Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 48 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 223 ]
Всего проголосовало : 577

grape_escape, Мар 05, 2019

grape_escape, мои сотрудницы покупают в scente

grape_escape, Мар 05, 2019
grape_escape

Посоветуйте проверенные парфюмерные интернет-магазины. Хочу исследовать тему теплых окутывающих коконом парфюмов (у меня холодная кожа, тут без пробников не разобраться 😂 ).

Лена, спросить у моей знакомой шлет ли она к вам? У нее можно по 2, 5, 10 мл заказать

Ань, дорогая наверное пересылка получится. Знакомая у тебя где базируется?

У нас в Израиле. Не знаю про пересылку ничего. Могу спросить

Аня, спасибо, спроси.

Всем, у кого есть номера координат по bfas, рекомендую новый продукт - жидкий минеральный тональник (на алое-вера). Ложится идеально! Многократнро проверено. И очень прост в нанесении. Супер-продукт!
На фото нет фотошопа. и на шею ничего не нанесено, только лицо. До и после я выкладывала у себя в теме, кому интересно - добро пожаловать.
на фотохостинг →

Прадухи.
Как уже начала рассказывать, в фейсбуке как-то набрела на группу нишевой парфюмерии. Ведет ее девушка Яна, абсолютный фанат и знающий парфоманьяк. Когда-то работала в обычных парфюмерных магазинах, потом перешла в нишевые бутики, а сейчас открыла свое дело - привозит и продает нишу в отливантах и во флаконах если кто хочет. В группе освещает новинки и еще делает живые встречи в разных городах, где можно продегустировать после ее рассказа о всех привезенных на встречу парфюмах.
Я, конечно, всякого накупила и заочно, на одной из ее распродаж в нете, и на одной из встреч.
Что искала. Искала идеальную кожу и что-то зимнее обволакивающее (Лена, привет!) Ну, и по пути надегустировалась всякого, убедилась, что Киллиан - не мой бренд, что розу я переношу в очень маленьких количествах и в каком-нибудь замесе из кучи других составляющих, что вообще цветы - не мое, как и нежные сливочные ароматы.
У меня в коллекции уже есть прилично кожаных ароматов, но мне хочется еще и еще. Так, я протестировала всю кожаную линейку Memo, достаточно популярный и дорогой бренд. Memo Paris ароматы (серия Cuirs Nomades) И ничего на меня не село. Уже после дегустации я отмела Французскую, Африканскую и Русскую кожи. Домой взяла Итальянскую и Ирландскую в отливантах, т.к. показались достойны внимания. При носке Итальянская раскрылась сплошной помидорной ботвой, а я очень плохо переношу пасленовые в принципе, носить не смогла. Ирландская кожа единственная, которая в носке, но не вау, что-то мне все же мешает. Но запахи интересные все, достойны внимания если интересует кожаная тема.
А вот, что да понравилось из кожи, это Colonia Leather Acqua di Parma Colonia Leather Eau de Cologne Concentrée Acqua di Parma одеколон — аромат для мужчин 2014 Настоящая кожа из итальянских боттег, немного цитрусовых и любимая дымная древесность в базе. Из серии Тосканской кожи Тома Форда, которая у меня есть, но чуть менее резкая. Парфюм заявлен как мужской, но на мне вполне унисекс.

Amouage Fate был куплен без затеста скорее из-за ностальгии. 2013 год, Лондон перед Рождеством, Harrods, промоушен этого парфюма в нереально красивом флаконе. Я понюхала и мне очень понравилось, но цена была как крыло самолета. Потом руки как-то не дошли. Сейчас дошли. Очень ладно скроенный восточный шипр, ношу с удовольствием иногда, но полноценный флакон покупать не буду, прошли времена видимо, сейчас меня интересуют другие направления.

Fate for Women Amouage аромат — аромат для женщин 2013

Les Liquides Imaginaires Tellus. Если помните, я была в бутике этого бренда в Париже на парфюмерной экскурсии. Там был еще очень колоритный товарищ, похожий на Кота Базилио. Парфюмы мне показались очень интересными и я тогда еще хотела вернуться за одним, правда, не помню за каким))) Но Теллюс точно не пробовала. Ооочень интересный аромат свежей почвы после дождя, такой таинственный и необычный аромат

Tellus Les Liquides Imaginaires аромат — аромат для мужчин и женщин 2015

Mancera Уд Орхидея, получила пробник в подарок при одной из покупок. Этот парфюм многим, думаю, понравится. Нежный, сливочно-цветочный, уд не раздражающий, в общем, очень милый и женственный. Не мой абсолютно

Aoud Orchid Mancera аромат — аромат для мужчин и женщин 2016

Nobile1942 Sandalo. Лена grape_escape, для тебя - обволакивающий, теплый - дорогой сандал, смолы, молоко, инжир и ирис. Для меня показался немного простоват, немного сладковат и мне не хватило смолистости как я люблю.

Sandalo Nobile Nobile 1942 аромат — аромат для мужчин и женщин 2016

И о любимчиках из новых.
Я присела на Nasomatto. Я уже знакома с этим брендом и его сумасшедшим парфюмером Alessandro Gualtieri. Его самое известное и популярное творение Черный Афганец (Black Afgano) парфюм с коноплей, я его тестила и безусловно это очень классный парфюм, но я не люблю запах марихуаны и мне он не пошел. Зато очень пошли 2 других парфюма - Baraonda и Blamage.

Blamage - древесный, мускусный с оттенком кожи, очень классный и тоже теплый и обволакивающий.

Blamage Nasomatto аромат — аромат для мужчин и женщин 2014

Но абсолютным моим фаворитом стал Baraonda. Опьяняющий аромат, надышаться не могу, купила в итоге флакон. Он тоже древесно-мускусный, но с очень доминантным алкогольным и бальзамическим флером. Пирамида не полная, там не только виски, но и другой алкоголь. По мнению обозревателя на фрагрантике там есть и виски, и ром, и джин и сливочный ликер. А также ощущается и кофе с коньяком и вымоченные в роме сухофрукты и гранатовый сок, и древесина, и ночной сад. Короче, бомба!

Baraonda Nasomatto аромат — аромат для мужчин и женщин 2016

И еще один новый любимчик Unique Russia Laurent Mazzone - пряный, древесный, специевый и бальзамический аромат, играющий и переливающийся от прохладно-свежего до тепло-специевого и обратно.

Unique Russia Laurent Mazzone Parfums аромат — аромат для мужчин и женщин 2015

Вроде все.

Аня, спасибо за обзор!

https://www.instagram.com/p/BvdtPAhlxQ5/

https://www.instagram.com/p/BvlPmktFo4k/

Возможно, кому-нибудь ещё будет интересно, случайно на EL встретила профиль
https://www.instagram.com/p/Bvy-10EHONx/

оказалось, что она создательница самого популярного бьюти-канала в Telegram "Don’t touch my face" и вариант в виде блога: http://www.donttouchmyface.co/.

А в интервью опубликованном на beautyhack рассказывает об источнике вдохновения:
"Самый вдохновляющий ресурс для меня – блог австралийской девушки Мишель Вонг Lab Muffin: https://labmuffin.com/.

Он потрясающий! Мишель химик и пишет о косметике с научной точки зрения. Она ставит перед собой вопрос и ищет научные подтверждения на эту тему. Все просто: «Работают ли витамины для волос? Не работают». И объясняет почему. Я пытаюсь делать что-то похожее, но она гораздо дружелюбнее меня, и специального образования у меня нет. Хотя в будущем хочу пройти хотя бы курс органической химии не на школьном уровне. Это будет полезно!"(с)
Источник: https://beautyhack.ru/krasota/adel-miftahova-ya-ne-schitayu-svoy-blog-nauchnym .

На днях получила посылку с косметикой и вчера тестировала корректор Estee Lauder Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter, оттенок 1C Light. В основном мне сложно подобрать средства уходовой или декоративной косметики для области глаз из-за чувствительности к составам, и если есть относительный комфорт, то всё равно сушат кожу. Корректор от EL за 12 часов не скатался, сходит равномерно и без пятен, достаточно устойчив - можно улыбаться спокойно, корректор не собирается в мимических морщинках, скрывает покраснения, удаляется легко и полностью мицеллярной водой. Плюс ко всему оказался достаточно комфортным и не вызвал сухость кожи, похоже, что действительно в его составе есть увлажняющие компоненты. Посмотрим, возможно, со временем впечатление изменится.
на фотохостинг →
Naomy, Ксюша, 💟 спасибо тебе за консультацию по составу крема, правда с SPF 50 он так в продаже и не появился, на ожидание времени уже не было, заказала с SPF 30, надеюсь состав не слишком отличается, пока описание выглядит хорошо.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Проффесиональный спокойный макияж моими тенями 😃)
Макияж я вечно делаю без повода, а потому что выходной + настроение
А когда праздник, частенько нахватает времени и своими силами 😃
Следущий раз попрошу что нибудь граффичное и необычное, стрелки

Лизавета экспериментирует с макияжем 😈 Красится, фотографируется и смывает. Волосы в фотошопе покрашены.

Ира, здорово! Какая уже взрослая у тебя дочь и такая же стильная как мама.

Авторы
Теги
Упоминания