки с образцами каждого продукта приводят далеко не все 😃 Поэтому и интересно, твои знания от личного увлечения или профессионального.

Оля, мне сложно было сделать он-лайн выбор косметических продуктов, так как в корнере марки их почти нет. Вот и пришлось искать информацию в интернете, закладки остались. Ещё интересными и полезными оказались страницы в инстаграм @_makeuptek_ и @yolandamakeupartist, за схожие с моими краски внешности.

😃 Всё же напишу ещё пару слов по поводу устаревшей формулы теней BB.
До недавнего времени это было справедливо в отношении палеток-пятерок из-за их недостаточной пигментации, по сравнению с некоторыми другими. Однако, весной марка выпустила палетку Luxe Metal Rose Eyeshadow Palette, с текстурами и пигментацией, которую многие сравнивали с тенями Pat McGrath, как наиболее близкими и похожими. И пигментация теней была отмечена как хорошая и теми блогерами, которые были знакомы с предыдущими формулами теней марки и не были от них в восторге.
Говорят и МАС меняется.

Не знаю была ссылка или нет в этой теме на Tara Lynn.
Много видео-обзоров и достаточно информативный аккаунт. При просмотре можно включить субтитры с переводом на русский язык, если есть такая необходимость. Отзывы, обычно, она оставляет в конце ролика.
https://youtu.be/fiZvP5nck4U

Авторы
Теги
Упоминания